• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Турция. Супер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 11.5 5.5 1.27
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа Фонбет 1.18 6.5 16.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб ХорсенсХорсенс - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Зинин: «Очевидно, что Манчини и Дзюба не очень подходят друг другу»

18 декабря 2017, 11:13

Известный спортивный менеджер Алексей Зинин порассуждал о будущем нападающего Артема Дзюбы и полузащитника Олега Шатова в «Зените». Зинин считает, что игрокам пойдет на пользу смена клубной прописки:

«Дзюба – сильный нападающий. Но, по моим наблюдениям, реализовать себя по максимуму он может, только когда тренер абсолютно ему доверяет, когда гласно или негласно проявляет к нему исключительное отношение. Я бы сформулировал тезис работы тренера с Дзюбой так: „Чем больше ты от него хочешь, тем больше получишь“. А если ты на Артема не очень рассчитываешь и сомневаешься в нем, то и получишь по минимуму, даже меньше уровня ожиданий.

Очевидно, что Манчини и Дзюба не очень подходят друг другу. Не сошлись характерами. Точнее, даже не характерами, а игровой стилистикой. Поэтому Артему, если он хочет попасть на чемпионат мира, важно сменить команду. Уйти в аренду до лета.

Ситуация Шатова очень схожа с той, что у Дзюбы. Олег по своим возможностям – игрок основного состава сборной России. Но по факту уже со вторым клубным тренером кряду у него не складывается. Ему нужна перезагрузка. И, как мне кажется, не только внешняя, но и внутренняя. Если сможет перестроиться на позитив, подстроиться под требования тренера, то и в „Зените“ способен вернуть свое положение».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Влад Богатырёв
18 декабря 2017 в 19:14
Очевидно, что Манчини и Дзюба не очень подходят друг другу.
----------------------------------------------------------------------------------------
Да что за день-то сегодня такой? То, по словам Фурсенко, все должны наслаждаться тем, как Кокорин двигается по полю. То Фурсенка и Манчини, как будто женаты двадцать лет. Теперь вот опять - Манчини и Дзюба не подходят друг другу.

Либо журналисты что-то путают, либо что-то происходит на берегах Невы.
Mоnоlo
18 декабря 2017 в 16:46
Очевидно лишь то что Дзюба как игрок не о чем. Остальное вторично.
Санчо Панса
18 декабря 2017 в 15:57
Ну еще бы! Разные национальности, разные языки и культура, разное понимание футбола....Так тоже бывает, что поделать. Пришло время Дзюбе подумать о смене клубной прописки)
zyxel410
zyxel410 ответил Alex-96
18 декабря 2017 в 14:14
Alex-96:
У нас в Локо при Черевченко и бабе Оле, Фернандеш вообще не играл. Пришел Семин и игрок стал одним из лучших в чемпионате. Это задача тренера хорошего игрока доводить до кондиции, а он чего делает? Как тебе выход и уход Шатова в последнем матче? Что Шатов что Дзюба для нашего чемпа очень хорошие игроки, и во многом их отвратная игра это "заслуга" Манчини.
Тогда обратный пример - Кокорин. При Манчини почему-то заиграл,то есть может не все дело в тренере? Что касается Фернандеша, мне сложно обсуждать его,ибо я не могу сказать как он играл все эти эти три года.Да и что такое полгода нормальной игры?Это ведь не значит,что он всегда так будет играть?Сколько у нас было таких которые играли хорошо один сезон? Хотя поймите правильно, я искренне желаю чтобы он играл дальше хорошо,ибо это для всех будет хорошо.Дзюба тоже хорошо играл. Что касается Дзюбы сейчас - я могу сказать. Раньше он бегал, он старался открываться, он боролся за мячи. Сейчас он тупо стоит, мячи почти не выигрывает, а множество из тех которые выигрывает отдает вникуда, зато он с чего-то себя возомнил великим дриблером, при этом теряя мяч в 90 % случаев, он вернулся к своей любимой тактике фола,хватая соперника, а его постоянные падения уже не смешат,а злят. Также и Шатов, ну не старается он, как это было раньше.
И беда,как раз в том, что у нас игроков целуют в известное место, ой бедняжка с тренером не сработался,но почему-то никто не хочет видеть, что сам игрок значительно сдал. И думается мне ,что у вас как раз все хорошо потому что Семин не облизывает их,а вовсе не потому что он каждому одеялко подтыкает перед сном. Игрок должен выполнять задачи тренера, а не налаживать с ним отношения.
sir_Alex
18 декабря 2017 в 13:33
А кому вообще нужен Дзюба?
Кустo
18 декабря 2017 в 13:31
Не везёт Артёму - опять тренеришка попался.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
18 декабря 2017 в 13:06
зюбу постигла участь быстрова который класно играл в спартаке
а ушел и умер как игрок так будет и с поленом
LOpp
18 декабря 2017 в 12:49
стерпится слюбится
Владимир_Спартак
18 декабря 2017 в 12:41
ПО моему все БЕДЫ У ДЗЮБЫ ПОШЛИ, КОГДА ОН КИНУЛ СБОРНУЮ ПЕРЕД КУБКОМ КОНФИДЕРАЦИИ И ПРЫГНУЛ В МОРЕ. У
Alex-96
Alex-96 ответил zyxel410
18 декабря 2017 в 12:38
zyxel410:
Не спорю про Манчини, однако Дзюба в этом сезоне сам стал играть значительно хуже. Также как и Шатов. И очень странно наезжать на тренера за то что сам игрок не хочет играть нормально.
У нас в Локо при Черевченко и бабе Оле, Фернандеш вообще не играл. Пришел Семин и игрок стал одним из лучших в чемпионате. Это задача тренера хорошего игрока доводить до кондиции, а он чего делает? Как тебе выход и уход Шатова в последнем матче? Что Шатов что Дзюба для нашего чемпа очень хорошие игроки, и во многом их отвратная игра это "заслуга" Манчини.
zyxel410
zyxel410 ответил Alex-96
18 декабря 2017 в 12:32
Alex-96:
Дзюба Зениту уже много пользы своими голами принес, а от Манчини пока один вред. Я то лично не против, а только за что так, но при выборе кому на выход тут вывод очевиден.
Не спорю про Манчини, однако Дзюба в этом сезоне сам стал играть значительно хуже. Также как и Шатов. И очень странно наезжать на тренера за то что сам игрок не хочет играть нормально.
Смитерс
Смитерс ответил Т34
18 декабря 2017 в 12:25
Т34:
Дзюбу, перед выходом на поле, целовать надо по-брежневски, тогда он горы свернет от счастья. Манчини этого не усвоил.
Просто не туда целовал.
Свиняка
18 декабря 2017 в 12:24
Для такого "игрочишки" любой тренер будет "тренеришка". Дзюба-это не футболист, это-диагноз
морозз
18 декабря 2017 в 12:20
Дзюба не уйдёт из Зенита по трём причинам:
Первая: ему наплевать на ЧМ2018.
Вторая: он всё таки надеется стать чемпионом России в составе Зенита!
Третья: за деньги порвёт любого и Родину предаст!
112910415
18 декабря 2017 в 12:19
надо бросить жребий
gracie
18 декабря 2017 в 12:06
Свиньи , и в Африке свиньи.
борька
18 декабря 2017 в 12:00
Или ноги бить,так лучше сидеть!
Colonist
18 декабря 2017 в 11:57
Сколько можно обсуждать этого игрока? Полный ноль! Все, кто предают Спартак - плохо кончают!:)))
AntiherQ1488
18 декабря 2017 в 11:52
35 голов, с кокориным забьют,
И дзюбино проклятие - снимем.
Выходит он в итоге, всего на 5 минут,
Играет, будто кони двинет.
И надо бы уйти, чего то доказать,
Но платят тут, намного больше,
Тогда зачем потеть, зачем тогда страдать,
Когда, на лавке жить попроще)
kastites
18 декабря 2017 в 11:51
Надо тренера такого убирать
gracie
18 декабря 2017 в 11:48
Зенин - спартаковский человек и этим всё сказано.Все пятачки здесь уже с утра, как на работе ,висят на зенитовской ветке .
Кирилыч
18 декабря 2017 в 11:46
Как могут два дерева не подходить друг другу???
Т34
18 декабря 2017 в 11:44
Дзюбу, перед выходом на поле, целовать надо по-брежневски, тогда он горы свернет от счастья. Манчини этого не усвоил.
Сергеевич вернулся 1
18 декабря 2017 в 11:44
Никаких уйти, они просто рождены друг для друга).
AntiherQ1488
18 декабря 2017 в 11:43
зюба бревно - а манчини - тренеришка.
Тут ну никак не выйдет история успеха.
Очевидно же, зюбу купили, чтоб насолить Спартаку. Пока был Халк, который в него попадал мячами - он забивал. Пока он махал ветками в чужой штрафной и падал от дуновения ветра - он забивал.
Как форвард - он полный 0. Не зря его в Спартаке по арендам гоняли. Зато у него огромная личка. И какой ему смысл идти в Локо, например, где ему и половину этих денег не дадут?) Будет сидеть на лавке, жизнь удалась.
Efimych
18 декабря 2017 в 11:42
у дзюбки любимай треняр - унай эмери атправьтя яво в псжу
FILL3286
18 декабря 2017 в 11:35
а то радовался год назад,что все у него хорошо,за бакланов с детства,пришел ни ради денег,питерский клуб лучший клуб чуть ли не питера,пришел за трофеями,мне здесь очень нравится,зарплата 5 лям евро,щас лазурные зимой отдадут этот столб в аренду в тосно или анжи,посмотрим как он запоет,будет бакланов ,,,,,ить! инфа 1000000%
Майкл59ru
18 декабря 2017 в 11:35
А зачем Дзюбе напрягаться и искать для себя новый клуб. Он сидя на лавке в Зените получает больше бабосов чем игрок основного состава в каком нибудь региональном клубе. Так что Дзюба на пару с Новосельцевым будут и дальше в картишки перекидываться в то время как игроки основного состава потеют,либо мёрзнут на поле. А потом ещё Дзюба будет в лицо какому нибудь Паредесу телефоном тыкать,показывая свою смс о зачислении зарплаты на счёт и смеяться вслед раздосадованному аргентинцу )
Рубиновый Дракон
18 декабря 2017 в 11:35
Зенит-это семья..а милые бранятся,только тешатся,а если Лзюба бьет Лодыгина в раздевалке..значит любит)))
Морозовский
18 декабря 2017 в 11:30
"Газпрём" спасёт Дзюба, если выталкает из "зени" тренеришку! Это уже понимают все бакланы!