Soccer.ru

Федерация футбола Хорватии выступила с заявлением по Виде и Вукоевичу

08 июля 2018, 19:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

Федерация футбола Хорватии выступила с официальным заявлением, поясняющим высказывания игрока национальной команды Домагоя Виды и помощника главного тренера Огнена Вукоевича после четвертьфинального матча ЧМ-2018 против России. Напомним, экс-игроки киевского «Динамо» отметились провокационными высказываниями. Вида произнес на камеру «Слава Украине!», а Вукоевич отметил, что посвящает победу Украине.

«Федерация футбола Хорватии хотела бы подчеркнуть, что вышеупомянутые высказывания были всего лишь ответом на поддержку, которую оказали нашей команде во время ЧМ-2018 многие украинцы, учитывая глубокое влияние Виды и Вукоевича на украинский футбол, когда они выступали за киевское „Динамо“. И все же Федерация футбола Хорватии указала Виде, Вукоевичу и другим игрокам сборной воздерживаться от любых высказываний, которые в будущем могут интерпретироваться в политическом контексте».

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес Виде предупреждение, но не стал дисквалифицировать.

Все комментарии
iNels
08 июля 2018 в 19:47
короче, из этого ответа можно вынести только то, что иными словами хорваты сказали: "мы поддерживаем и украину, и слова наших футболистов. но лучше об этом не говорить"

в общем, никакими извинениями тут и не пахнет, да и попытка отмазаться вышла слабая
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:28
Про убежал это образно, жаль,что ты недогнал мою мысль.)))
Я именно про безнаказанность и этот новоявленный херой всей Украины это своим умишком понимает.
Ты уже забыл о чем я говорил ниже - это хамство и невоспитанность.
Прийти в чужой дом и нас..ть на ковер.
Если бы он это мякнул, уехав домой, его бы никто и не услышал .

Да и насчет Володи ты погорячился - у нас на всех 14ков Новичка не напасешся
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:58
Молчи!
А то вдруг ваши западные покровители об этом узнают и к ответу призовут )))
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:36
Стесняюсь спросить ,а что у Хорватии такая великая история .Все время под турками вроде были , а потом в Австро-Венгрии . Это у вас укров великая история .,начиная с Трои .
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:23
Ну ты и фантазер . Да на кой этот 14ок ,ты бы еще еще Троцкого вспомнил и Меркадера с ледорубом . Максимум свист болел на трибуне .
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:52
Еще одну важную вещь-парадокс учти.
Нам Польша не враг. Зато нас ляхи своими врагами назначили.
Ну и все истрически обиженные туда же
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:41
Красавчег!
Это общепринятые нормы поведения.
Хотя знакомы ли они тебе?
Впрочем, учитывая твое зависание в салоне у мадам, мой вопрос неуместен)))
Dynamo_UA
08 июля 2018 в 20:48
А вообще охота пацаны вас поздравить с отличной сборной идостойной игрой на чемпионате..Большое дело сделали и команда и страна в целом..а все остальное фигня
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:04, ред.
Судя по выражению его лица, это не смелость, а ограниченность )
КАМЮ
КАМЮ ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:06
Верно на все 100%!
Привет Назар!
Akatsuki72
08 июля 2018 в 20:53
Просто нужно дисквалифицировать со всех международных турниров, как и косовских швейцарцев и всех кто пытается привнести политику в спорт. А то кричат: "Спорт вне политики", а ничего не делают.
КАМЮ
КАМЮ ответ vik1974 (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:13
Я разжигаю?!
Все эти "порабощенные" народы сами себя назначают таковыми.
Почему-то Беларусь, например, не называет себя обиженной.
Санчо Панса
09 июля 2018 в 03:07
И это все? Можно сказать, что по головке их за это погладили и без демонстративной порки! Мда, явное проявление национализма, который стараются замять.... Нельзя, чтобы все это было безнаказанно!
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:44
Разобрались???!
Точо так, как со Скрипалями, хим атаками в Сирии, пробирками в Ираке, уничтоженнием гражданских в Ливии, обстрелом Градами мирного Гори и мн. другим.

Если это и разборки, то только по понятиям. По пиндостанским понятиям
и бальные танцы
08 июля 2018 в 21:37
Для тех,кто до сих пор думает,что хорваты - дружественный нам народ.
Список (неполный) хорватских формирований вермахта и СС.

369-й пехотный полк (Третий рейх)

369-я (хорватская) пехотная дивизия (вермахт)

373-я пехотная дивизия

392-я пехотная дивизия

Хорватский авиационный легион

Хорватский морской легион

13-я дивизия СС

23-я дивизия СС

Хорватско-немецкая полиция

Да,просто-таки чертовски братский народ.

Вида.
Или ты мужик,сказав что-то,не врубаешь заднюю,или ты трусливая мыша.
LOpp
LOpp ответ Russiаnhammer (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:33
Я тебе открою тайну, в ВОВ мы воевали с пол Европой. Хорватия, Австрия, Италия, Венгрия и др. страны были на стороне третьего рейха.
КАМЮ
КАМЮ ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:07
То есть ты называешь отвагой способность крикнуть гадость, наперед зная, что в нос тебе ничего не прилетит?

Очень напоминает "отвагу" детишек, которыезвонят в двери на первом этаже и убегают.
И то, и это одинаково " забавно"

Хотя все чаще мы встречаемся со случаями, когда белое называют черным .
Плохо, когда и в головах то же самое
КАМЮ
КАМЮ ответ Dynamo_UA (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:36
Что-то не слышал я от наших легионеров политических и провокационных лозунгов обращенных к кому-либо, а ты?
Мож я что-то пропустил?
и бальные танцы
и бальные танцы ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 21:47
1.Власова и его вояк мы вешали (даже не расстреливали,вешали),как и Шкуро,кстати,бравого женераля,ставшего на Западе дешевым клоуном.
2.Учитывая общее количество хорватов на тот момент,мы приходим к выводу,что они были на стороне Гитлера всем народом.
КАМЮ
КАМЮ ответ Dominators (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:34
А че, нормально. Вида теперь может спокойно в бабченко поиграть)))
Dominators
Dominators ответ КАМЮ (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:35
Да и важность ,как персоны у Виды склоняется к нулю .
RUSTY8
08 июля 2018 в 23:39
Усташи есть усташи. Их можно исправить только оккупацией))
Dominators
Dominators ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:01
Красные партизаны были в Гражданскую .В ВОВ были советские партизаны .И Сидор Иванович Ковпак , за эти слова , Виду бы растрелял с маузера .
NAZAR 007
08 июля 2018 в 22:02
Не думаю, что Вида имел какой-то политподтекст.
Он просто или тупой или недалекий , вот и все.
LOpp
LOpp ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:48
Я вроде не писал, что эти страны объявляли нам войну. Будь внимательней.
ХУБУЛ
09 июля 2018 в 08:44
Гнусные правакаторы,что то после других игр они такое не кричали. Теперь ФИФА должна как следует отодрать этих мразишей,что бы следующий раз следили за своими поганными языками.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:07
Гудбой был в поряде, по крайней мере, в общении,
пока не пошла вся эта заваруха с Крымом, а после
такого поворота его перелогинило и порой уже не помнит,
что он озвучивал ранее, теперь может отказаться от этого )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:10
Вспомни свои тексты лет 8 назад и сейчас - небо и земля.
Я не сортирую, Алекс, порой почитать что ты строчил
в году 10-м и сейчас можно разночтений много найти.....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Князю бан по барабану (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:11
Здорово, Княже !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 22:16
Я же помню твою фишку прекрасно : тебя кто-то допек из зенитонов
и после этого ты стал жесточайшим газпромовским троллем )
И не политика Газпрома, а именно кто-то из болел тебе поднас...л,
после чего тебя не остановить уже ближе к десятку лет ) Если я что-то
не так понимал тогда и сейчас - можешь объяснить. Будешь отрицать ? )
Гость