Soccer.ru

В США начато антикоррупционное расследование в отношении ФИФА и МОК

01 февраля 2018, 14:15

Министерство юстиции США подозревает Международный олимпийский комитет (МОК), Международную федерацию футбола (ФИФА) и другие спортивные организации в коррупции.

Американцы уже начали расследование с целью выявить махинации, взяточничество и мошенничество со стороны данных структур при выборах хозяев крупнейших спортивных соревнований, среди которых упоминаются зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи и чемпионат мира по футболу, который пройдет грядущим летом в России.

Сообщается, что Минюст США уже направил запросы на предоставление им финансовых документов и свидетельских показаний, которые могут указывать на случаи коррупции.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
Буллитт
01 февраля 2018 в 14:18, ред.
Однажды американцы засунут свой нос настолько глубоко, что лишатся головы.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Dominators (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:14
Так она уже на глиняных ногах стояла. До него все было про$рано. Все силы на космическую программу и гонку вооружений бросили, а про страну забыли. Да и, по факту, коммунизм банально не работал. Если при Сталине народ согнали и колхозы БАМы строить и заводы, после войны у народа какой-то энтузиазм был, давший толчок, то в долгий мирный период все сводится к тому, что, если платят одинаково, работаешь ты или нет, то работать человек не будет. Вот и была вся страна Афонь.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Буллитт (раскрыть)
01 февраля 2018 в 19:44
Пока Америка лишится своей головы,прежде они лишат головы всех стран до единого ,у них силы хватит на всех оптом и в розницу.
Правильно делают,что ищут преступников в спорте а не как в России,-коррупционеру Мутко предлагали памятник поставит,но дали ему другую работу,чтобы и там воровал.
-didi-
-didi- ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 17:35
Ответь пожалуйста на один вопрос.бандера сотрудничал с немцами или нет?
d_fincher
01 февраля 2018 в 14:25
Еще одно подтверждение что "допинг" наших спортсменов - сказка для дураков. Тут ничего кроме политики нет.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ d_fincher (раскрыть)
01 февраля 2018 в 14:36
Да, конечно.

Новости на Мейл.ру (пропутинском) типа "На чемпионате по легкой атлетике N-ской области 2/3 спортсменов снялись, как только узнали, что прибыли офицеры РУСАДА", которые мелькали не раз и не два, тебе тоже фейками кажутся?

Или то, что все прежние руководители РУСАДА умерли в один месяц от "сердечных приступов", как только развернулось расследование WADA, это тоже норма?

Понятно, что США преследуют свои геополитические цели, и что для них "нет демократии" = "есть много нефти". Но при этом не надо думать, что полностью разрушенная система спорта в России сколько-нибудь чистая. Наоборот, здесь одни авгиевы конюшни.

Или ты не видел, как летала биатлонистка Ирина Старых до отбывания срока за допинг и как она ползает после этого на 70-х местах?
Dominators
Dominators ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01 февраля 2018 в 14:44
Всю мировую историю Россия как кость в горле на западе . Но Горбачева , за то что прос .. империю , нужно публично судить .
Суеверный
Суеверный ответ Groove000 (раскрыть)
01 февраля 2018 в 14:51
Лозунг "Спорт вне политики" сам по себе политика. Парадокс? Так их полно в нашей жизни. В университете на матфаке преподавание математической логики начинается с "парадокса лжеца" - "Некто утверждает, что он всегда лжет". А теперь попробуйте понять, лжет он в данном случае или говорит правду?
spartach n1
spartach n1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:12
Это не то,всеравно не видно )
-didi-
-didi- ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 18:09
Подожди,как это понять скорее?и разве только до 1941?
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Rattlehead (раскрыть)
01 февраля 2018 в 23:55
как это относится к Колчаку? если бы в твоем доме бесчинствовало быдло, стоял бы смотрел на это все?
Блоссия
01 февраля 2018 в 15:16
Повторяю.
Американцы борются против коррупции в своих рядах. Ну как не повозмущаться? Коррупция для нас такое дело, что живота своего не пожалеем на защиту коррупционеров... даже американских.
spartach n1
spartach n1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:18
Тема всеравно в вентиляторе,источник сомнительный,красная тряпка СШП повешена,предвижу грандиозное возмущение !))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ artsinalex (раскрыть)
01 февраля 2018 в 19:46
Без их помощи в 44 и тебя может не было бы и соккера,дурью не майся!
Alex12357
Alex12357 ответ Буллитт (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:30
Не суди -не судимым будешь-выражение из Библии.
Jurijs1
Jurijs1 ответ Буллитт (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:41
da net, U nas vsyo budet Nishtyak ,kak vsegda )))
Rattlehead
Rattlehead ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 18:38, ред.
А у нас возводят памятник и монтируют мемориальную доску Колчаку, чья армия резала соотечественников словно скот. Нам бы самим сперва не мешало разобраться с подобным.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 18:40
А причём тут УЕФА, вы как новость читаете?
Остапчук 67
01 февраля 2018 в 14:22
Минюст США подозревает ФИФА в коррупции
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто такое Министерство юстиции США и почему оно ведет себя, как гестапо?
artsinalex
01 февраля 2018 в 18:49
Британская колония никак не успокоиться!!! В свое время мы ей сделали слишком много добра!! Даже развалили Союз для их выгоды, а всё мало!!! Пора возвращать их обратно в стойло!!! Они должны понять, что их место возле 26. Вместе с шумерами.
Суеверный
Суеверный ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 16:06
Речь видимо о Себастьяне Коу. (могу и ошибаться). Но страна не мешала свободному выбору самих спортсменов. Возможно имело место осуждение со стороны части общества. Лично я последнее не приветствую. Однако, оставим самим людям ПРАВО решать как им жить, как им думать, как им соревноваться. Кто-то против? Обоснуйте.
Василий Иванов 1
01 февраля 2018 в 14:26, ред.
Минюст РФ ничем не интересуется, и ничего не подозревает.
Dominators
01 февраля 2018 в 14:26
Пиндосы выступают в роли мирового жандарма и травят Россию . По сути мы единственная страна на планете , которая один на один может их отоварить . Но один на один они зассут ... По этому мы и дружим с Китаем , хотя китайцы те еще Керенские .
Igo0rek
Igo0rek ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 16:11
Да они поди в одиночку войну выиграли xD
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Rattlehead (раскрыть)
01 февраля 2018 в 18:58
Колчак резал? как скот?))) Ничего что это был офицер, который защищал власть от необразованного и невежественного стада большевиков.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Dominators (раскрыть)
01 февраля 2018 в 14:39
Да большинство стран занимаются своим развитием (и Китай в том числе), а у России 4.5 триллионов на оборонный бюджет для противостояния с США. Поэтому мы и в ж**е. Нет бы мпх на них положить и заниматься газификацией.
Groove000
01 февраля 2018 в 14:39
сайт о футболе или о политике? Админы куда смотрят? Отправляйте эти статьи на РИА Новости, там любят такое
MIKITA463295
01 февраля 2018 в 14:48
Против чм уже давно идет возня,только щас давление начало усиливатся... ЧМ припасли на потом,уверен если Путина переизберут то этот козырь вытащат обезательно и приложат максимум для того чтобы отбрать чм ну или хотябы подпортить настроение,да и никто еще не снял с повестки дня такой вот момент как бойкот пиндосы могут надовить на своих псевдосоюзников и те с «радостью» непоедут на чм...
морозз
01 февраля 2018 в 14:55
Путин извинился перед спортсменами за то, что власть была настолько кастрирована под его руководством «позволив тем самым такой позор», что он бы ушёл в отставку но трудящиеся и конечно же обездоленные спортсмены ...попросили его остаться ещё лет на 100.
spartach n1
spartach n1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2018 в 15:06
Не люблю зимние виды спорта,там сисек не видно,все одетые )
Гость