Soccer.ru

Федерация футбола Хорватии выступила с заявлением по Виде и Вукоевичу

08 июля 2018, 19:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

Федерация футбола Хорватии выступила с официальным заявлением, поясняющим высказывания игрока национальной команды Домагоя Виды и помощника главного тренера Огнена Вукоевича после четвертьфинального матча ЧМ-2018 против России. Напомним, экс-игроки киевского «Динамо» отметились провокационными высказываниями. Вида произнес на камеру «Слава Украине!», а Вукоевич отметил, что посвящает победу Украине.

«Федерация футбола Хорватии хотела бы подчеркнуть, что вышеупомянутые высказывания были всего лишь ответом на поддержку, которую оказали нашей команде во время ЧМ-2018 многие украинцы, учитывая глубокое влияние Виды и Вукоевича на украинский футбол, когда они выступали за киевское „Динамо“. И все же Федерация футбола Хорватии указала Виде, Вукоевичу и другим игрокам сборной воздерживаться от любых высказываний, которые в будущем могут интерпретироваться в политическом контексте».

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес Виде предупреждение, но не стал дисквалифицировать.

Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ КАМЮ (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:29
Из оставшихся сборных, Миша, хорваты вызывали самую большу симпатию.
Возможно и красные дьяволы. Но ни французы с кучей звезд и мутной игрой,
ни тем более , бритосы с их кучей комплексов и исторической ненавистью.
Думаю, если выбирать между хорватами и бритосами, выбор в пользу первых.
Как бы там что недалекий Вида не натворил, количество болел уменьшил, нь ненамного...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:07
Гудбой был в поряде, по крайней мере, в общении,
пока не пошла вся эта заваруха с Крымом, а после
такого поворота его перелогинило и порой уже не помнит,
что он озвучивал ранее, теперь может отказаться от этого )
Groove000
Groove000 ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:08
а зачем судить всю нацию по поступку только 2-ух человек???
КАМЮ
08 июля 2018 в 20:30
Теперь представляю уровень истерии в незалежной, коль смогли так прополоскать мозги иностранцев.
А эти два иdioта лишь показали уровень своего воспитания.
Забыли, что в гостях так себя не ведут
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:38
У нас людей днём убивают только если голодные..а если младенца с утра сожрут то никто никого не трогает. А водилы просто хорошо ездят им тормоза за ненадобностью..
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:28
Про убежал это образно, жаль,что ты недогнал мою мысль.)))
Я именно про безнаказанность и этот новоявленный херой всей Украины это своим умишком понимает.
Ты уже забыл о чем я говорил ниже - это хамство и невоспитанность.
Прийти в чужой дом и нас..ть на ковер.
Если бы он это мякнул, уехав домой, его бы никто и не услышал .

Да и насчет Володи ты погорячился - у нас на всех 14ков Новичка не напасешся
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:39
Правильно .Вы на Украине знаете хорошо как вести себя в гостях .Пришел на наш сайт и гадишь .
vik1974
08 июля 2018 в 21:51
Вида сказал, что думал. Вот только не пойму, что провокационного в фразе Слава Украине? Так даже в России многие думают (ничего плохого в этом не вижу). В ЛЧ были реальные провокации и ничего, отделались небольшими штрафами.
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:52
Еще одну важную вещь-парадокс учти.
Нам Польша не враг. Зато нас ляхи своими врагами назначили.
Ну и все истрически обиженные туда же
КАМЮ
КАМЮ ответ vik1974 (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:55
Не в курсе, за что двоим "швейцарцам" по 10 тыс штрафа влупили - подумаешь, птичек показали
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:04, ред.
Судя по выражению его лица, это не смелость, а ограниченность )
Dominators
Dominators ответ KLUNIO-INTER (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:51
Смелый ты какой .Вам скажешь Аллах Акбар и все , пол -Германии захватили твоей ,да что там пол -Европы ..
clop
clop ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:04
В общем-то, да. Но лично я собираюсь поболеть в этом матче за англичан, а не против хорватов.
Dominators
Dominators ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:38
Привет . Возможно ты и прав .Можно вспомнить хорвата Стипе Плетикосу .Можно болеть за хорватов и по другой причине ,в силу того что они белые .Ну в смысле не негры . У Франции и Англии сплошь одни максимки .
Dominators
Dominators ответ Groove000 (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:24
А никто не судит всю нацию .Просто когда читаешь отмазки от федерации футбола Хорватии ,понимаешь ,что так они думают все . И я вспоминаю ,что усташами они были все , Значит ничего не изменилось по прошедствии 75 лет .
Groove000
Groove000 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:25
это потому, что он играет за Шахтер, а не за какие-нибудь Погонь и Карпаты)
S010386A
S010386A ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:53
не брат ты мне...продолжай любить своих бандеровцев, и жди Захарченко
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Брулин (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:34
Ничего бы небыло..Вот если бы он крикнул Слава Украине. То место в основе киевского Динамо навечно было бы за ним закреплено)))
КАМЮ
КАМЮ ответ Dynamo_UA (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:36
Что-то не слышал я от наших легионеров политических и провокационных лозунгов обращенных к кому-либо, а ты?
Мож я что-то пропустил?
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:23
Ну ты и фантазер . Да на кой этот 14ок ,ты бы еще еще Троцкого вспомнил и Меркадера с ледорубом . Максимум свист болел на трибуне .
Groove000
Groove000 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:40
и мне вот интересно, Наполеон Бонапарт -- это твой кумир? Иначе зачем ты назвался именем человека, стремившегося захватить твою родную страну?)
RUSTY8
08 июля 2018 в 23:39
Усташи есть усташи. Их можно исправить только оккупацией))
vik1974
vik1974 ответ КАМЮ (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:58
Зачем разжигаешь? Твои слова могут трактоваться по разному. (например,ю вся современная великая страна на 90% состоит с покоренных народов, так что же , они по твоему тоже обиж..., не жги. Очень надеюсь, что все еще можно исправить, а ты..., эх.)
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:58
Молчи!
А то вдруг ваши западные покровители об этом узнают и к ответу призовут )))
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:45
Оооой нас этим не напугаешь..мы их каждый год по три раза вспоминаем...)))
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:01
Красные партизаны были в Гражданскую .В ВОВ были советские партизаны .И Сидор Иванович Ковпак , за эти слова , Виду бы растрелял с маузера .
NAZAR 007
08 июля 2018 в 22:02
Не думаю, что Вида имел какой-то политподтекст.
Он просто или тупой или недалекий , вот и все.
Dominators
Dominators ответ КАМЮ (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:03
Да какие они швейцарцы ,так босота цыганская .
Dynamo_UA
08 июля 2018 в 20:48
А вообще охота пацаны вас поздравить с отличной сборной идостойной игрой на чемпионате..Большое дело сделали и команда и страна в целом..а все остальное фигня
Groove000
Groove000 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:49
да я-то историю знаю, те же учебники, что и ты читал)
Гость