«Расисты не пройдут!» — Федерация футбола Бразилии встала на защиту Фернандиньо

09 июля 2018, 00:14
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия1 : 2Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Федерация футбола Бразилии высказалась в поддержку полузащитника Фернандиньо, который подвергся оскорблениям и угрозам на почве расизма со стороны пользователей Интернета, после того как забил гол в свои ворота в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 против команды Бельгии. Также болельщики угрожали его жене и матери.

«Федерация футбола Бразилии осуждает расистские нападки, которым подвергся Фернандиньо и его семья. Футбол представляет собой единство цветов, полов, культур и людей. Мы с тобой.

Расисты не пройдут!»

Обсудить
Все комментарии
dzvinka
dzvinka ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2018 в 12:13
там их полно, и живут они чаще всего отдельно от остальных.
makerdream
09 июля 2018 в 12:01
    kastites
    09 июля 2018 в 11:04
    Салоеды не пройдут
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июля 2018 в 11:03
    А что расизм это только ущемление темнокожих? Плохо в школе учишься, посему и комментарии глупые!
    FROBI
    09 июля 2018 в 10:06
    Зато нацист прошёл в полуфинал. Блондинистый ариец с бандеровским кличем.
    SkiNheD
    09 июля 2018 в 09:41
    Скажем нет расизму!
    orbit22rus
    09 июля 2018 в 07:37
    А стыдно как всегда за зенит и его болельщиков.
    Майкл59ru
    09 июля 2018 в 06:59
    Если один негр назвал другого негра негром это тоже расизм ? )
    sir_Alex
    09 июля 2018 в 06:54
    Жалко негритёнка!
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    09 июля 2018 в 01:45
    негры сами уже расисты самые настоящие по отношению белоснежек )))
    Kurt Bekelman
    09 июля 2018 в 01:45
    ну а что хотели от сборной. в которой много игроков из украинского клуба( хоть и сильного клуба) ?
    ну это не сборная Сербии или Чехии. Это сборная Бразилии. И игроки. которые будут игроками сборной Бразилии уж точно в юности не должны ехать в Шахтер. Они должны в чемпионатах серьезнее играть.
    Я и смеялся с такой Бразилии. Местные. чет, меня попытались упрекнуть . Ага
    artsinalex
    09 июля 2018 в 01:25
    Причем здесь расизм, если его свои же болелы возненавидели за косяк!!!
    mondial18
    09 июля 2018 в 01:09
    во всем виноваты расисты!
    Так Себе Аналитик
    09 июля 2018 в 00:52
    Если бы главой ФИФА стал Яя Туре, на ЧМ играли бы только негры, причем более светлые из них регулярно дисквалифицировались бы за расизм в сторону более темных
    iNels