Soccer.ru

УЕФА представил отчет о роли ведущих спортивных организаций в защите окружающей среды

02 мая 2018, 12:28

Пресс-служба УЕФА сообщает, что союз европейских футбольных ассоциаций представил отчет о роли ведущих спортивных организаций в защите окружающей среды, подготовленный в рамках социальной ответственности.

В отчете показаны инициативы 25 спортивных организаций, включая УЕФА, которые стремятся уменьшить воздействие на окружающую среду. Отчет был подготовлен совместно с Всемирным фондом дикой природы.

«Действия, предпринятые организациями по всей Европе, показали, как спорт может способствовать защите окружающей среды. Это одна из главных проблем, которую необходимо решать руководителям от спорта», — сказал президент УЕФА Александер Чеферин.

Ранее Чеферин заявил, что организация по результатам исследования может выписать запрет игры головой в детском и юношеском футболе, поскольку, по некоторым данным, это нарушает нормальную деятельность мозга и в будущем может привести к слабоумию.

Все комментарии
Abris
02 мая 2018 в 14:12
Вокруг Тарасовки все в бутылках.
За адекватность
02 мая 2018 в 13:35
Лучше бы сказал сколько денег УЕФА выделило для решения проблемы. Мне вот жена пиво купила чтобы решить проблему 1 мая, а Чеферин только звездит.
RUSTY8
02 мая 2018 в 12:56
ну очень актуальная футбольная новость
Аксинья
02 мая 2018 в 12:37
А может лучше молодняк заставить играть в шлемах "А ЛЯ ЧЕХ"...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить