Soccer.ru

Три российских клуба попали в рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира

04 января 2018, 20:40

Свет увидел список Soccerex Football Finance 100 — рейтинг ста самых финансово мощных клубов мира. Данный рейтинг учитывает стоимость игроков, инфраструктуры клубов, средства клубов в банках, а также потенциальные инвестиции владельцев. При этом из суммы этих показателей вычитались долги клубов, если таковые имеются.

Отметим, что российский «Зенит» занял в данном рейтинге 11-е место, «Спартак» — 49-е, а ЦСКА — 100-е. А вот как выглядит первая десятка рейтинга:

01. «Манчестер Сити»
02. «Арсенал»
03. ПСЖ
04. «Гуанчжоу Эвергранд»
05. «Тоттенхэм»
06. «Реал»
07. «Манчестер Юнайтед»
08. «Ювентус»
09. «Челси»
10 «Бавария»

Целиком рейтинг можно посмотреть здесь.

«Зенит». Самый скромный и стильный клуб России

Все комментарии
112910415
10 января 2018 в 06:41
как видим, деньги не всегда результат дают...приличный результат, то есть
Вася Пупкин 1
08 января 2018 в 20:10
Интересно что Барселона на 13 месте и еще ниже Ливерпуль на 16.... но все это фигня, так как в первой десятке регулярные участники ЛЧ (за редким исключением).... А вот на какие шиши банкуют мажоры-бакланойды!?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
06 января 2018 в 10:53
эх леша леша за державу обидно с таким народным достоянием и
шейхов не сделал ,путину надо обьявить ему выговор с занесением.
Владимир_Спартак
05 января 2018 в 13:49
ГДЕ ЭТОТ РЕЙТИНГ ВЫКОПАЛИ И КТО ТАКОЙ ВСЕ ЗНАЮЩИЙ, ЧТО БАРСУ ОПУСТИЛ. НОВОГОДНЯЯ НАВЕРНО ШУТКА.
морозз
морозз ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2018 в 10:14
Это вы так плюшки друг другу перекидываете? Вместо того чтобы опровергнуть мои слова и доказать в том числе и себе, что я не прав...начинаете по привычке надменно и в свойственном вам стиле клоунады обвинять Спартак в своих провалах! Ну а дружба коней с бомжами всем известна, видели и слышали Дзагоева в раздевалке с словами " Раз два три..."! Питерская школа футбола канула в лета после хлынувших на вас мешков с деньгами!
морозз
морозз ответ Ver (раскрыть)
05 января 2018 в 10:06
При чем здесь пурга и лайки, ты о чем дружище? Возьми и опровергни все названные мною пункты а потом начинай говорить про Пургу!
Казанский
05 января 2018 в 09:50
Про Зенит как в пословице "Деньги есть,ума не надо")))
OLS
OLS ответ Ver (раскрыть)
05 января 2018 в 09:18
    Ver
    Ver ответ морозз (раскрыть)
    05 января 2018 в 08:34
    Хорош нести пургу, кого они там наскупали, Дзюбу? Чего ж Спартак его всё время в аренду засылал? Или на Жиркова была куча претендентов? А финансы, так чтобы выигрывать в европах сейчас нужно быть в числе первых, а не 11-м или 100-м...Ну а то что в коллективе не ладится что-то, так и Москва не сразу строилась, понимаю в баре за кружкой чая друг друга троллить, но здесь в комментариях должна же быть какая-то объективность, а вы всё только ловушки для лайков расставляете...
    морозз
    05 января 2018 в 08:15
    Очень печально читать рейтинг в котором самый богатый клуб России второй год не может попасть в ЛЧ занимая в ЧР третьи места! Отсутствие сплочённости коллектива, интриги, минимум духа и воли у футболистов...не позволяются Зениту проявить лидерские качества и брать крупные турниры! Скупая лучших футболистов в самой России, лазуревые не только ослабляют соперника, но и превращают этих футболистов в какие то растения!
    Шуnя771
    05 января 2018 в 08:13
    Зря кони прибедняются...

    На пенсионерах хвостом за "сотку" зацепились..)))
    самуил кац 1
    самуил кац 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    05 января 2018 в 07:45
    Не начинал - потому, что не умеет.
    Лёха Шахтинский
    05 января 2018 в 07:33, ред.
    Парни, чет не понятно, а Барса с Лео - на каком месте финансового благополучия?
    Санчо Панса
    05 января 2018 в 06:48
    То самое чувство, когда мадридский Реал и Манчестер Юнайтед не на первых позициях, что более чем странно! Что на втором месте делает Арсенал? Ладно, допустим) Зенит еще раз доказал, что это самый мощный клуб России в плане финансовых возможностей! Впрочем, никто и не сомневался в этом.
    Сергеевич вернулся 1
    05 января 2018 в 06:27
    Вы тама не шутите так..). В праздничные дни за столом, а может быть и под цтолом, можно поперхнуться от такой новости). цска в топ-100..) Самый дорогой песок шо ли?)))
    Obdulio Varela
    05 января 2018 в 06:26
      Остапчук 67
      05 января 2018 в 04:54, ред.
      Интересно, зачем такие рейтинги составляют?
      Наличие в нем одного клуба не спасет его, агония уже началась.
      Это я говорю для некоторых лошадей, а то они все больше о "Спартаке" думают.
      SPARTAK_SPARTAK
      05 января 2018 в 03:15
      Цирк а не рейтинг, барса ниже зенита и лейпцига, это что за прикол такой? Арсенал и Тоттенхэм как стали мировыми достояниями по мощности и стабильности, обогнав Реал? Самое поразительное это второе место Арсенала, клуба с постоянными проблемами и скандалами, даже в Англии увидев будут ржать))) Думаю не стоит обращать внимание на этих комиков, мы то точно знаем кто чего стоит! ))))
      Василий 50
      05 января 2018 в 02:38
        mihaluch
        05 января 2018 в 02:36
        Если бы был рейтинг самого тупого руководства, то " Зенит" безоговорочно занимал бы первое место.
        Jeck Denielse
        05 января 2018 в 00:47
        По посещаемости - выше Челси и Ювентуса....
        По финансовой мощи - выше Барселоны и Боруссии...

        И это Зенит ещё играть не начинал....
        Ruslan3132
        05 января 2018 в 00:41
        ну ну )
        Jeck Denielse
        05 января 2018 в 00:24
        Странный рейтинг......
        Ну Зенит понятно...большой клуб....большие финансы....
        Но Лейпциг....на 12-м месте....я год назад про него ни разу не слышал....
        Шишанутый
        05 января 2018 в 00:24
        А где Барселонаа? А они же все денги гному отдали и теперь это нищенский клуб который не может хотя бы одного игрока купить. Ну ниче зато будут на Месську молится!
        Женя Максимов
        04 января 2018 в 23:17
        Барселона хуже Зенита, ничего нового
        The Frei
        04 января 2018 в 23:08, ред.
        Арсенал, ТТХ, Ювентус выше Челси? Считают oни плохо видать.
        Великолепный
        Великолепный ответ Палыч82 (раскрыть)
        04 января 2018 в 22:58, ред.
        В том то все и дело, что все время только один клуб от России в Л/Ч потеет,
        а другой опять опозорился!
        ariec93
        ariec93 ответ Аксинья (раскрыть)
        04 января 2018 в 22:52
        Арсенал тоже сложа руки не сидит))
        борька
        04 января 2018 в 22:43
        Больше ине надло
        Палыч82
        Палыч82 ответ Великолепный (раскрыть)
        04 января 2018 в 22:40
        Давайте уже потихонечку забывать, что от России только один клуб в ЛЧ потеет,) Спартак в этом розыгрыше выступил ожидаемо, его давно там не было и то, что его лихорадило (матчи с Севильей в Москве, и влёт в Ливерпуле) не удивительно. Матчи с Марибором тоже - сплошная неопытность. Но и наши клубы когда-то были этими самыми "Мариборами" и отбирали очки у более сильных. Так что удачи и развития нашему футбольному хозяйству!
        Гость