• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Лига Чемпионов
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон 1:0 Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл2.253.33.25
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б 1:3 Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте1.673.65.5
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 3:1 Логотип футбольный клуб ВеронаВерона1.434.37.9
Лига чемпионов 2017/2018, 1/2 финала1X2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома1.534.556.5
Россия. 2-й дивизион. Восток 2017/2018, 17 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧитаЧита -:- Логотип футбольный клуб Динамо Брл (Барнаул)Динамо Брл---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЧитаЧита -:- Логотип футбольный клуб Динамо Брл (Барнаул)Динамо Брл---
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит Ир (Иркутск)Зенит Ир -:- Логотип футбольный клуб Иртыш (Омск)Иртыш---
Россия. 2-й дивизион. Центр 2017/2018, 18 тур1X2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб КалугаКалуга -:- Логотип футбольный клуб Торпедо М (Москва)Торпедо М---

Бубнов: «Не хочу сказать, что Смолов не готов к АПЛ, но на адаптацию может уйти время»

18 декабря 2017, 14:48

Футбольный эксперт Александр Бубнов порассуждал о будущем нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова, которому пророчат уход из клуба этой зимой:

«Думаю, по стилю Смолову ближе всего испанская Ла Лига. Там техничный футбол и не такой силовой, как, например, в Англии. Не хочу сказать, что Федор не готов к АПЛ, но там нужна соответствующая адаптация, а на нее может уйти немало времени.

Мне кажется, лучше находиться в той среде, к которой привык, чтобы подготовиться к чемпионату мира. В новой среде придется заново адаптироваться, и никто не гарантирует, что там будет достаточно игровой практики. Не исключено, что Смолов и вовсе поначалу не будет проходить в состав, а это нежелательно накануне чемпионата мира.

Что касается возможного перехода в „Вест Хэм“, то Смолов сам недавно высказался, что ему не очень нравится стиль игры лондонцев, а также их непростая турнирная ситуация. „Вест Хэм“ сейчас борется за выживание в АПЛ, поэтому самым привлекательным вариантом его не назовешь».

Шалимов ставит на прощание. Смолов и его будущее

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
нечитайло
19 декабря 2017 в 07:44
Так лучше может остаться
Shamil79
18 декабря 2017 в 22:17
сам себе каръеру сломает...Сломов
Верг
18 декабря 2017 в 20:22
нафиг англию, лучше германию или италию
loko7
18 декабря 2017 в 19:44
Лучший вариант уехать после ЧМ 2018 года, блестяще себя там проявив.
dzvinka
18 декабря 2017 в 19:28
хорошо что Федьо не хочет в ВХ, ведь там ему пробиться в основу будет, ну просто нереально)) в шипе мож найдется место - и то будет плакать и просится домой через пол сезона... или и вовсе затопчут.
Если без шуток. Он однозначно не вывезет АПЛ ни по скилу ни по физухе, а шип не вывезет по физухе. В середняк/низы лолиги либо в бундес в середняк какой... и если чудом заиграет, тогда через год-два мож че и выйдет.
Klasse
18 декабря 2017 в 17:15
Смолов, разумеется, и близко не уровень АПЛ. Может, уровень Чемпионшипа, или Зенита какого нибудь. А если брать во внимание соотношение цена/качество, то и для Чемпионшипа Федя не годен. Только Зенит))
Адвокат 76
18 декабря 2017 в 16:54
Смолову надо попробывать и рискнуть, наша премьер лига от него не убежит, всегда сможет в неё вернуться.
Efimych
18 декабря 2017 в 16:41
шо тута гаварить - ни ушпели к лёньки слуцкаму пристать хатя ба в хал ситю
моэм
18 декабря 2017 в 16:39
Лучше головой у мухи быть, чем хвостом у льва...ну а если по делу , то не получилось бы как у Руслана Нигматуллина , отказавшегося из за конкуренции от Фиорентины и Юве и перешедшего перед ЧМ2002 в Верону в надежде иметь игровую практику...а сыграл за полгода один матч!...полностью растерял форму и подвёл наших на мундиале 2002...тогда я подумал . а не специально ли Верона "мариновала" на скамейке одного из лучших вратарей мира на тот момент, "тащившего" буквально всё.
Egorium
18 декабря 2017 в 16:10
В его возрасте пятилетняя адаптация самый раз.
foxcon
18 декабря 2017 в 16:09
В германию Смолова там должен заиграть!!!
Санчо Панса
18 декабря 2017 в 15:46
В том то и дело, Александр! Сможет ли Федор адаптироваться к условиям на Туманном Альбионе или нет? И если в плане акклиматизации проблем скорее всего у него не возникнет, то вот в плане адаптации к манере игры тамошних защитников, у Смолова могут возникнуть большие проблемы....
Mоnоlo
18 декабря 2017 в 15:38
В Чемпионшип.
Алекс Калуга
18 декабря 2017 в 15:29
Это в Краснодаре он лучший, популярный и на него вся команда играет, а в АПЛ он ни кто и звать ни как, присядет на скамеечку и повторит судьбу Аршавина, Павлюченко, Жиркова и др, которые тоже считали что играть умеют.
И все карьере конец !!!
Нельзя нашим за кордон, менталитет не тот, из наших там единицы выживали и то не долго.
Остапчук 67
18 декабря 2017 в 15:19
Это уже проблемы Смолова.
Если не справится, значит слабый игрок.
Конебаклан
18 декабря 2017 в 15:17
бомжи щас зарплату предложат 10 млн евро и купят лимонов за 56 у краснодара и уто и вся англия,а через год такой же станет деревянный как длинный и кокорин!
Морозовский
18 декабря 2017 в 15:16
Лучше дома сидеть, чем с "хемом" в заднице.
time out
18 декабря 2017 в 15:15
Надо идти в " Вест Хэм", получит опыт выживания. Пригодится в дальнейшем, после Англии.
Alex-96
18 декабря 2017 в 15:12
Мойес хоть тренер в отличии от Шалимова, разберется.
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
18 декабря 2017 в 15:08
ФЕДЬКЕ НАДО БЫЛО ЛЕТОМ В ХАЛЛ ПЕРЕХОДИТЬ, ТАЩИЛ БЫ ЛЕОНИДА !
Foxes
18 декабря 2017 в 15:08
Слабоват будет для АПЛ.
борька
борька ответил OLESOCC
18 декабря 2017 в 15:08
OLESOCC:
Сейчас у нас в России нет ни одного футболиста, способного заиграть за рубежом! Это и негру преклонных годов понятно! (имею в виду Англию, Испанию, Германию, Италию и Францию)
Есть игроки, но у нас такая система, ни кнута, ни пряника, спячка, игра почти всех команд, бей беги, шаговый футбол, через вратаря, он выше и дальше всех бьет!
kust07
18 декабря 2017 в 15:07
В чем-то Бубень прав лучше до ЧМ остаться в России,рискует сесть на лавку и остаться без ЧМ.
борька
18 декабря 2017 в 15:04
Не пребирай харчами, езжай за бугор! Там раскроишься, если не заленишься!
Doping_87
18 декабря 2017 в 15:03
Ла Лиге ему столько не предложат сколько в АПЛ. Федя не маленький уже.
OLESOCC
18 декабря 2017 в 15:01
Сейчас у нас в России нет ни одного футболиста, способного заиграть за рубежом! Это и негру преклонных годов понятно! (имею в виду Англию, Испанию, Германию, Италию и Францию)
LOpp
18 декабря 2017 в 14:59
Что касается возможного перехода в „Вест Хэм“, то Смолов сам недавно высказался, что ему не очень нравится стиль игры лондонцев, а также их непростая турнирная ситуация. „Вест Хэм“ сейчас борется за выживание в АПЛ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а от кого Смолов ждет предложения? от Манчестер Сити?
Павел Амурский
18 декабря 2017 в 14:49
Смолов не готов и к РПФЛ.