Soccer.ru

Федун предложил поменять формулу проведения чемпионата и Кубка России

14 декабря 2017, 02:35

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказал свои предложения по реформированию Кубка России и Премьер-Лиги.

1. Матчи двух-трёх последних туров перед зимней паузой и первых двух-трёх весенних должны проходить в городах, где позволяют играть климатические условия или есть инфраструктура для игры в футбол в холодное время года.

2. Сократить РФПЛ до 14 клубов. Проводить турнир в четыре круга. По итогам первых двух кругов (26 туров) определяются две семёрки, верхняя разыгрывает чемпионство и места в еврокубках, нижняя борется за выживание.

3. Встречи 1/16, 1/8 и 1/4 финала Кубка России проводить в городах, которые примут ЧМ-2018, но не имеют клубов в РФПЛ. При этом в 1/2 финала сделать по два матча – дома и в гостях, а финал закрепить за «Лужниками».

4. Изменить схему отчислений за воспитание профессиональных футболистов в части выплат их детским тренерам.

Напомним, вчера стала известна предварительная дата начала следующего сезона РФПЛ – 28-29 июля.

Все комментарии
Saang
Saang ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 02:47, ред.
Ты кроме слова "Федун" в новости хоть что-нибудь увидел? Хотя кого я спрашиваю... Тут ведь читать уметь надо.
Остапчук 67
14 декабря 2017 в 03:24
Федун хоть что-то предлагает.
sir_Alex
14 декабря 2017 в 11:34
И конкурентнее!
Т34
Т34 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 09:46, ред.
Федун всего лишь предложил новую реформу в нашем футболе. Но у коней и питерских от одного только слова Спартак или Федун, начинает полыхать везде, где только можно. Гинер протолкнул "осень-весну", после которой люди до сих пор понять не могут зачем эта система для российского футбола, "деятель" из питерского Зенита замутил в нашем футболе лимит на легионеров, потому что им это было на руку, а теперь ратуют за то, чтобы его отменить полностью, потому что своих воспитанников нет, а "бабла" на легионеров навалом. И на обсуждение это не выносилось. Что весна-осень, что лимит ввели и поставили всех перед фактом. А что это все дало нашему футболу мы знаем.
Федун предложил, но некоторые прочитав только заголовок, не вникнув в суть предложения, уже подняли гвалт, как на птичьем базаре.
RDeanW
14 декабря 2017 в 03:10
идеи здравые, кроме 4 кругов. 26+12=38 туров, а у нас пауза в 3 месяца. это тогда надо либо в июне чемп начинать, либо каждую неделю по 2 тура проводить, что нереально из-за кубка страны и лч/ле
Шишанутый
14 декабря 2017 в 03:30
Первый пункт правельный! Странно что в РПФЛ без Федуна об этом не догадаилсь! Безделники!
fcspartak
fcspartak ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
14 декабря 2017 в 08:05
Доходы ржд тоже будем делить?
Red-green-Hooligans
14 декабря 2017 в 02:48
Лучше б предложил распределять нефтедоходы между населением страны...
makkie
makkie ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14 декабря 2017 в 08:47
По второму пункту читай первый - играть в снег никто не предлагает, наоборот.
А чемпионат растянется до комфортного летнего сезона, никаких проблем.
Миша Вилков
14 декабря 2017 в 07:15
Лучше твоего кореша Мутко поменять!
verek
14 декабря 2017 в 09:55
Почитал комменты, конечно типичный быдло-хэйт, народ даже не прочитал новость, а уже высказывает недовольство! Как можно оспаривать отчисление денег тренеру воспитавшему игрока???!?!? Это лучшее предложение за всю историю РФПЛ которое может сделать для развития футбола больше чем лимит за всю свою историю! Или как можно оспаривать то что в хабаровске невозможно играть в декабре??? Футбол это шоу! я хочу смотреть и получать удовольствие, а не смотреть как на пустом заснеженном стадионе 22 замерзших мужика превозмогают желание уйти в раздевалку поскорее! Кому это нужно? в России никто не смотрит эту срань! не то что за границей!

В Англии есть Уэмбли! Культовый стадион для финалов! Почему наше дорогостоящее достижение Лужники на 100 000 зрителей нельзя использовать так же? кому от этого будет хуже? Кому будет хуже от того что мы будем смотреть крутой матч, на супер стадионе, с супер атмосферой, а не на стадионе Олимп-2?
mat73
14 декабря 2017 в 08:10
Первое даже не должно обсуждаться - просто НАДО сделать так, и всё!
Второй вопрос конечно надо продумать всё, обсудить. Много вариантов, как ЗА , так и ПРОТИВ. Ни в коем случае ни принимать решение сгоряча, хватило и гинеровской "осень-весны"!
Третий пункт, тоже неплохо, но лучше все этапы делать двухматчевыми.
Четвертое лучше должны знать специалисты, но не функционеры. Наверное надо!
311
311
14 декабря 2017 в 03:01
Что-то мутит тарасовский еврей! Нельзя верить таким!)
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 08:49
Ты вместо того, чтобы бред писать, хоть бы прочел, что Федун предлагает.
Не нравится - напиши свое мнение.
Остапчук 67
14 декабря 2017 в 09:22, ред.
А можно сократить и до 12 команд.
Тогда в группах будет четное количество участников.
Как вариант, разделить группы по другому, например 8 и 4.
dh_power
14 декабря 2017 в 06:36
Для такой большой страны 16 клубов ПЛ-это позор! А 14 и подавно. Нужны кардинальные изменения в чемпионате страны, а не этот вот бред, что предлагает Федун. Предлагай уж тогда сделать отдельный чемпионат Москвы и играй его хоть в 20 кругов. Еще мог бы предложить назначить Спартак пожизненным чемпионом страны.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 13:19
Как-то все у тебя однообразно и предсказуемо.
obana777
14 декабря 2017 в 10:30
Давно не было реформ в российском футболе. Но самая назревшая реформа - это убрать от футбола Мутко и всю его гоп-кампанию. С ними никакие реформы не помогут.
Влад Богатырёв
14 декабря 2017 в 20:34
С первым пунктом согласен. С третьим тоже. А вот второй пункт вызывает сомнения.
Допустим, что первая семёрка борется за чемпионство, но мы же знаем, что большинство клубов РФПЛ мечтают даже не о чемпионстве, а о ЛЕ.
Т.е. остаётся 7 клубов из которых один останется без еврокубков. Смотрим - 1-3 место - ЛЧ, 4-5 - ЛЕ, ну и явно кто-то из семёрки выиграет Кубок РФ, т.е. седьмая команда остаётся без ЕК.
Теперь смотрим на таблицу - клуб не дотягивает до зоны ЛЧ, но видит, что седьмая команда не догонит. Сольёт ли она матч тому, кто борется за прямую путёвку в ЛЧ? Думаю, без вопросов.
Даже сейчас на 6 место претендуют практически все клубы с 6 по 15 место. Теоретически, даже Тосно может попасть в ЕК.
Моё мнение - Увеличить РФПЛ до 20 клубов и в кубке, команды РФПЛ, должны начинать играть с 1/64 - да, пусть молодёжь начинает чемпионат раньше, пусть играют с командами второй лиги, но это и есть практика для молодёжи через основу.
Footbolista
Footbolista ответ 77rust77 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 09:10, ред.
Иди дальше, чего уж там ...и у населения все деньги забрать и потом поделить всем поровну...))
Котэ в тельняжке
14 декабря 2017 в 11:19
Что-то в этом есть!) Надо подумать...)
ABir
14 декабря 2017 в 06:35
Так точно будет интереснее
LOpp
14 декабря 2017 в 10:09
4. Изменить схему отчислений за воспитание профессиональных футболистов в части выплат их детским тренерам.


вот эта идея хорошая, но, зачем отчислять деньги тренерам ДЮСШ Смена? проще же переименовать ее в Академию Зенита.
Fits Fits
14 декабря 2017 в 10:17
Сделайте тогда чемпионат Москвы, вместо ЧР...
И кувыркайтесь, сколько хотите...
Хоть восемь кругов...
Типичная логика москвичей...
За мкадом уже не Россия...
Идиотизм чистой воды...
Вместо того, чтобы расширить...
Это москальская логика...
За это вас хохлы и не любят...
спартак 1987
14 декабря 2017 в 08:37
первый пункт нужно вводить уже со следующего чемпионата, с другими пунктами не согласен. как сыграть до зимы 26 туров? сейчас 20 ели провели не имея никаких окон на перенос игр. премьер-лигу нужно увеличить до 18ти команд и не делать чемпионат москвы и ближайших регионов
Untlaar
Untlaar ответ Fits Fits (раскрыть)
14 декабря 2017 в 12:25
    makkie
    14 декабря 2017 в 08:56
    По какому графику? Уже работаем-с 😊
    Так бы сразу - писал мнение, а потом юморил.
    вованыч 80
    14 декабря 2017 в 10:42
    Очередной бред виталика!!!он,случайно,не родственник димоса медведева?
    Gotlib
    Gotlib ответ obana777 (раскрыть)
    14 декабря 2017 в 10:43
    Дикобраза при Сталине расстреляли бы,как два пальца об асфальт.
    ritar
    14 декабря 2017 в 08:58
    Итого - 38 туров. Не многовато ли?
    Гость