Soccer.ru

Панченко: «Я сразу решил, что не стану отдыхать»

30 декабря 2017, 15:58

Нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко, возвращения которого в команде очень ждут, почти оправился от травмы и находится в прекрасном расположении духа:

«Все отлично! Настроение и состояние — хорошие. Провел в Италии два месяца из трех восстановительных. Уже работаю на поле, много бегаю, бью по воротам. Делаю тесты: на силу, на выносливость, бег, прыжки. Профессор Марьяни остался доволен. Говорит, что мне нужно заняться аэробной работой, подтянуться физически, восстановить дыхание. Еще он сказал, что я могу приступить к тренировкам в общей группе.

В первую очередь, скорость восстановления зависит от организма. В Италии я был в клинике каждый день, видел много случаев, когда люди и спустя полгода хромали. Что касается меня, то я сразу поставил себе цель как можно скорее вернуться на поле. Поэтому я усердно работаю над мышцами, ускоряю этот процесс. Если бы мой организм не позволял этого делать, вполне вероятно, что все могло бы затянуться. Наши врачи сразу определили меня в Италию к профессору Марьяни. Ведь он – профессор, не просто хирург. Он в этом разбирается. Для него сделать такую сложную операцию на колене – все равно, что ногти постричь.

Когда я только получил травму, конечно, настроение было упадническое. Ведь я выбыл на целых шесть месяцев, может, и больше. Но сейчас прошло всего три с лишним месяца, а никаких ощущений от травмы не осталось. Колено стабильное. Что может быть лучше? Жду – не дождусь начала сборов, хочу начать тренироваться с командой.

Отпуска у меня не было, потому что я сразу решил, что не стану отдыхать, а буду активно восстанавливаться, возвращаться в форму. Только недавно вернулся из Италии, уже успел потренироваться на базе. Понятно, что в первые дни праздников все тренажерные залы будут закрыты, но затем я постараюсь тренироваться хотя бы через день, чтобы не терять то, что наработал за эти три месяца».

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31 декабря 2017 в 02:52
Если честно, не представляю игру. Для меня обязательно Бечирай впереди, а вот как уместить Панченко и Луценко? Один Соу не справится, а смещать Панченко налево с уходом Ташаева направо тоже с трудом представляется.
Хохлов ничего вразумительного на подобный вопрос не ответил. Сказал лишь, что это приятные трудности.
Kurt Bekelman
30 декабря 2017 в 20:59
Очень хотелось бы Панча с Луцей в дуэте увидеть
Борисыч1
30 декабря 2017 в 20:01
Здоровья! Надеюсь, будет заряжать как раньше.
mihaluch
30 декабря 2017 в 18:16
Если будет серьёзно работать,то в сборной ему место. По всякому Панченко лучше Дзюбы.
морозз
30 декабря 2017 в 16:35
Здесь главное не форсировать возвращение в футбол, чтобы не было рецидива! Кирилл удачи тебе во всём, Динамо без тебя тяжело!
holms918
30 декабря 2017 в 16:34
Молодец.
Миша Вилков
30 декабря 2017 в 16:05
Тяжко без тебя Динамо! Здоровья!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить