Гаттузо: «„Милан“ потерял слишком много очков в текущем сезоне»

19 апреля 2018, 05:22
ТориноЛоготип футбольный клуб Торино (Турин)1 : 1Логотип футбольный клуб МиланМиланМатч завершен

Наставник «Милана» Дженнаро Гаттузо подвёл итоги матча 33-го тура чемпионата Италии против «Торино» (1:1):

«Возможно, „Милан“ немного подустал в последние 20-25 минут матча. Мы должны были решить исход встречи раньше. Это проблема, которую с некоторых пор испытывает наша команда. То же самое касается нашей игры при стандартах. „Торино“ заслужил эту ничью, он мог даже выиграть этот матч, так же как и мы, если бы Абате использовал свой шанс на последней минуте.

Мы должны разобраться в том, где мы можем стать лучше, чтобы побеждать. Потому что „Милан“ потерял слишком много очков в текущем сезоне. Да, сейчас „Милан“ забивает не так часто, но я считаю, что за эту серию ничейных матчей мы играем лучше, чем два месяца назад, когда „Милан“ побеждал.

Мы будем сражаться за место в Лиге Европы, и ещё нас ожидает финал Кубка Италии против „Ювентуса“».

Ozabot
19 апреля 2018 в 11:44
С приходом Гаттузо очень сильно улучшилась оборона, и матчи уже не заканчиваются разгромом. Пропускать начали меньше. Но атака погибла просто. Нужны хавбеки и плеймейкеры. Надеюсь, дадут летом денег усилить центр.