Soccer.ru

«Анжи» остался без финансирования

20 июля 2018, 16:02

Президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что спонсоры, на которых рассчитывали махачкалинцы, не будут финансировать клуб.

У нас серьезная ситуация, но мы попытаемся довести команду до конца [чемпионата]. Те, на кого мы рассчитывали, сегодня не могут финансировать клуб. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Анжи» должен был вылететь из РФПЛ, однако остался в лиге, поскольку лишился лицензии «Амкар». 

Источник: tass.ru
Все комментарии
форева
20 июля 2018 в 17:09
Чего вы всё на Москву то валите? Это ж все ваши периферийные вас же самих , при вашем же безразличии обдирают и к нам в Москву прутся с наворованными вашими деньгами. А кто побольше хапнул - те за кордон.Не надо своё периферийное раздолбайство, лень воровство и алкоголизм на Москву сваливать. Что вам мешает свои места нормальными сделать? Встаёте с дивана , бросаете пить и работать работать и работать!) А не хотите так сидите в ... и не завидуйте. И в футболе всё так же.
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:18
Ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так?
И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем!
«Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!!
Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши!
Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 20:14
А Вы в русских деревнях и мелких городах давно бывали? Там тоже мы виноваты?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 18:37, ред.
Антихер, здесь не о политике, ты просто многого не знаешь,
с подачи _СМИ - да , так и есть, а реально по ресурсам
и близко нет такого....Людей уехало много, это не отрицаю,
но то, что имеется ресурсно в самой республике по запасам
хватило бы не только на спонсоров, но и на много чего еще,
только мало кому это надо....Легче выставить дотационщиками....
Oleg1956
Oleg1956 ответ Дед Мазая (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:28
Видимо зти люди вообще не были в Российских глубинках и лучше им про это не открывать диалог. Могу многое рассказать как там жили и живут.
pomor45
pomor45 ответ форева (раскрыть)
20 июля 2018 в 23:31
Заблуждаешься, дружок. Львиная доля доходов компаний оседает не там,где они работают, а там, где зарегистрированы. Из 500 крупнейших компаний России в Москве зарегистрированы 296. При этом это самые доходные компании, поэтому в Москве остаётся 78.5% совокупного дохода всех 500 крупнейших компаний. По сути вся страна пашет на Москву, поэтому она так цветёт и пахнет, а регионам достаются оставшиеся крошки и загрязнённая этими предприятиями природа. Может не веришь? Обратись к данным РБК-500. После Москвы следует Московская область - 3.1%. Третий - СПБ -2.4%. Разницу между первым и следующими улавливаешь? Пропасть!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:33
я те про то что у нас клубы которые как бы выходят в Премьер лигу потом отказываются там играть потому-что денег нет, про то что почти все клубы на гос финансировании и про то что их единичные случаи не стоит сравнивать с тем где это все переросло в систему.Но если ты считаешь что у нас все прекрасно и не хуже чем в Британии,Испании,Германии с футбол то спорить мне с тобой не о чем.
Sysanin101
20 июля 2018 в 21:35
После отсидки во Франции Керимов резко отказался помогать Анжи.
Пока он сидел, американцы с ним провели воспитательные беседы.
И вот вам итог.
Анжи остался без денег и поддержки.

А зачем тогда Каримова избрали в Совет Федерации???
Анжи было его прикрытием.
В таком случае, Керимова надо ГНАТЬ из Совета Федерации и расследовать все его коррупционные дела в России.
Сидельцем, как его обозначила Матвиенко, надо следствию заняться и выяснить, откуда деньги.

Задержанный во Франции, по делу о неуплате налогов, российский сенатор Сулейман Керимов выпущен на свободу!
Очень подозрительно, что выпустили.
За просто так они не выпускают.
А Керимов в России тоже не заплатил налоги.
Надо расследовать бурную его криминальную деятельность и привлекать.
Статья по нему давно ПЛАЧЕТ и требует наказания.
Однозначно!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 16:48, ред.
дурь не пиши,не в таком кол-ве и не каждый год,Нотт форест просто вылетел в свое время и существует - играет в чемпионшипе.У нас только за год - Тосно,Амкар,Кубань,Анжи.
Михалыч 75
20 июля 2018 в 16:04
пилять , цирк какой-то получается
Dominators
Dominators ответ Дед Мазая (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:44
Ты прав , раньше мы жили в Империи и гордились этим .Сейчас гордиться нечем .Приведу разговор ,случайно подслушаный , на Центральном рынке в Ростове .Разговаривают муж и жена во вторник после финала ЧМ .Она говорит ,иди домой после смены ,,он ,что есть дома покушать .Есть суп в ответ , он , а на второе что . А на второе то пиво которое ты жрал на фан -зоне .Занавес .Тупо у людней нет денег .Все пр , ,,,, за время ЧМ .А в прочем не мне судить добро или зло ЧМ в России .Честно говоря я как то 54 года и без Сирии прожил ...
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 16:58
Сам дурь не пиши! Я же не говорил о полном банкротстве клубов!!! У нас и то в этот год правда так произошло, но я всё верно сказал, если покопаться в каждой лиге такие случаи есть, где то больше где то меньше! Испания Депортиво, что сейчас делает? А про форрест просто пример, что и с великими клубами такое может случиться!
ПРо количество, у нас, что каждый год так? Думай иногда как отвечать!
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:44
Ну во первых это всё печально! А во вторых ты всё опять же переворачиваешь с ног на голову. Конечно в Англии, Германии всё ровно, но такие случаи бывают, то Испания, Франция, Италия этим страдают и это факт!!! Не надо судить только по топ клубам! Ты сейчас реально смотришь только с благополучной стороны тех стран, особенно Англии, а у нас всё ...... Так вот, кто у нас обанкротился? Топ клубы? А в этих странах, причём в этом веке банкротились клубы с приставкой топ!
Если на то пошло клубы должны зарабатывать больше чем тратить, кто у нас так в Европе может? Единицы! Тот же Милан еле ели выпросил, что бы в ЛЕ участвовать, долгов море!
Если ты будешь судить только по Англии и то по 5-6 клубам топ, которые зарабатывают хорошо и получают от лиги хорошие деньги, то действительно нам с тобой разговаривать не о чем!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:45
к слову Депор не был никогда спонсорским мешком вроде Анжи ,просто в ту пору можно было сохранить боевой состав подольше чем сейчас от чего в Испании и держались на плаву они да и та же Сельта с Сосьедатом выстреливали,это сейчас в этих командах любой талант уже через год покупается кем-то.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Dominators (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:53
Может ему с женой не повезло? ))
Я вот своей тоже в пример привожу жену Лужкова, Голикову, Сахипзадовну, Матвиенко. Есть еще много хороших жен...(
А что ЧМ? Когда проводят такие соревнования и поднимают пенсионный возраст - я считаю это пиром во время чумы...
NAZAR 007
20 июля 2018 в 18:24
Республика, которая в Союзе считалась самой рентабельной
из автономий, не могла в одночасье превратится в дотационную,
при наличии ныне разработок шельфовых, сельского хозяйства,
различных полезноископаемых месторождений, коньяков,сельхоза,
рыбпрома , драгметаллов и долго еще перечислять. Но здесь не о политике....

А вот злопыхатели могут залиться желчью : команду совсем уж на произвол не кинут ,
а тем кто нам желает успешного разрешения вопросов- и вам всех благ и удач вашим !
marvel777
20 июля 2018 в 16:30
российский футбол - ты прекрасен
Smertch
Smertch ответ pomor45 (раскрыть)
21 июля 2018 в 11:36, ред.
Верно по сути, но не в деталях.
Есть понятие федеральные налоги, а есть - региональные и местные.

Неважно где ты зарегистрирован, но федеральные налоги (это 80% минимум) все равно уйду ... нет не в Москву - в РФ. А остальные по месту регистрации - тут уже да, большая часть в Москву.

Поэтому в регионах остается около 10% всех налогов. Отсюда и большОе количество дотационных регионов. Их спонсирует не Москва, а Центр.
Ко Чегара
20 июля 2018 в 18:42
Закономерный итог.
Одной обезьянней командой в РПЛ станет меньше.
Вообще не жалко.
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
20 июля 2018 в 16:42, ред.
Тогда уж просто футбол, почему именно российский? Испания, Италия куча примеров таких же, да и благополучная Англия с Германией сталкивается с такими же проблемами. Так, что с такими проблемами даже топ чемпионаты сталкиваются, а не только наши!
«Но́ттингем Фо́рест» Один из 10-ти самых успешных клубов в истории английского футбола.
Победитель кубка чемпионов 1978/1979, 1979/1980!!!
Теперь прозябает в низших лигах, ну нет денег и всё тут!
LAISMEN
20 июля 2018 в 16:42, ред.
Не удивлюсь если лет так через пять в РФПЛ будут сплошь московские и питерские клубы......футбол в России будет только в 2 городах))))
Dominators
Dominators ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 20:52, ред.
Присоединяюсь к твоим словам .В проэкте .И вбухано в этот проэкт , больше чем монголы за 300 лет взяли .73ыжники .Понтов немеряно ,а итог в самой 63 ...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 18:49
Да я понял. Керимову видать надоело, что тырят у него самого же ,
да и своих проблем в бизнесе хватало и может хватает, не в курсе,
вот и решил отдать Кадиеву, хотя вообще не понимаю, зачем это....
Сколько у нас за время его правления прошло футболистов,
которые толком то и не сыграли : что они воообще делали
в команде- до сих пор не понимаю, странные приобретения были,
даже те, кто пришли зимой : Антон, Калмыков, Чансельор и Поку,
они в сумме наиграли наверно игр на 8-9 по времени, не больше.
Антон сыграл 5 матчей...Поку от силы 2 матча....Калмыков на матча,
а Чансельор одну игру полностью и то провалил....Вот их практика....
4 игрока для основы наиграли в сумме на 8 игр : куда это годится....
Ну видимо больше никто не горел желанием брать клуб, а исходя
из того, что клуб с начала жизнедеятельности 27 лет назад частный,
из бюджета для него средств просто не найдется......Хотя , надеюсь
со спонсорами выкрутятся, уж всяко не совсем уж нищета....найдут думаю...
Ангел неБесГрешен
20 июля 2018 в 16:53
Не зря они из аббревиатуры РФПЛ букаФку Ф убрали.
Футбол в России кончился с окончанием ЧМ-18.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 20:59
Мы - это уважаемые россияне...)
Вы же вините нашу Республику в откате от позиций, которые были при СССР? Я Вам напомнил, что не только мы откатились. Вон и Доминаторс из Ростова сетует, что и у них не все хорошо. А это значит, что проблемы у всех...
Dominators
20 июля 2018 в 18:58
Люди ,как же я рад за Зенит с Газпромом .Набрали всякого ...и пилят денежку .На будующий год распродажа и опять массовая закупка .Клуб фантом с классикой распила .
Большой Карай
20 июля 2018 в 16:59
Куда деньги пропали вот вопрос!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Dominators (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:06
А жаль, что тот Анжи гикнулся. Мне кажется, что наш футбол весь сильно просел после 13-го года. А представьте себе, если бы Анжи сохранился - какой был бы это раздражитель для остальных команд. Уверен, что и ваш губер бы нашел денег на Ростов. Рубину бы не дали так ослабнуть. Тот же Терек бы не просел. Да и Москва и Питер бы рвали все, чтобы не отстать. Чемпионат бы стал сильнее. Правда может тогда мы бы уже на пенсию уходили в 70 лет...)
Георгий Додонов
20 июля 2018 в 19:07
Жалко.
Dominators
Dominators ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 19:22
Привет ,так и мы Ростовская область , житница России ,прозябаем .Все уходит на Донбасс .Уже бы давно бы дали про94ся бандерлогам и дошли бы до Киева .А там контрибуции ,но опять же все бы украли .Хорошо что у нас есть Зенит ,вот кто прославит мою Родину .. МОЖЕТ БЫТЬ ....По любому я считаю самобытный клуб Анжи должен быть в РФПЛ .Южане держитесь ,ведь в армии мы считались земляками .
Гость