Руди Гарсия: «„Марселю“ не должно быть стыдно за поражение от „Атлетико“»

17 мая 2018, 01:51
МарсельЛоготип футбольный клуб Марсель0 : 3Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:3) в финальном поединке Лиги Европы:

«Да, в первом тайме мы упустили свои возможности. У нас был прекрасный момент в самом начале матча. Затем мы допустили ошибку, после которой „Атлетико“ вышел вперёд. Но „Атлетико“ – это та команда, которой нельзя давать вести в счёте. Во второй половине встречи они стали играть ещё лучше, и нам стало ещё труднее. Жаль, что Митроглу не реализовал свой момент и попал в штангу. Итоговый счёт жесток, но победила лучшая и более опытная команда. „Марселю“ не должно быть стыдно за это поражение.

Замена Окампоса? Лукас очень много даёт нашей игре. Он был очень полезен и провёл очень хороший первый тайм, как и вся команда. Затем у нас возникли проблемы, но они были не в каком-то конкретном игроке, просто „Атлетико“ решил поднять планку».