Soccer.ru

Месси — лучший игрок сезона по версии CIES, Роналду — 16-й

15 мая 2018, 18:27

Исследовательский центр  CIES Football Observatory опубликовал рейтинг луших игроков сезона-2017/18 в топ-5 лигах. Возглавил рейтинг нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Лидер атак «Реала» Криштиану Роналду расположился на 16-м месте.

Для составления рейтинга была выведена формула, которая учитывала различные статистические аспекты в игре футболистов.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («Барселона»), 
2. Давид Сильва («Манчестер Сити»), 
3. Пауло Дибала («Ювентус»), 
4. Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), 
5. Николас Отаменди («Манчестер Сити»), 
6. Мохамед Салах («Ливерпуль»), 
6. Фернандиньо («Манчестер Сити»), 
8. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), 
9. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), 
10. Роберт Левандовски («Бавария»).

Ранее CIES назвал лучших дриблеров Европы.

Все комментарии
AmIIIeR89
15 мая 2018 в 18:47
Дибала, Месси, Левандвоски - что они тут делают? Набивают стату в матчах с Кротоне, Вероной, СПАЛом; Легансеом, Эйбаром; Кельном, Фрайрбургом? А в серьезных матчах, где надо сжав зубы биться, проявлять лидерские качества - где они? Очередной наркоманский рейтинг для создания пиара
artr-90
15 мая 2018 в 18:53
Странно, что Роналду вообще в сотню попал, ибо рейтинг явно составлен кем-то из секты экс-каталонского лысого физручеллы.
Aivust
15 мая 2018 в 18:49
Наркоманы что ли составляли или хейтеры Мадрида.
DXTK
15 мая 2018 в 19:00
Салах в этом сезоне лучший в чемпионате в еврокубках, тащил Ливерпуль и там и тут.
777dimon86
16 мая 2018 в 08:10
Этот рейтинг Гвардиола что-ли составлял?
JamesR
15 мая 2018 в 21:08
В сотне есть Балотелли, Начо Монреаль, но нет Модрича ахах
Kurt Bekelman
15 мая 2018 в 18:49
бред
Nerai Sairensa
15 мая 2018 в 21:38
Ооооооо, ща барсаглоры повыползают оттуда куда смотались после Леванте
Давуд
Давуд ответ Shafterhopf (раскрыть)
15 мая 2018 в 18:58
Но факт остаётся фактом.Месси лучший
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Rattlehead (раскрыть)
15 мая 2018 в 18:59
Их два было: Пеле и Гарринча!
nnb199O
15 мая 2018 в 19:11, ред.
Опрос только в Манчестере проводили что ли? Силва, Дибала, Отаменди и Агуеро чем они лучше Салаха? ПОЛНЫЙ БРЕД, тфуу.
Leha-ha50
15 мая 2018 в 20:52, ред.
16е место Роналду - это беспредел!!! Место 6е-7е где то он должен был занять!!!
Steven Gerrard 008
16 мая 2018 в 00:35
Салах в тройке должен быть однозначно и Де Брюйне тоже
chyastism
15 мая 2018 в 19:43
Соккер, когда опубликуете мнение профсоюза домохозяек по этому вопросу?
Alex12357
15 мая 2018 в 18:43
Это с какого перепугу Аргентинского корнеплода возвысили ,пешеход на поле !
Zidane.5
15 мая 2018 в 18:45
Мессе??? Ахахахахахха он даже в десятку не входит.
eleven LC
15 мая 2018 в 18:47, ред.
Впервые слышу про такую версию рейтинга,но каждый имеет право на своё мнение!
Все же понимают что до золотого мяча Месси пока далеко,если чемпионом мира станет в России то без вопросов!
А так пока Салах главный претендент,а Роналду нужно выиграть ЛЧ и тогда мяч его!
Shafterhopf
15 мая 2018 в 18:48, ред.
МС проплатил список? Даже если не трогать Месси, Сильву и Дибалу, а сравнить двух нападающих Агуэро и Салаха. С какого перепугу Мохамед на 2 строчки ниже Серхио?
Агуэро сыграл:
АПЛ - 25 игр забил 21 мяч и отдал 6 передач
ЛЧ - 7 игр, 4 мяча и 1 передача
Салах сыграл:
АПЛ - 36 игр забил 32 мяча и отдал 10 передач
ЛЧ - 14 игр, 11 голов и 4 передачи

По какому критерию Салах хуже Агуэро?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2018 в 18:50
такая же как и в 2010 году. Бредовая бредня бредуна такого рода рейтинги. Шаблоны
Rattlehead
Rattlehead ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2018 в 18:52
Король в футболе один, и он уже 40 лет как на пенсии.
Слайш
15 мая 2018 в 20:09
Пхахаха )) Упоранты какие то список составляли ) Дибала? ЧтооОООООО? Серьёзно? Уже всё ясно )

Салах - топ в этом сезоне, без вариантов.. Номер 1, заслужил..

Роналду лучший бомбардир ЛЧ на данный момент и второй бомбардир Испании! 16 позиция - ЧтооооОООО? ) Серьёзно? )) Ещё учитывая что он мало сыграл в сезоне.

Месси? Ну такое -много голов, мало значимых.. Золотая бутса и дубль по трофеям - 2 и 3 место с Роналду как нибудь разделят..

Отметил бы Де Брюйне и того же Неймара, который хоть и пропустил дофига но играл круто.. Так же в топе должен быть Кейн..

Текущий рейтинг - мусор
susanin ultrazenith
15 мая 2018 в 18:59
Этого и следовало ожидать!
Правда в десятке ещё Кусареса не хватает!
112910415
15 мая 2018 в 19:02
годный рейтинг
susanin ultrazenith
15 мая 2018 в 19:02
Не многовато ли игроков из МанСити?
Санчо Панса
15 мая 2018 в 19:08
Да и фиг с ним! Лео - молодчик. Держит марку, как я погляжу! Но с каждым годом ему будет сложнее оставаться на вершине)
амурец
16 мая 2018 в 06:02
ну если брать только внутренее употребление, то да, с учётом международных матчей то только Салаху место в десятке
dzvinka
15 мая 2018 в 19:21
пиарная труха а не список. 0 обьективности. список под глоров
dzvinka
dzvinka ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2018 в 19:25
в том то и дело, финал главного турнира Европы еще не сыгран, а они список свой х**** публикуют))) ведь первый номер списка к этому финалу никакого отношения не имеет - уже можно)))
рус фан
16 мая 2018 в 00:26, ред.
7 игроков Сити это прикольно, рейтинг этот паленый сочиняла англицкая контора по ходу, а имена диктовал Хосеп на правах чемпиона, особенно порадовал Отаменди вот это взлет, какой там Криштиану, бородатый косячный аргентинский защитник, который к слову почти всегда в паре смотрелся хуже Гарая в матчах за сборную, вот он 5-ый игрок Мира, или супер кудесник в этом сезоне Сильва, странно что уступил Леонелю, надо было его выше ставить, где Кейн, Неймар, Пике смех да и только.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ da da da (раскрыть)
16 мая 2018 в 00:33
Команда вингера бегунка одолела команду, которая в свою очередь разгромила Барселону
Гость