Soccer.ru

Шалимов: «Возможно, в матче с „Зенитом“ „Краснодар“ мотивировала и моя отставка»

11 апреля 2018, 09:15

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал о перестановках в жизни после увольнения. Специалиста уволили с руководящего поста 2 апреля. 

«Жизнь резко поменялась, когда такое происходит, любой человек будет чувствовать себя не очень комфортно. Непривычно. Расстроена и семья, хотя теперь жена и дочь видят меня почаще.

Почему не попрощался с игроками? Не хотел повторяться, говорить игрокам то, о чем говорил на протяжении полутора лет. Тем более, не стоит говорить, уже не являясь главным тренером. Второй момент – то, что я не попрощался, должно стать определенным сигналом.

Ответственность надо разделять. Игроки должны понять, что надо быть злее, нести ответственность за результат не перед тренером, но перед клубом. Эту злость я увидел в Петербурге в матче с „Зенитом“ – возможно, мотивировала и моя отставка. Чтобы быть выше ЦСКА, „Зенита“, „Спартака“ и „Локомотива“, нужно напрягаться, и очень сильно. Это не всегда приятно, не совсем комфортно для игроков. Это сложно – нужно сохранять концентрацию все время: начиная от разминки на тренировке и заканчивая каждым матчем, на протяжении всего сезона. От четкости передач в тренировочном упражнении до завершения момента в игре. Я много раз говорил о том, что сильные люди дают результат, когда тяжело, а не когда все хорошо».

Все комментарии
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ 008Maximus (раскрыть)
11 апреля 2018 в 20:29, ред.
Шалимова на место Манчини;)))
andrefino13
andrefino13 ответ Андрей Вишняков (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 19:42
Видимо так и есть.
Легенда Зорро
11 апреля 2018 в 15:59
Все возможно, Игорь) Прежде всего футболисты ФК Краснодар вышли на этот матч предельно мотивированными. Да, более справедливым исходом этого матча была бы ничья, но быки в итоге смогли забить решающий мяч!
008Maximus
11 апреля 2018 в 15:34
Золотые слова. Я думаю Шалимов возглавит хороший клуб, если будет также красноречив.
Parovoznic
Parovoznic ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 14:21
Суть разговора понял.
Ответил на конкретное изречение. На какое именно, я привёл в своём посте: на изречение, что многие КБ фаны были забанены на соккере из-за Хорса. Я ответил, что КБ фаны, забаненные из-за Хорса, были виноваты сами.

Обиды, оскорбления покойных... Ты как чё скажешь! )
Parovoznic
Parovoznic ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 14:16
Снова не понял. Какие покойные? Кого я оскорблял? Ты о чём???
Ты меня ни с кем не попутал?
Parovoznic
Parovoznic ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 14:14
Щас ваще не понял )
Parovoznic
Parovoznic ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 14:14
На кого???????
Parovoznic
Parovoznic ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2018 в 14:02
там еще несколько наших забанили, за его наглые провокации
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ваши сами виноваты.
scikuni
11 апреля 2018 в 13:31
    калужский обрыган
    11 апреля 2018 в 13:25, ред.
    Спасибо тебе Шалим, умыли бомжей!
    Вперед, локо!
    Октябрь 1917
    11 апреля 2018 в 13:19
    Шалимов, не стоит привлекать к себе столько внимания.
    "Краснодар" выиграл потому, что ему никто не мешал.
    Caniggia
    11 апреля 2018 в 13:02
    Ну конечно мотивировал, они наконец то за долгое время пытались играть в футбол, а не в тупое бодалово и бей - беги.
    Leha-ha50
    11 апреля 2018 в 13:00
    Ага!!! На твоем багаже выиграли?!? Теперь целый год про свой багаж оставленный в Краснодаре рассказывать будешь?!!
    И чего бывшие спартачи свои чумуданы все время забывают??? Сначала рогатый, теперь "писатель"???
    spartak never die
    11 апреля 2018 в 12:50
    Этот Федя опущенный пусть своей маме скажет те слова, что он сказал болельщикам после матча с Анжи.
    112910415
    11 апреля 2018 в 12:46
    как ни крути, очень удачно вышло!
    Фурсеноидка бакланокрылая
    Фурсеноидка бакланокрылая ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2018 в 12:42
    какое фейспалмище
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2018 в 12:20
    Нужен лазурный бунт,бессмысленный и беспощадный!!!Степка Капуста уже создал штурмовую бригаду клонов
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2018 в 12:19
    Ну а чем ему еще на "Мальдивах" заниматься?))))А ведь писал что женат,ребенок есть и работа...Ну очень занятой человек
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2018 в 12:15
    Да когда анархия началась на Соккере,тогда и появился Артемон.Года 2 назад
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Pozitivs (комментарий удален) (раскрыть)
    11 апреля 2018 в 12:13, ред.
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 12:08
      Да в деревне он живет подмосковной.И максимум его на выходные в Бутово сгонять на электричке))
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 12:04, ред.
      Тут я,но если все срастется,то вы лишитесь меня через неделю на полмесяца))
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 12:03
      Артемон на ВЭБ-арене появляется так же часто,как Степка на Крестовском,т.е. никогда.
      makkie
      11 апреля 2018 в 11:54, ред.
      Очень часто так бывает: отставка тренера и следующие матчи команды на кураже. Хорошо, что под каток попал Зенит. С кем там еще из лидеров быкам играть?

      О, цска и Локомотив - прекрасно!
      Казанский
      Казанский ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 11:48
      Мне тоже интересно.Когда Артемон под действием,он такие смешные вещи пишет))
      Казанский
      Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 11:47
      Сейчас Вазген обыдытся и в жандармерию побежит с заявлением))
      шацк
      11 апреля 2018 в 11:44
      Да нет, дело не в этом - просто зенит клуб 77!
      Казанский
      Казанский ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 11:44
      Казанский
      Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      11 апреля 2018 в 11:42
        Гость