Soccer.ru

Гамула: «Я так понял, что темнокожих игроков надо называть белыми»

15 января 2018, 12:28

У экс-наставника «Ростова» Игоря Гамулы и защитника «Спартака» Георгия Джикии есть кое-что общее: они оба подшучивали над чернокожими футболистами. Отвечая на вопрос о возможной покупке Бенуа Ангбвы, Гамула ответил, что в команде и так шесть черных. Джикия подшутил над легионерами «красно-белых»: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце!» Твит «Спартака» в итоге привел к скандалу. Гамула не понимает причины подобной реакции общественности:

«Человек пошутил про шоколадок, а кто-то разжигает из этого скандал. Иностранные журналисты включились, плюс наши подогревают... Нет футбола – не о чем писать. Начинают придумывать на ровном месте. „Спартак“ вышел из отпуска в хорошем настроении, человек нормально пошутил, и понеслось... Значит, это кому-то надо?

Мне тоже пришлось извиняться, я тоже пошутил. Я только не пойму за что просил прощения. Это же шутка была. У меня хорошие отношения были с легионером. Даже неприятно все это вспоминать.

Зачем тогда извинялся? Ну... Надо извиняться. А то потом накрутят так, что вообще на голову не натянешь... Я еще раз говорю. У нас чемпионат мира на носу – западные репортеры только и думают, как нас уколоть. То допинг приплетут, то цепляются за расизм. Даже неприятно на все это смотреть и слушать это.

Я так понял: нужно вообще ничего не говорить, пока чемпионат мира не пройдет. Лучше молчать, просто сидеть. Даже если они темнокожие, говорить, что они белые.

Люди вышли из отпуска. Соскучились друг по другу. Пошутили. И тут началось... Надеюсь, наше руководство поступит разумно в отношении Джикии. Его не за что наказывать!»

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2018 в 12:46
Сукалова известная русофобка. Тот, кто ей прикрылся, соответствует образу. Не зря же он ее на аве разместил)))
Ploomber
Ploomber ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2018 в 14:50
Справедливо. Ваш комментарий теперь в топе.
Sem25
15 января 2018 в 12:50, ред.
Бродский:" ... Мулатка тает от любви, как шоколадка, в мужском объятии посапывая сладко".
Очень странно, что накануне ЧМ осуждается то, что раньше просто не привлекало никакого внимания. Бред полный, "друзья" англо-саксы".
denmig
15 января 2018 в 12:50
А хорошо сказал! - уже до иди-те-я-сам-открою-отизма довели все! ведь не копчеными или чемоданами назвал! не снежками! "своих" белых негры сами называют ниггерами ! Вот не жили журналюги и иже с ними прочие в той культуре - не х..ен и раздувать!
Верг
15 января 2018 в 12:52, ред.
- эй отнеси мои чемоданы снежок!
- ты кого снежком назвал нигер?
Остапчук 67
15 января 2018 в 12:54
Кстати, слова Гамулы в ФИФА тоже, скорее всего, будут обсуждать.
Вообще, их представят как позицию российского футбольного сообщества.
Leha-ha50
15 января 2018 в 18:15
А если черный назовет белого белым - это тоже расизм???
mat73
15 января 2018 в 19:36
Гамула прав 100%
DVOK68
15 января 2018 в 13:49
Адекватно высказал Гамула,добавить мне нечего.
SHMEL
15 января 2018 в 13:38
Согласен,глупо все это,из пальца высасывают...
ЮЗИК
15 января 2018 в 16:01
Гамула красавец, все разложил
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 311 (раскрыть)
15 января 2018 в 14:25
Их можно называть «не очень белые»)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2018 в 14:35
Этим бесполезно что-либо доказывать. Они же настоящие "мужчины". Не говорили такого . Клевета и только
CTAPbIU
15 января 2018 в 12:48
Белыми их назовешь, ещё хуже будет)
Джикия не должен быть наказан из-за того, что кто-то не понимает юмора!
PATRIOT1965
15 января 2018 в 12:49, ред.
Ты все правильно понял,нужно просто сидеть и молчать.Да и сам ты не такой и белый.)
loko7
15 января 2018 в 12:49
А еще всем сразу выдавать паспорта РФ и вызывать в сборную России.
Евгений Перфильев
15 января 2018 в 12:51
ЗАЧЕМ НАЗЫВАТЬ БЕЛЫМИ ( ОПЯТЬ КТО ТО ПРИЦЕПИТСЯ) ПРОСТО СНЕЖОК.
YRunner
15 января 2018 в 14:55
Надо начать обижаться на то что нас называют белыми. Я точно не белый, я же не снег.
Коля58
Коля58 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
15 января 2018 в 14:56, ред.
А ваши не смердят? О Зените на вашем сайте одни гадости собираете!
Только один Спартак белый и пушистый на соккере, а это глубоко не дети!
Да ладно бы будь Спартак в таблице выше Зенита! ))
hfcrfn
16 января 2018 в 13:08
И снова.
Гамула - прав.
ermak6448
15 января 2018 в 13:04
печально, что бацилла расизма пронизило общество
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2018 в 13:04
Согласен, потому , наверно, и фото такие на аве, чтобы понимали, мол "память девичья" и они уже не помнят ни Мусу, ни Думбия, ни Вагнера...
Mr.Fish-ka
15 января 2018 в 13:08
Я правильно понял, что во время ЧМ-2018 шоколад будут продавать только белый и только чёрным? ))
dzvinka
15 января 2018 в 15:04
если ты тупая невежда, гамула, так и скажи, а если ты только притворяешся непонимающим идиотом - тогда пора прекращать, надоел одно и тоже повторять.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Коля58 (раскрыть)
15 января 2018 в 15:08
Так Спартак и выше. Он же ЧЕМПИОН.
POL7173
15 января 2018 в 15:09
Логика конечно зашкаливает. Если я люблю есть шоколадки, то я кто? Расист-людоед или любитель негров. Проще называть немытыми. Немытым каждый может оказаться. Обижаться можешь только на себя.
LAISMEN
15 января 2018 в 18:14
"В каждой шутке есть доля шутки".
борька
15 января 2018 в 13:27
Прав И. Гамула! Нужно запретить в России слова
1. Копченый. Черный . Шоколадный. Угольный. Чумазый Вид Обезьян.Загорелый.Ржавый. и все словосочетанияя с этими словами
.
Zayac_65
15 января 2018 в 13:28
Скоро на черных даже посмотреть будет нельзя....
Владимир_Спартак
15 января 2018 в 13:32
В статье правильно написано, гавкают на западе это понятно, но свои же подскуливают вот в чем парадокс.
Гость