Soccer.ru

Шалимов: «Смолов на ЧМ-2018 занимался не своим делом»

08 июля 2018, 23:18

Экс-наставник «Краснодара» Игорь Шалимов оценил выступление своего бывшего подопечного Федора Смолова на ЧМ-2018:

«Турнир не задался с первого матча. Очень многое было поставлено на карту. Федор мог перейти в прошлое и позапрошлое трансферные окна в „Зенит“, „Спартак“ и „Вест Хэм“, суммы фигурировали серьезные. Удачное выступление на ЧМ могло повысить привлекательность, увеличить стоимость. Мне кажется, Федор просто играл не в свой футбол или ему не позволяли это делать. Дзюба силен борьбой, он навязывает ее всем, кого видит — ставит корпус, сохраняет мячи.

Сила Смолова — в голах. От него надо требовать не борьбы в углах и ухода в глубину поля, а расположения у штрафной в створе ворот. Федя же занимался не своим делом, либо от него требовали иного. Когда Черчесов говорит, что Смолову надо дать свободу и он будет забивать, я не могу с этим согласиться. Когда есть свобода, Федя начинает уходить куда угодно, теряя зону у штрафной.

О пенальти — разговор особый. В „Краснодаре“ он иногда исполнял пенальти именно так — но по центру ворот и на высокой для вратаря траектории, когда у того нет шансов сыграть ногой или рукой. Второй вариант — бил в правый от вратаря угол. Сейчас мне странно, что он ударил не по центру и на такой высоте. Если бьешь в угол, надо делать это очень сильно».

Напомним, что Смолов не забил гол в серии послематчевых пенальти, в результате чего сборная России уступила Хорватии и покинула мундиаль.

Все комментарии
chyastism
08 июля 2018 в 23:29, ред.
Федя забил на Чемпионат мира.
Вернулся Смолов из позабытого прошлого.
sir_Alex
09 июля 2018 в 10:45
Он вообще ничем не занимался.
spartach n1
08 июля 2018 в 23:54
FROLL 001
09 июля 2018 в 09:37
Смолов был пассажиром на мундиале.
iNels
09 июля 2018 в 00:04
пока вся сборная куражилась над саудовцами, а забивали все - от черышева до газинского, федя творил невероятную дичь. ладно там с испанией и хорватией не принести пользы, но, мать его, с саудовцами, которые даже в створ за 90 минут не попали ни разу? ну да, ок
Jeck Denielse
09 июля 2018 в 09:05
Говорить сейчас про Федю - что воду в ступе толочь..............

Никакие слова не могут служить оправданием нападающему в тот что на турнире команда забила 11 голов - а лично он - ни одного......

Потерялся...оказался не готов...стечение обстоятельств...переоценил свои силы...- много что можно услышать.....
"И только хромой не ударил лежачего"

У меня же нет ни малейшего желания упрекать игрока в том что "провалил турнир".........он и сам это знает - и смысл упрёков не понятен.....
Это игра....можно юморить на счёт его неудачи...подкалывать и шутить - но изрыгать потоки злой желчи - как я вижу у многих - это неправильно...не по-нашему....

Думаю Фёдор сильный парень...и не только физически....справится с этим......
Удачи в клубе и в сборной....
амурец
09 июля 2018 в 09:29
Что значит Смолов занимался не своим дедом? Да он по ходу вообще ничем не занимался
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ chyastism (раскрыть)
08 июля 2018 в 23:35
Более печально, оказалось, что он из этого прошлого и не уходил, такой же гламурный понторез
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 07:59
Не чувствует он свою вину. Он сказал ,что Майкл Джордан тоже промахивался в ответственных матчах. Это ж насколько нужно быть упоротым ,чтобы себя сравнивать с легендами ?!
Nikola45
Nikola45 ответ spartach n1 (раскрыть)
09 июля 2018 в 00:00
Пошло! Вы уж извините!
павел2112
09 июля 2018 в 08:44
Чалова лучьше Чечесов взял. Парень молодой рвал бы и метал.
Ruslan Volkov
09 июля 2018 в 00:55
Вчерашняя ошибка Черчесова это то что выпустил Смолова и дал первым ему бить пенальти
Caniggia
09 июля 2018 в 07:18
Смолов единственный из наших, кто провалил чемпионат.
Владимир_Спартак
09 июля 2018 в 07:26
Не заладилось у Фёдора, бывает такое и не только у него. Вон у Испании, Германии и иже с ними у всех не получилась игра. Надо его простить и хватит уже поливать грязью.
Mi6
Mi6
09 июля 2018 в 07:59
Эх, усач, это твой проигрыш
Max Semenikhin
08 июля 2018 в 23:58
Ну да.Занимался не своим делом-в футбол играл.
loko7
09 июля 2018 в 12:54
Дело Феди сниматься в рекламе, а не бегать по полю за мячом.
Leha-ha50
09 июля 2018 в 00:01
То есть Смолова надо от борьбы освободить, не прессинговать, защите не помогать......???
Может и на поле не надо было выходить?!?
ДАША Д
09 июля 2018 в 08:38
Сила Смолова - игра чо слабыми командами, с сильными он теряется.
CTAPbIU
09 июля 2018 в 10:53
Ну на счёт того, что вина в проигранной серии пенальти на Федоре - не согласен! Федя хотя бы в ворота попал. Не повезло, что вратарь угадал... А вот ставить бить пенальти игрока, который вытащил основную игру, сомнительное решение. С одной стороны некая уверенность после забитого гола, а с другой стороны страх и не уверенность запороть свои результаты, которая в данном случае взяла верх...
Doping87
09 июля 2018 в 09:06
Был бы Кокорин, Смолов с лавки так и не встал бы.
Dlen
09 июля 2018 в 01:26
Петух распиаренный
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ FROLL 001 (раскрыть)
09 июля 2018 в 11:49
Федя средненький нападающий, за него всё делают полузащитники в Краснодаре.
Ошибка Черчесова была в том что он ПЯТЬ матчей к ряду Смолову давал шанс, но с выходом Смолова на поле у нас напросто исчезало нападение!
Всё таки сборная скорее на таком уровне это не для Фёдора Смолова!
Ангел неБесГрешен
09 июля 2018 в 03:11
Впечатление, что Смолов спецом ударил так отвратно.
О нем же говорят теперь больше, чем о Головине и легенде...
Forever77
09 июля 2018 в 09:48
Дааа, по ходу футбол - это не Федино. Эт точно.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ RED_BLOOD (раскрыть)
09 июля 2018 в 12:22
Если бы да кабы...))
По твоему Дзюба и Кокорин "ломают" карьеру Смолова....?? )))
Навряд ли.....
Хорошему напу конкуренция полезна.....
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ CTAPbIU (раскрыть)
09 июля 2018 в 16:55
Полностью вина на Черчесове.Во-первых зачем выпускать Смолова,ведь видно,что он не готов.Уставший Дзюба больше бы пользы принес,потому что у него было огромное желание играть.Во-вторых убрал Головина,Черышева,Дзюбу,именно тех,кто отлично бьет пенальти.
Djamal67
09 июля 2018 в 14:52
Господин Шалимов Теперь это поздно а что не давал такоого совета Черчесову после первой игры Смолов и почему только что высказался..ведь вы Работали с ним в клубе! Черчесов мне кажется судовулствием взял такой важный совет
abrek123
09 июля 2018 в 15:03
Да Смолов все время так играет и на чемпионате мира 2014 и на евро и на кк тоже самое было, у меня лично к нему претензий нет играет как и обычно.Все время из года в год пишут после неудач что Cмолова все время не так используют и все должны ему только мячи подавать в штрафную....Шалимов все правильно говорит, федор просто не вписывает в такие тактики бегать цепляться с пол поля или от своей штрафной он должен стоять в штрафной или перед штрафной и лучше по центру и бить бить и бить...
Димон Булыкин
09 июля 2018 в 08:04
Смолов играл в футбол - это не его дело!
Гость