Soccer.ru

Источник: «Погибший в Бильбао полицейский не принимал прямого участия в разгоне фанатов»

23 февраля 2018, 03:56
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Стали известны некоторые подробности трагедии, случившейся перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак». Испанский полицейский, скончавшийся в больнице после стычки фанатов обеих команд не принимал непосредственного участия в операции по разгону агрессивно настроенных болельщиков. Об этом сообщил заместитель министра безопасности Басконии Хосе Зубияга.

Как отмечает источник, 51-летний страж порядка был участником операции, но не находился «в первых рядах» полицейского отряда.

Также сообщается, что столкновения между группами фанатов начались, когда несколько сотен российских болельщиков направились к стадиону, а фанаты «Атлетика» начали забрасывать их бутылками, камнями и другими предметами.

Перевод с cadenaser.com
Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 22:50
Какое-то у тебя однобокое мировоззрение!
Палыч82
Палыч82 ответ d_fincher (раскрыть)
23 февраля 2018 в 16:58
На этом примере прекрасно видно, как СМИ могут манипулировать настроением масс. Ну и вам не пристало опосля умничать
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ fcspartak (раскрыть)
23 февраля 2018 в 15:42
Я не про то, отчего он умер, а про реакцию на его смерть.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Шишанутый (раскрыть)
23 февраля 2018 в 15:23
Лечись, если не поздно еще. Нормалный человек .
Геннадьич
23 февраля 2018 в 14:29
Да даже если бы и принимал участие,не надо путать причину и следствие. Причина-атеросклероз коронарных сосудов,причиной для спазма может быть что угодно-скандал в семье,неурядицы на работе. Тут больше вопросов к полиции басков,чего это они держат больных людей на работе в своем департаменте????? Просто наехать на наших болельщиков-самое простое объяснение! Совет адвокату-справка о здоровье полисмена и справка коронера(патологоанатома).
fcspartak
fcspartak ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:36
где написано что человек погиб? полицейский скончался в больнице в следствии сердечного приступа. еще бабушка марта на майорке ночью скончалась, в этом тоже спартак или его болельщики виноваты?
Puni
23 февраля 2018 в 13:35
нравятся мне новости от ИСТОЧНИКА) Это такие же источники, которые каждый год сватают Роналду в ПСЖ и МЮ, Месси в Ман сити и тд?
Котэ в тельняжке
23 февраля 2018 в 13:11
Какой кошмар я читаю... Человек погиб, а вы тут развели "не жалко, да он просто об...ся и т.п." Я даже не знаю, что позорнее, что те фаны поддались на провокации в другой стране, в преддверии ЧМ домашнего (подставляя себя, свой "любимый" клуб, свою Родину) ! Либо то что читаю здесь. ФУ!
Тальгат
Тальгат ответ d_fincher (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:20
    VIPded
    23 февраля 2018 в 11:08
    Хорошо, хоть на стадионе мордобоя не было...
    Шишанутый
    23 февраля 2018 в 10:45
    Мента не жалко. Вот если бы нормалный человек умер другое дело.
    Ангел неБесГрешен
    23 февраля 2018 в 10:24
    Так вот где собака порылась...
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 09:59
    Если они не считают себя испанцами (хотя так и есть), значит у них гнилая сущность? Какие-то детские доводы. Ты хоть одного баска или каталонца лично знаешь, чтобы делать такие выводы? Или же виной всему клубные предпочтения?
    Кlassе
    23 февраля 2018 в 09:30, ред.
    если кому то не нравятся ультраправые взгляды Фратрии, и он посмеет открыто вякнуть об этом, то будет лишен зубов как минимум. у Спартака самый сильный моб, это все знают, но продолжают нарываться. баски, видимо, забыли про это, вот и огребли по полной.
    fcspartak
    fcspartak ответ Baggio R. (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 08:56
    У нас также республики на юге держат и даже кормят
    fcspartak
    fcspartak ответ Байкал-38 (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 08:54
    Да поняли все давно что самый дальний выезд у тебя это в соседний дом)
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ fcspartak (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 08:47
      Baggio R.
      Baggio R. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:45
      Что ж тогда испанцы таких "мерзких" держат и никак не отпускают?
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Igo0rek (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:44
      Почитай, что сказал их лидер! Он собирал всех даже зная, что они находятся в списках хулиганов, они реально готовились к битве!
      Олег Семёнов, руководитель проекта «Стадион – наш общий дом» и болельщик «Спартака», прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о задержании двух болельщиков «Спартака».

      «Двух болельщиков сняли с рейса Мюнхен — Бильбао. Полиция пришла со списками хулиганов. Согласно подписанной Россией в июле 2016 года Конвенции Совета Европы по противодействию хулиганству на матчах.

      МВД европейских стран обмениваются информацией. Но, так как в нашей стране не приняты поправки к закону о въезде/выезде, наши граждане выезжают на матчи. Но на пересадке или в стране «шенгена» их встречают пограничники или полиция и не пускают в страну. Их просто задержали и увели. Надеюсь, что их не депортируют назад в Россию. Они должны прилететь в Бильбао и поддержать «Спартак» в ответном матче Лиги Европы», — сказал Семёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
      fcspartak
      fcspartak ответ Байкал-38 (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:44
      Я спрошу только один вопрос) сколько у тебя евровыездов?
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ Igo0rek (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:38
      Я просмотрел видео и так же собрал инфу про данный инцидент, причем многое было известно ещё до матча! Не надо путать болельщиков, к которым баски отнеслись нормально, хотя не исключаю и им после досталось! Так вот радикалы из фратии ехали биться с басками! Баски даже зная это заранее провели марш против нацистов! Ну а потом они встретились!
      Есть видео, но его тут не выложишь сразу удалят и ещё забанят! Но там отчётливо видно как бегут и кричат "русские идут" и "бей басков" сам понимаешь это самое культурное!
      Я не считаю болел нормальных причастных к этому, но многие полезли из-за солидарности. Полицейский кстати скончался вдали от происшествий, но так же был в этой операции, отсюда и резонанс!
      Те нелюди которые были с двух сторон в последнею, а точнее о клубах не думают, а пострадать могут клубы!
      Igo0rek
      Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:15
      Также сообщается, что столкновения между группами фанатов начались, когда несколько сотен российских болельщиков направились к стадиону, а фанаты «Атлетика» начали забрасывать их бутылками, камнями и другими предметами.

      У меня всего один вопрос! Если в тебя будут кидать камни и бутылки, ты просто пройдешь мимо?
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ fcspartak (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 08:02
      А это я заранее предупреждал, зная всё об вас!
      Байкал-38
      Вчера 13:53
      Полиции Бильбао удачи!!!
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ fcspartak (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 07:59
      Ты по себе судишь? Это манера общаться тебе ближе? ну ту истинный спартанец или как вас так судя по авам св....
      fcspartak
      fcspartak ответ Байкал-38 (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 07:57
      Поняли твою позицию, ты бы молча и толерантно убежал оттуда.
      Obdulio Varela
      23 февраля 2018 в 07:05
      Ну и ладно
      нечитайло
      23 февраля 2018 в 06:45
      Главное зазберитесь по справедливости
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ d_fincher (раскрыть)
      23 февраля 2018 в 06:22
      О опять сказал и исчез на сутки! Изучи вопрос , а потом пиши! это были обоюдные стычки, причём я сегодня пересмотрел очёнь много видео и "наши" не были ангелами! с криками "русские идут" и "бей басков" бежали вперёд! Это нелюди! Виноваты и те и другие! Я лично не считаю их болельщиками вообще и Спартака в том числе! А кто защищает нелюдей к ним и относится!
      По поводу полицейского, он не имеет к э!тому отношению, просто так бывает!
      Но такие комменты пишут только .........! И задумайтесь почему об вас так говорят!

      denmigТоп-10 в конкурсе прогнозов за сегодня
      Сегодня 11:06
      Да конечно нет!- он вообще из!дох от сердечного приступа! Причем здесь красно-белые, если он просто обоснованно...ся от страха!
      Але
      23 февраля 2018 в 06:16
      А что вы думали, те, кто против наших болельщиков,что они пройдут с опущенной головой, как фашисты в 45-ом.В них будут бросать тухлые помидоры, яйца, коктейли Молотова и т. л. и все сойдёт с рук? Нет!!! Такого небыло, и не будет. Будем ездить куда хотим, и отвечать адекватно, с большей агрессивностью. Вперёд РОССИЯ!!!
      denmig
      23 февраля 2018 в 06:06
      Да конечно нет!- он вообще из!дох от сердечного приступа! Причем здесь красно-белые, если он просто обоснованно...ся от страха!
      Гость