Soccer.ru

Вратарь «Зенита» считает переход в ХИК шагом в Европу

24 декабря 2017, 22:22

Голкипер «Зенита» Максим Рудаков, присоединившийся к финскому клубу ХИК на правах аренды, рассказал о своем переходе:

«Тренер вратарей молодежного „Зенита“ Андрей Николаевич Михайлов хорошо общается со второй командой ХИК. Поэтому на просмотр должен был поехать еще летом. Не получилось. Но зато осенью отправился уже в первый состав и неплохо потренировался с ними две с половиной недели. После чего пригласили в аренду. Видимо, произвел неплохое впечатление.

Очень рад, что все так сложилось. Это – новый этап в карьере. Да и вообще все по-другому от эмоций до условий работы.

Считаю ли я, что делаю шаг в Европу? Конечно. Если не брать „Зенит“, то всегда хотелось играть в Европе. А переход в ХИК – неплохой первый шаг для достижения цели. Да, вы правы, финский чемпионат — не топовый. Но тоже Европа. Тем более, в этой стране очень хорошее отношение к футболу. Правда, в первую очередь ставлю перед собой цель получать игровую практику. А как дальше пойдет – увидим.

Не сказать, что в команде подавляющее большинство финнов – много легионеров, говорящих по-английски. Я его тоже знаю неплохо, так что проблем с общением быть не должно. Да и в других вопросах тоже. От Петербурга до Хельсинки – 3 часа на поезде. Климат такой же как у нас, все близко. Да и бывал уже в соседней стране много-много раз».

Все комментарии
alexamit
25 декабря 2017 в 14:44
Вовремя сбежал от бомжей!
nnb199O
25 декабря 2017 в 14:01
я бы сказал шагом в перед
Exia
25 декабря 2017 в 12:48
Лучше уж в основе ведущей финской команды играть, чем в глубоком запасе ОФПЛ сидеть без шансов показать себя. Удачи парню
Кирилыч
25 декабря 2017 в 11:35
Финский чемпионат сильный.... прорыв..бб
А так то удачи молодому. Дай бог чтоб в жизни все получилось.
nikolah
nikolah ответ Баклан-Генерал (раскрыть)
25 декабря 2017 в 09:54
6 акк гудбой,ничего се ты разошёлся...
Шкумат
25 декабря 2017 в 07:57
При Лунёве и Лодыгине делать ему в "Зените" видимо нечего. Не слежу за финским первенством, но я не слышал, чтобы за последние годы оттуда кто-то выбился в престижный европейский клуб.
Salihamidjic
25 декабря 2017 в 06:02
Удачи пацану!
КЭТиК
25 декабря 2017 в 05:22
Это шаг в самую попу Европы.
Obdulio Varela
Obdulio Varela ответ bosun (раскрыть)
25 декабря 2017 в 03:26
Хоть в ЛЧ поиграть у молодого крышеклюя шансы появились
bosun
bosun ответ Miaf (раскрыть)
25 декабря 2017 в 02:33
    bosun
    bosun ответ Obdulio Varela (раскрыть)
    25 декабря 2017 в 02:32
    На повышения, обычно, из свинарника ходят
    Cules2013
    25 декабря 2017 в 02:09
    Ясное дело, что РФПЛ много сильнее финской, а уж Зенит тем более сильнее ХИКа. Но тут, парадокс, у финов ему будет получше. Из России игроки нечасто уходят в известные европейские клубы, тем более вратари, да и то, почти все изначально легионеры, и получается у них там так себе. Поэтому Россия - не бренд, тут уж в ближайшее время ничего не изменится. В Зените игровой практики ему не видать, а из дубля его никто и не заприметит. ХИК, между прочим, неплохой поставщик игроков: Тае Тайво, Похьянпало, Пукки, Ерёменко, Тайнио.
    Не айс, но лучший вариант из того, что есть.
    Obdulio Varela
    25 декабря 2017 в 02:06
    На повышение пошёл из бакланника
    Tott_Hot
    25 декабря 2017 в 01:38
    Правильно, это шаг вперед!
    анжи2
    25 декабря 2017 в 00:39
    После зенита чемпионат Люксембурга тоже европа
    Saang
    Saang ответ Баклан-Генерал (раскрыть)
    25 декабря 2017 в 00:34
    Учитывая что он - вратарь?...
    Baklan-птица гордая
    25 декабря 2017 в 00:24
    ...ты перепутал Украина це европа , а Финляндия це чухония...
    ...заблудился мальчонка...
    морозз
    25 декабря 2017 в 00:18
    Парню вернули паспорт на 20 минут...он за это время успел свалить в Финку и заключить там контракт! Свобода достаётся тяжело если ты играешь в Зените, голубая клетка прочна и наполнена газом, не дающим человеку думать!
    Jeck Denielse
    24 декабря 2017 в 23:34
    Ну всё.....Осталось Ковальчуку и Дацюку в чемпионат Аргентины по хоккею уехать.....)))
    Баклан-Генерал
    Баклан-Генерал ответ Sem25 (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 23:30
    Я и есть Сергей Александрович Фурсенко! Очень приятно.
    drug01
    24 декабря 2017 в 23:28
    Удачных сухих игр Максим!!!!
    Sem25
    Sem25 ответ Баклан-Генерал (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 23:27
    Ты в порядке, генерал))) А Фурсенко тогда кто?)))
    Баклан-Генерал
    24 декабря 2017 в 23:22
    Я так рад, что мой зенит вырастил ещё одного игрока для европейского клуба! Удачи парню, стать вторым Аршавиным!
    ЮЗИК
    24 декабря 2017 в 23:22
    Правильно говорит
    Sem25
    Sem25 ответ starche (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 23:16
    Сукалова точно не знала))), а ты что-то знал про этого вратаря? Много он за Зенит игр провел?
    juchok
    24 декабря 2017 в 23:13
    вроде в ПЕС 12 ХИК даже в групповом этапе ЛЧ светился!
    starche
    24 декабря 2017 в 23:09
    Удачи!
    Летчик66
    Летчик66 ответ YRunner (раскрыть)
    24 декабря 2017 в 23:07
    В любом случае лучше в Андорре играть в футбол, чем в Зените в наперстки.
    dzvinka
    24 декабря 2017 в 23:01, ред.
    красавчик, верное решение. Хик норм команда, разницы в уровне не заметит.
    борька
    24 декабря 2017 в 23:00
    Успехов! С богом!
    Гость