Soccer.ru

Шабала: «В футболе всегда узнаешь что-то новое»

14 октября 2014, 11:27
 Нападающий сборной Латвии Валерий Шабала прокомментировал итоги матча с командой Турции.
 
- После крупного поражения от Исландии тренер нашел нужные слова, чтобы сегодня мы сыграли по-другому — уверенно и смело. Конечно, это заслуга Пахарса, что нам удалось доставить грозному сопернику проблемы и в итоге отобрать у него очки. Ну и еще, конечно, огромное спасибо болельщикам. Семь тысяч на трибунах — это меня очень приятно удивило. Честно говоря, не думал, что после провала с Исландией придет так много, но люди от команды не отвернулись, за что им большая благодарность.

Сомнений перед пенальти не испытывал. Тренер не давал установки о том, кто будет бить с «точки». Сам взял мяч, чувствовал уверенность. Увидел, что Бабакан дернулся в один угол, поэтому и пробил в другой. Да, это мой уже третий гол в ворота сборной Турции, но, как говорится, мой ли это клиент?! Давайте поговорим об этом тогда, когда сыграем с ними в Турции.

Согласен, что мы сыграли агрессивно, напористо и смело. Даже моя разбитая голова это в какой-то мере подтверждает (улыбается). Кстати, в первый раз в жизни разбил голову — такого раньше не случалось, у меня голова всегда крепкая была. Что ж, всегда узнаешь в футболе что-то новое. Сейчас вот поеду в больницу; сказали, что будут зашивать...

Положение в нашей группе? Честно говоря, шокирован очередным успехом Исландии. Не сомневался, что голландцы их остановят, а тут — поражение. После таких матчей невольно начнешь задумываться о том, что ничего не понимаешь в футболе.
Все комментарии
Sevastopol-www
03 июня 2015 в 10:55
Бог любит Троицу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить