Soccer.ru

29 июля начнется сезон РФПЛ 2018/19

22 марта 2018, 13:17

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин заявил, что сезон 2018/19 российского чемпионата начнется 29 июля. 

«Заканчивать позже всегда лучше, чем начинать раньше. Природу не обманешь, хоть что ни делай. Прошло совещание в РФПЛ, было принято решение, что сезон-2018/2019 у нас начнется 29 июля, а закончится 26 мая. Был вопрос по декабрю, когда уйти на паузу — пораньше или попозже. Приняли решение, что закончим первую половину сезона 9 декабря.

В следующем сезоне появились резервные дни, что хорошо для концовки чемпионата России. С погодой не угадаешь. Вот недавно в Москве было „минус 15“, а в Екатеринбурге „минус шесть“. Для всех клубов хочется выполнить условия и пожелания, чтобы не было вопросов. Но не получится. Календарь невозможно будет сделать, если учитывать все просьбы. Нормальные футбольные просьбы РФПЛ без проблем рассмотрит».

Ранее Пышкин рассказал о проблемах составления календаря РФПЛ.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
LOpp
22 марта 2018 в 14:15
29 июля на всех футбольных сайтах:
- Зенит выиграет чемпионство
- Зенит может проиграть только сам себе
- Зениту по силу дойти до полуфинала ЛЧ
- Зенит всех сильней
- «Бог ждал, что Семак придет в «Зенит». Фурсенко
FROLL 001
22 марта 2018 в 14:34
С конца мая по конец июля самое лучшее время в России, когда дождей мало, травка зеленая, солнышко греет. А у них каникулы. Так и будем играть по снегу, дождю и морозу.
Арбалет
22 марта 2018 в 17:26
спартаку опять купили выгодное расписание или фидун его сам написал, не доверят больше РФС.
spartak kursk
22 марта 2018 в 17:36
После домашнего чемпионата мира нужно всем предоставить отдых месяцев так на 6))))))
И начать новый сезон 20 марта 2019 года.А закончить 20 ноября.8 месяцев вполне хватит для проведения чемпионата,даже с двунедельной летней паузой,даже с одной игрой в неделю.Ведь в 2019 году крупных мировых первенств нет......Пора принять волевое решение....и признать ошибку.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:44
А я про ШО? :)
FROLL 001
FROLL 001 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:18
Как сейчас помню чемпионский матч Зенита в1984 году в крытом СКК. Вместимость 25 000.
Kurt Bekelman
22 марта 2018 в 17:07
верните весна-осень, составители
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:01, ред.
Будут начинать в феврале,заканчивать в декабре.А отставание от евр. кубков 9 месяцев.Одно и тоже.
Согласен с теми кто ратует за крытые стадионы.
rawer
22 марта 2018 в 14:28
что мешает на неделю раньше стартовать 22 июля и не играть 9 декабря закончить половину в первых числах декабря?
Палыч82
22 марта 2018 в 16:11
В декабре в хоккей в основном играют, а никак не в футбол. И уж тем более в России. Апрель-ноябрь, аж целых 8 месяцев, около 35-36 недель. Даже для нынешнего количества клубов в чемпионате хватит с перерывами даже. В крайнем случае и сократить количество команд можно
Миша Вилков
22 марта 2018 в 17:43
С календарем начудят как обычно!
bbb370
bbb370 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:56
Или крытые манежи. Не у всех в спонсорах ходит Газпром.
Санчо Панса
22 марта 2018 в 16:29
Вот и славно! Очень надеюсь, что по окончании этого сезона Спартака не будет в ЛЧ) А вот по поводу ЦСКА у меня как раз абсолютно противоположные пожелания!
sihafazatron
22 марта 2018 в 13:20
надо в ноябре начинать, и чтобы боксинг дэй как в апл)))
alexamit
alexamit ответ spartak kursk (раскрыть)
22 марта 2018 в 21:32
Всё точно!
Sem25
Sem25 ответ 60spartak na cska (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:20
Некорректно сравнивать. Тогда уровень футбола в СССР был выше. Особой разницы не было когда и с кем играть. В начале 90-х десятка два наших игроков уехали в европейские клубы, все на виду были. Сейчас такое можно представить???
ДСА
22 марта 2018 в 14:33
Вывод напрашивается, нужно уменьшать Премьер-Лигу до 14 команд и не играть в декабре, если по другому придумать не могут.
drug01
22 марта 2018 в 14:34
Еще тысячу раз изменят!!!!!
Sem25
Sem25 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:37
Ты в какой стране живешь? У нас северная страна. Только современные стадионы, как в СПБ, решат вопрос.
Воин666
Воин666 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:43
ЧЕ и ЧМ сложно назвать каникулами.
Sem25
Sem25 ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:46
Анекдот знаешь про "Шо"?
"Девушка, можно с вами познакомиться? - Шо?...- Украинка?...- Да пошел ты... - Понятно, еще и с Донбасса".
Sem25
Sem25 ответ 60spartak na cska (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:49, ред.
Летом мы даже по юношам в СССР не играли. Каникулы, сборы... Тем более, что ЧМ, ЧЕ, ОИ только летом проводятся. Это нормальная практика.
bbb370
bbb370 ответ ДСА (раскрыть)
22 марта 2018 в 14:59
Были годы когда в мае в Москве снег выпадал. Когда играть прикажете?
Sem25
Sem25 ответ bbb370 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:04
Увы, манежи не подойдут. Если не путаю, мин. вместимость стадиона у клуба РФПЛ должна быть не менее 10 000 человек. Таких манежей не бывает.
Болот Сарбанов
22 марта 2018 в 15:21
В России надо проводить боксинг дей с 1 по 9 мая и тогда не надо играть в ноябре и начинать второй круг в марте.
Владимир_Спартак
22 марта 2018 в 13:36
Почему нельзя перейти на Весна-Осень. Что этому мешает???
Sem25
Sem25 ответ bbb370 (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:31
Не буду спорить, я увидел информацию, что 3 000 он вмещает.
juchok
juchok ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 марта 2018 в 13:41
потому что в Европе так не играют!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ juchok (раскрыть)
22 марта 2018 в 13:47
Ну и что.??? Мы же всю жизнь играли. И клубы СССР И РФ выигрывали Кубки. И что изменилось.?
bbb370
bbb370 ответ Sem25 (раскрыть)
22 марта 2018 в 15:47
Действительно в Красноярске вместимость манежа 3 000 посадочных мест. Почему-то там сделали только одну трибуну вдоль поля. Наверное решили что больше 3 000 человек посещаемости не будет. Зачем выкидывать впустую деньги? Крытый каток в Сокольниках (бывшая домашняя арена хоккейного Спартака) вмещала больше 10 000 человек. Так что строить крытые манежи вместимостью больше 10 000 вполне возможно.
Гость