Soccer.ru

Франция обыграла Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018

10 июля 2018, 22:54
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция1 : 0Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Сборная Франции оформила выход в финал ЧМ-2018. В полуфинале французы одержали победу над командой Бельгии.

Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»

Франция — Бельгия 1:0 (0:0)
Гол: Умтити 51

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди (Толиссо 87), Мбаппе, Гризманн, Жиру (Н'Зонзи 85)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Дембеле (Мертенс 60), Шадли (Батшуайи 90+1), Феллаини (Карраско 81), Витсель, Де Брюйне, Азар, Лукаку
Главный тренер: Мартинес Роберто.

Предупреждения: Азар 63, Алдервейрелд 71, Канте 88, Мбаппе 90+3, Вертонген 90+4

Судья: Кунья Андрес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
амурец
10 июля 2018 в 22:56
Вообщем то прогнозируемо не доросла Бельгия ещё до финала
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:33
Очень похожа эта сборная на ту образца 1998 под руководством Эме Жаке.
Только тогда в полуфинале они с трудом, но прошли классных тогда хорватов,
у которых Шукер, Просинечки, Влаович тогда играли, а в финале просто разорвали
бразльцев с Роналдо, Ривалдо, Дунгой и др. Возможно будет и сейчас подобное.
Похоже Дешам переплюнул бундесов в прагматизме в этот раз, все рассчитал четко )
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:36
Помню, это был первый ЧМ, который я смотрел))
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:48
Ребят вы меня поражаете....команда стоит миллиард....а вы так про этот автобус рассуждаете...просто у них 11 звезд, которые по мимо того, что крутые футболисты, так они ещё и лоси....Бельгийцы играли против бразильцев и не смогли восстановиться...
RUSTY8
RUSTY8 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:53
Это же каким бдсм-щиком чел должен быть чтобы любить самый нудный мундиаль))
Сливки общества
Сливки общества ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:04
Такой детский сад, что устроил Мбаппе - это не уровень полуфинала ЧМ. В Бразилии только Неймар такой, а тут у них вся команда одинаковая)
ZENIT GOAL
10 июля 2018 в 23:10
Да и фол чистейший на Азаре в конце судья не свистнул. А там мяч практически на линии штрафной был. Бельгийцы сыграли хуже, чем с Бразилией, но и французы ничего особенного не показали, как и во всех остальных матчах.
mavrid05
10 июля 2018 в 23:18
Еден Азар однозначно лучший ЧМ
Milanisty
10 июля 2018 в 22:57
Игра была до первого гола. Французы забили и тянули время весь второй тайм. Судья помог в эпизоде со сносом Азара. Мбаппе- новая замена Неймару в плане падений и валяния на газоне:) Вот так и прошли в финал, поздравляем. Теперь осталось только за французов и болеть.
chyastism
chyastism ответ Сливки общества (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:26
Про Матьюди я не могу сказать ничего. У парня глаза какие-то потерянные были, когда он с поля уходил. Чёрт его знает что там, два подряд удара по рёбрам получил - разные варианты возможны. Про него не скажу, а Умтити один раз повалялся, согласен. Но тут всё из той же оперы ведущих и проигрывающих - думаешь бельгийцы бы не валялись, ведя в счёте?
В целом игра была хороша, без грубости, без симуляций. Затягивали время французы в конце, но их понять можно. А игра получилась классной.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:27
ага! Притом, что товаристч Молотов слал поздравительные телеграммы германскому правительству по случаю взятия Варшавы, а англичашки в одиночку сражались против Гитлера. А потери многомиллионные ваши от большого ума ваших тимошенков/ворошиловых/жуковых, которые своими бойцами заваливали брустверы немцев
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:28
Я тоже не понимаю, почему столько негативных комментариев. Франция как по нотам разыграла игру, Бельгия ничего не смогла предложить (т.е. Мартинес не смог, так как он посредственный тренер). Конечно, мало голов, но не с руки Франции было идти вперед, имея двух игроков контратаки и финал впереди.
zayrchik
10 июля 2018 в 22:58
Азара жалко.. единственный наверное кто что-то показывал интересное на поле
Лукаку шлак
Мертенс дно, вышел что бы навешивать..
Шадли не мог с 5 угловых подать так, что бы мяч перелетел первого защитника..мусор
AmIIIeR89
10 июля 2018 в 22:58
Все меньше и меньше нравится Мбаппе своим поведением на поле
Сливки общества
10 июля 2018 в 22:58
Противно наблюдать за игроками сборной Франции. Эти затяжки времени и кривляния, Мбаппе - это вообще что-то с чем-то...
Сливки общества
10 июля 2018 в 22:58, ред.
А Бельгия сегодня разочаровала.
Рыжая Борода
11 июля 2018 в 05:33
Король Бельгии и президент Франции приехали в Питер лично бойкотировать ЧМ18
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Сливки общества (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:00
Не так много времени они потянули, Неймар один раз в 5 больше обычно забирает
Иван Пойлов
10 июля 2018 в 23:36
скучная игра, ходили пешком, смотреть было невозможно, опять на буков сыграли, у меня всё!
zayrchik
zayrchik ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2018 в 23:01
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    10 июля 2018 в 23:39
    Мой - 1986, совсем смутно помню 1982-й, а любимый-1990-й )
    Stormtrooper-26
    11 июля 2018 в 06:35
    Чего тут все так радуются победе этих унылых лягушатников, не понимаю) что все так против яркой сборной Бельгии? Имхо, бельгийцы больше заслужили выход в финал, хотя бы тем что показывали гораздо более красочный, бесшабашный футбол...это ж хлеб и зрелище для фанатов)) к сожалению не знаю что с ними случилось в матче с французами, куда подевалась та сборная Бельгии...матч не смотрел, результатом весьма удивлён :((( что ж, в финале будем лицезреть УГ типа Франция - Англия... Пфффф
    павел2112
    10 июля 2018 в 23:43
    Единственный нападающий на этом чемпионате мира который хуже Солова это - Жиру. Ноль, ноль Карл попаданий в створ ворот за весь Ч.М. и сегодня 2 голевых момента запорол. Зачем они его вообще держут в сборной?
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ павел2112 (раскрыть)
    10 июля 2018 в 23:46
    Как ты футбол смотришь? Жиру сегодня чуть ли не больше всех отработал. А забивать он никогда много не забивал, да и нет у него такой задачи тут. На контратаках быстрые Гризманн и Килиан есть, для угловых полно высоченных негров)))
    League1
    10 июля 2018 в 23:47
    умтитя борется за титул барселонской примы по симуляциям. Но симулярес так просто не сдастся. Бускетс тоже поборется.
    lexatver
    10 июля 2018 в 23:03
    видно ты не смотрел чм 2006) Где все команды играли от обороны! Я засыпал практически на всех матчах ))
    RUSTY8
    10 июля 2018 в 23:50
    Жалко бельгийцев что ими руководит физрук. Вместо Карраско/Мертенс выпускать кривоногого Дембеля, за которым не успевали подчищать двоем Витсель с де Брюйне - фейспалм.

    Вдвойне обидно что кубок мира возьмет пресная и ни чем не запомнившийся (ну разве что перебегом аргских пешеходов) голубые петухи((
    Кьянти
    Кьянти ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    11 июля 2018 в 10:31
    А французы играли против калининградской "Балтики". Бельгия хороша, кто спорит, но вот в одном конкретном матче она оказалась слабее, как команда. Вот по моим ощущениям, ну вот так на вскидку если говорить, без углубления, то кто во вчерашней игре у бельгийцев сразу на ум приходит, ну как бы сразу всплывает как яркое пятно из общего рисунка-это Азар и Де Брюйне, остальные как бы постольку поскольку. А у французов Погба, Мбапе, Гризман, Канте, Повар, это только самые яркие, не говоря уже о Матьюди, Эрнандесе, а у бельгийцев еще с горем пополам можно притянуть к ярким личностям Фелани, остальные покойники, ну вчера были, по большому счету. Вот и результат
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    10 июля 2018 в 23:51
    Позавчера еще были мысли поддержать хорватов,
    если выйдут в финал, потому что политику не приемлю
    в спорте никаким образом. Но сегодня подумал и сделал
    вывод о том, что - это чистой воды провокация, кто-то подкинул
    идею недалекому Виде, а тот недолго думая, озвучил это в эфире,
    и после этого начал задний давать, что была шутка, друзья у него
    в Россси , это типа благодарность за столько лет проведенных в Динамо.
    В общем, выкручиваться начал, тоже блин, нашел момент и время....)
    И футбольный Союз Хорватии сначала занял выжидательную позицию,
    а уж после как запахло диквалификацией игрока, тоже быстренько заговорил....
    Вот за совокупность этих некрасивых действий, в итоге поддержу в финале французов...
    Об англичанах вообще речи нет : как играли после реально умной команды 1990 года
    уже 28 лет, так и играют, им по ходу меньше всех светит победить, вот такие мысли )
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ RUSTY8 (раскрыть)
    10 июля 2018 в 23:52
    Смешнее будет, если Мартинес еще дальше останется, а это будет, скорее всего. Тогда и остатки золотого поколения ничего не выиграют.
    Гость