Soccer.ru

Во время ЧМ-2018 рефери смогут останавливать матчи при неоднократном проявлении расизма

07 июня 2018, 22:59

В ФИФА опасаются проявлений расизма во время чемпионата мира в России, а потому придумали свою систему мониторинга поведения зрителей и увеличили полномочия арбитров.

На каждом матче мундиаля будут присутствовать три независимых наблюдателя, которые будут следить только за поведением зрителей на трибунах. В случае если будет зафиксирован какой-либо инцидент, связанный с расизмом, по стадиону объявят предупреждение. Если ситуация повторится, то рефери будет иметь право приостановить матч или вовсе его прекратить и увести команды с поля.

Ранее о расизме в России высказался защитник сборной Англии Дэнни Роуз

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
The Frei
08 июня 2018 в 17:34
Везут негров в Россию, а потом кричат "Расизм".

Нет негров, нет росизма.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 13:24
Пушкин на половину негр!)
В Европе, ее колониях, а также Америке расизм процветал, и погибли миллионы темнокожих... Лет 50-60 тому назад в той же Америке были "места для цветных"... Учи историю!) В России проживают очень много национальностей, и как- то уживаются друг с другом) Потому что если рассмотреть каждого, то нет человека, который, н-р, чисто русский!) В каждом намешано;) А про ненависть и т.п., паршивая овца везде найдется(( Не надо судить всех по себе!)
Котэ в тельняжке
08 июня 2018 в 13:03
Выплакали англичане)))
DonaDonni
08 июня 2018 в 12:49
ВАДА НЕ ХВАТАЕТ. А ТАК ВСЕ ПО ПЛАНУ, ЧТОБ СБ. РОССИИ ПОЗОРА НЕ ОТГРЕЗТИ. НАЧНУТ ЛЕТЕТЬ САУДАМ МУТКО СРАЗУ КРИЧАЛКУ СКИДЫВАТЬ НАЧНЕТ.
Александр Рябов
08 июня 2018 в 12:10, ред.
Таким образом можно любой матч прервать. Сам термин "независимые наблюдатели" звучит уже как анекдот, после Донбаса. Если будет у них задача выставить Россию в таком виде, то они это сделают. Точнее задача такая стоит давно и никто её не снимал. Но, нужно ли будет делать это на ЧМ? Если наши политические лидеры, заявят свою твёрдую решительную позицию по этому поводу, мол, если будут провокации - будем высылать зачинщиков, и при малейшем намёке на то, пинками под зад выставлять наглые рожы провокаторов (наглые англосаксонские рожы) целыми делегациями. Вот тогда энтузиазма покошмарить Россию поубавится.
Миша Вилков
08 июня 2018 в 11:43
Скоро в сторону негра даже смотреть нельзя будет!
Знатог
Знатог ответ Али Саидов 1 (раскрыть)
08 июня 2018 в 11:27
Да, эти проклятые украинские нацисты то цены на бензин нам повышают, то тренера не того подсовывают, хотят нас лишить заслуженной победы на ЧМи.
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 июня 2018 в 11:14, ред.
Ну это как посмотреть...у каждого свой "плинтус"...и в основном в голове...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Footbolista (раскрыть)
08 июня 2018 в 10:56
Получается по любому Россия ниже плинтуса...
Али Саидов 1
08 июня 2018 в 10:50
Где гарантия что украинские нацисты будет гадит везде что бы имидж России портить, и какая комиссия будет разбираться они россияне или украинцы все говорят по русский значит русские все же славянское лицо, громче всех кричать англичаны там у них вообще то между топ клуба мы борьба жесткая и расизм и нацизм все есть.
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 июня 2018 в 10:27
Получается по-любому англичане получат в табло)...
13 RUS
08 июня 2018 в 10:21
Пупсики все слышали?))
Знатог
08 июня 2018 в 10:18
ФИФА чето раскомандовалась у нас. То певице нашей российской не разрешают концерты давать в России. ФИФА вообще-то только на стадионах должна командовать. А в туалет можно ходить без разрешения ФИФА?
Знатог
08 июня 2018 в 10:16
Из-за каких-то ....удаков-провокаторов матчи останавливать? Кто расисты, тех пусть и удаляют.
Ангел неБесГрешен
08 июня 2018 в 09:47
Англичане поухают на трибунах, наблюдатели зафиксируют -Россия в де..ме.
Англичане поухают, русские им по сопатке дадут за провокацию, наблюдатели зафиксируют драку -Россия опять в нём. Славненько придумали.
И что делать?
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ d_fincher (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:37
Главное не пускать иностранцев на краснодарские пляжи!) А то увидят чернокожих в национальных костюмах, которые за 100 руб фотаются... Скажут, это мы над ним измываемся, смеемся;)
Andrejka
Andrejka ответ stromshik (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:25
янг и роз
Andrejka
08 июня 2018 в 09:24
Как раз негры и есть рассисты, куча их видео в инете, все высказывания итд. вобще жили бы в африке и не было бы рассизма, зачем едут на шею к рассистам? вопрос, если их тут по их мнению так ущимляют?
Footbolista
Footbolista ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:08
Расцвет торговли неграми последовал с основанием больших торговых компаний в Голландии, Франции и Англии (1621—1631 гг.), получивших привилегии на вывоз рабов из западной Африки, на пространстве от тропика Рака до мыса Доброй Надежды.

В 1698 году английский парламент разрешил частным лицам заниматься работорговлей.
armeec_
armeec_ ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 09:08
    ДАША Д
    08 июня 2018 в 08:58
    Бредовые правила. Англичане наверняка подсадят своих провокаторов что бы в случае чего спихнуть все на расизм.
    alexcc2009
    08 июня 2018 в 08:42
    Расизм в Гейропе это ложь. Судя по современным фильмам и Жанна Д Арк и Король Артур и даже маршал Манергейм былт неграми))))
    борька
    08 июня 2018 в 08:08
    У нас в стране все люди братья и сестры! Расизм отсутствует, так ка он и не зараждался! Чиновники и бюрократы есть, но их не остановит ни какой судейский свисток! Они святые!
    stromshik
    stromshik ответ sihafazatron (раскрыть)
    08 июня 2018 в 07:45
    Конечно будут!
    Три независимых наблюдателя. Одного знаем - Яя Туре. А кто еще два?
    d_fincher
    08 июня 2018 в 05:29
    Для россиян негр - это забавное любопытство, реакция по типу "о, негр!" А для европейцев - это страшное преступление, ведь за их спинами многовековое рабство, разрешенное государствами Европы на официальном уровне - десятки миллионов чернокожих рабов были уничтожены.

    Знаете, что это? Это с больной головы на здоровую. Европа, стыдясь своих грехов, пытается усиленно с ними бороться у нас в стране, хотя как раз у нас негров пальцем никто не трогал. Более того, в 18-м веке некто Пушкин стал национальным поэтом. А что делали в 18-м веке негры Европы?

    Этого Европа нам никогда не простит. Омерзительно видеть их гнилое лицемерие, но приходится, мы же часть "западного мира".
    Espana-Deutschland
    08 июня 2018 в 03:12
    Идиотизм
    Шишанутый
    08 июня 2018 в 02:45, ред.
    Зачем вообще Рассие этот чемпеонат мира отдали и теперь мучаются? Просто надо было выбрать не эту страну и проблемы бы не было.
    gentlewolf
    08 июня 2018 в 01:56, ред.
    Цинично белокожие расистские болельщики не будут допускаться на матчи ЧМР18. Они будут перед матчами принудительно загоняться в мобильные полицейские солярии. Чем цинично белее - тем доза облучения больше.
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ Rattlehead (раскрыть)
    08 июня 2018 в 01:40
    И приносит и слово это говорить нельзя. Даже аттракцион "Банан" запретят на время ЧМ. Ох уж эти расистские развлечения в России, ужас!
    Akatsuki72
    08 июня 2018 в 01:35
    Жизнь ныне такова. То что кое-где чернокожие люди умирают с голода, страдают от эпидемий, кое-где полицейские ни за что, ни про что их убивают, когда они работают за гроши, когда их избивают из-за их цвета кожи - это всё ерунда, какая-то! А вот когда кто-то банан кинул и обезьяну изобразил или песенку какую пропел - вот это истинные ужасы современной жизни!!! Прям кошмар, как с этим жить надо. Пойду вспомню, все те оскорбления, которые в мой адрес звучали в школе, нужно в суд подать, а то прям очень плохо из-за этого живётся))
    Гость