Soccer.ru

Артета — фаворит на пост нового главного тренера «Арсенала»

15 мая 2018, 10:34

По данным из СМИ, Микель Артета является главным претендентом на пост нового тренера «Арсенала».

Исполнительный директор «канониров» Иван Газидис лично поддерживает кандидатуру испанца, и его не смущает тот факт, что Артета не имеет самостоятельного опыта управления командой. Желание Газидиса заключается в том, чтобы преемник Арсена Венгера выполнял исключительно роль главного тренера, а не менеджера, и Артета, по мнению босса «канониров», способен справиться с такой задачей.

Также на должность нового главного тренера «Арсенала» претендует Массимилиано Аллегри

Все комментарии
Becka89
15 мая 2018 в 14:32
насчет Симеоне нет информации?
или Жардима хотя бы?
а то Тухеля уже профукали дилетанты из Арсенала
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 мая 2018 в 13:51
Искренне надеюсь, что всё ограничится слухами. Просто попиарят испанца и успокоятся.
Так Себе Аналитик
15 мая 2018 в 13:40
Мне, опять же, это не нравится. Чисто потому, что Артета был игроком в стиле Джаки, особенно, если последние годы брать. Что у Джаки в любой непонятной ситуации тактика сунь мяч защитнику, на котором пара игроков висит, а дальше - не твои проблемы, что у Артеты. А, мне кажется, что, если человек допускал такие ошибки, будучи игроком, он топ-тренером не станет.

Виейра - это хотя бы Вийера. Это игрок, который был "модельным профессионалом", как на Западе говорят. Кроме этого, он олицетворяет желание бороться до конца, а Артета - нет. Кроме того, это имя, которое может привлечь в команду хороших игроков. Кроме того, у него есть тренерский опыт, а Артета просто тренировки по физподготовке в МС проводил, это ничто.
Artuom
Artuom ответ Vizor (раскрыть)
15 мая 2018 в 12:15
Будем надеяться...
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
15 мая 2018 в 12:14
Я думаю мягким он стал уже в последние годы. А до этого да, интеллигентный тиран... очень даже.

А упёртость... Может это и не упёртость, может Венгер хорошо умеет понять что тот или иной игрок может... Но раньше(в 90-е и нулевые )игроки были более профессиональными, может потому что зарплаты были меньше, а сейчас деньги расслабляют и многие перестают прогрессировать...
Vizor
Vizor ответ Artuom (раскрыть)
15 мая 2018 в 11:56
Мне интересно, почему Артета согласился?.. Ведь пару поражений - и плохи дела. Либо он САМОоуверен либо УВЕРЕН. Если второе, то это радует. Тут пишут, что Артету хвалят все, ну может что и знают. Но брать без опыта - это фиаско, единственная отговорка у начальства - это то, что Артета был капитаном. Но, опять же, если в это ТО возьмём Сократиса с Майером или ещё кого толкового, то следующим тренером, который придёт скорее всего уже через год, может стать кто-нибудь потопче)
aNOOBis
15 мая 2018 в 11:21
Ну, и Артету считаю сверхстранным выбором...
Или по принципу "играл так себе-хороший тренер" его выбрали?
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
15 мая 2018 в 11:19
Мне всегда было интересно почему его считают мягким?
Откуда информация? Венгер-интеллигентный тиран. Иначе как бы он 22 года у руля удерживался? Он свои персональные взгляды на игроков, на схему игры ставил выше интересов команды. Поэтому Джаки и Ивоби, с разными Жервиньо и Сантосами прописывались в составе, несмотря на невнятную игру.

Арсен жёсткий и упрямый, но не показывает эмоций на публике (хотя как не показывает и с арбитрами цапался и с Мауром). В общем, считаю, что неправильно его считать дедулькой - одуванчиком
Artuom
15 мая 2018 в 11:07
Если брать тренера-ноунейма, то уж лучше Виейра чем Артету... Патрик хоть немного попробовал на вкус тренерство, да и характер у него твёрже чем у тихони Артеты. А характер нужен, ведь Венгер прогорел в большой степени из-за мягкости своей, которой игроки воспользовались и не выкладывались...
Artuom
Artuom ответ Vizor (раскрыть)
15 мая 2018 в 11:02
Ага, прям вот взял Кронке и продал свои акции, держи карман шире)) Врятли хоть один стоящий тренер согласится стать тренером Арсенала в ближайшем будущем. А значит единственный шанс - надеяться что кто-то из тренеров-ноунеймов "сможет выстрелить"...

Ну а в Артету конечно тоже не верю.
Vizor
15 мая 2018 в 10:50
Ну это, конечно, фиаско.. Но, главное, что теперь не надо будет ждать 10 лет, чтоб тренера уволили.. 90% на то, что Артета провалится, но начало сезона хоть будет интересным) Кронке OUT!!!
Владимир Ушаков
15 мая 2018 в 10:45
Это несерьезно для Арсенала назначать Артету и ни это к чему хорошему не приведет.
Гость