Радимов: «Если бы до ЧМ кто-то сказал, что Россия будет в 1/4, его бы назвали сумасшедшим»

04 июля 2018, 08:38
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов поделился впечатлениями после победы национальной команды над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018:

«Шикарный был матч. Наверное, справедливо, что выход в четвертьфинал решался в серии пенальти. Если бы кто-то перед началом турнира сказал, что мы будем играть в четвертьфинале, то этого человека посчитали бы сумасшедшим. Однако то, что мы дошли до этой стадии, справедливо. Наша сборная играет очень здорово, и это не может не радовать.

Я думаю, что план на игру, который был выбран, удалось осуществить до конца. Наша команда не стала раскрываться, в итоге нашла свой момент и сравняла счет.

Дзюба всегда был хорошим футболистом и сейчас лишний раз это показывает на чемпионате мира. Да и Черчесов — молодец, который взял Артёма и предоставил ему возможность сыграть так, как надо.

Ранее испанцы всегда действовали более агрессивно и создавали много моментов. Смена тренера положительно на их игру точно не повлияла. У того же Йерро не оказалось достаточно опыта, чтобы руководить командой. Но Испания всегда есть Испания! Поэтому наши футболисты — герои на самом деле. Серию пенальти провели уверенно. Особенно хочется отметить Игнашевича и Акинфеева.

Я думаю, что в матче против Хорватии будет более открытый футбол. Хорваты используют другую тактику. Победить можно только за счет полной концентрации и отсутствия ошибок».

Linxform
04 июля 2018 в 12:23
Много ранее невероятного уже случилось на Чемпионате.
Россия в 1/4, а Германия заняла последнее место в своей группе.
Чемпионат на стадии 1/8 уже покинули сборные Португалии, Испании, Аргентины...
Такого развития событий думаю не мог предвидеть вообще никто.
sir_Alex
sir_Alex ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2018 в 10:48
— Офигеть! Вы это видели? Так не бывает! Самих испанцев! Наши кривоногие буратины! Да кто в них верил, вообще, до чемпионата?!
— Успокойтесь, Станислав Саламович, Вам еще к следующей игре команду готовить.