Soccer.ru

Файзулин — о карьере: «Я не использовал свой потенциал по максимуму»

24 мая 2018, 10:21

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Виктор Файзулин вспомнил лучшие моменты в своей карьере профессионального футболиста. Напомним, что недавно Файзулин объявил об окончании игровой карьеры

«Как я оценю свою карьеру? В целом, я доволен. Но есть небольшой осадок. Я не использовал свой потенциал по максимуму. Закончил, когда вышел на пик формы.

Три самых ярких момента в карьере? О голе в ворота „Баварии“ в полуфинале Кубка УЕФА все время говорят. А если говорить об эмоциях, то тогда чего-то особенного у меня не было. Серьезно говорю! Что на первом месте? Скорее всего, товарищеский матч с Бразилией на „Стэмфорд Бридж“ в 2013 году (Файзулин открыл счет на 73-й минуте). Вот там были эмоции! Но вообще я бы выделил не матчи, а этапы. Целый этап был с Адвокатом. Классный! При Спаллетти – тоже. При Виллаш-Боаше, когда кричалки „Оп, давай-давай“ только появились. Таких эмоций даже от победы в Кубке УЕФА нет. Честно!»

Все комментарии
Большой Карай
24 мая 2018 в 13:17
Вот это то и плохо Виктор, хочется сказать. Жаль.
Шлёпни Бромантана
24 мая 2018 в 13:03
Один из символов эпического слива на ЧМ-14. Протеже Капелло и кривоногое бревно.
Sem25
24 мая 2018 в 11:40
Это отрывок из сегодняшнего интервью в "СЭ". Признаться, изменил о Файзулине свое мнение. Оказывается, он был обречен еще три года назад:
– Когда я три года назад пришел со своим коленом к врачу, он сказал: "Какой футбол, ты что!". Мы тогда просто подумали, что врач спортсменов не знает, поэтому так говорит. А потом появились мысли: "Вдруг он прав?" Но я правда до конца думал, что пройдет. А теперь понимаю – это все. Заканчиваю железно.
– Главное – это артроз. Из-за него стираются хрящи, он мешает связкам правильно работать, в колене ухудшается кровообращение. На правой ноге, кстати, у меня тоже артроз – просто не такой тяжелый, как на левой.

Молодец, в любом случае. Поборолся за себя. Шесть операций это серьезно.
Могу еще газпром похвалить в этой ситуации. По понятиям поступили, не бросили парня в беде.
Antonchik
24 мая 2018 в 11:26
Возможно, тренер хороший получится.
DonaDonni
24 мая 2018 в 10:59
САМОЕ СТРАШНОЕ КОГДА ИГРОК ОСОЗНАЕТ ОЧЕВИДНОЕ ДЛЯ НЕГО.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить