Soccer.ru

Сборная России посетила Министерство спорта

28 июля 2018, 10:54

Пресс-служба сборной России сообщает, что команда сегодня посетила Министерство спорта. 

Футболисты национальной команды получили звания заслуженных мастеров спорта России, а тренеры звания заслуженных тренеров. Церемония вручения состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Напомним, что сборная России под руководством Станислава Черчесова на чемпионате мира 2018 дошла до четвертьфинала, показав лучший результат в истории. 

Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июля 2018 в 07:37
Из " патриотов" ? Сразу видно.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 июля 2018 в 22:08
Во всех видах спорта.Я не про футбол.
А про футбол...в 66 за полуфинал выборочно дали ЗМС.
Олимпиада 56 и 88 давали ЗМС за золото.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ самуил кац 1 (раскрыть)
29 июля 2018 в 21:31
Заслуженно или не заслуженно - не вам решать! Если кому то завидно, это его проблемы.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Сергей Саныч (раскрыть)
29 июля 2018 в 20:01
И кто ж это в России или в СССР выигрывал ЧМ? Если раньше давали...
lobsterdam
28 июля 2018 в 20:21
разве можно уравнять, например, заслуженного тренера РФ Татьяну Тарасову, воспитавшую неоднократных чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр, и черчесова, который ничего еще не сделал толкового? Что такое "выход в 1/4 финала" из слабейшей группы? А игроки, ну кроме одного Играшевича, который закончил карьеру и сыграл за сборную более 100 матчей, ни разу не заслужили такого звания. По опросам - 85% не согласны с таким решением.
witynchik
28 июля 2018 в 19:54
Очень удивлен,даже шокирован,что не дали каждому Героя России!!! Непорядок....
autochthon
28 июля 2018 в 18:41
Да уж ....награды при дворе царя...короче нехрен заниматься другими видами спорта, там не наградят...ВСЕ В ФУТБОЛ...
Сергей Саныч
28 июля 2018 в 17:35, ред.
ЗМС раньше давали за Чемпионат мира (победа) или призы Олимпийских игр.Сейчас непонятно за что.ЗМС обесценивается.Обидно.Я конкретно ни на кого не гоню.Бог с ними. За Еврокубки можно наверно.Киевляне в своё время,тбилисцы...можно понять...Но вот Ловчев- ЗМС. За что? Или Кутепов,или Лунёв....И ведь принимают. И никто не откажется.
Rattlehead
28 июля 2018 в 16:57
Бескова в 64 году отстранили от должности за серебро на Евро, а тут раздают награды за четвертьфинал. Разница подходов на лицо.
самуил кац 1
28 июля 2018 в 16:22
С момента первого появления этой новости разговаривал уже с многими своими друзьями. Мнений всего два - " Позор "! и " Барин тешится" ! *( это про Путина).
SanitarForest
28 июля 2018 в 16:14, ред.
кратко-ЗМСВПИ... заслуженный мастер спорта в порядке исключения... это просто ппц) Есть теперь чем гордиться...
ЮЗИК
28 июля 2018 в 15:36
Глупо награждать за восьмое место такими званиями, сами делают медвежью услугу, теперь они вообще бегать перестанут
Shamil79
28 июля 2018 в 15:20
такие звания за призовые места вручались
Зафод Библброкс
28 июля 2018 в 15:07
лучше бы посетила дама ребенка

я один раз посетил по работе на ТВ - чуть не разрыдался
блин этот мальчик-сирота с заячей губой еще долго мне будет помнится
Footbolista
Footbolista ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 14:32
Зависть - плохое чувство )...
Ангел неБесГрешен
28 июля 2018 в 14:12
Чемпионат сегодня начинается, а они игроков беспокоят. Им же обмыть награду нужно!
Суеверный
Суеверный ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 13:48
Если шутите, то я пойму. Речь не о "совмещении", речь только о распределении государственных средств. Можно создать тысячу министерств. И министры довольны и аппарат занят и аппетиты растут. Славно. Только без толку. Спорт высших достижений может стать стимулом для юных. А "министерства" - для временного взращивания корнеплодов перед посадкой.
stanichnik
28 июля 2018 в 13:42
Ничего не напоминает?
Буллитт
28 июля 2018 в 13:41
Самедов просто рассчитывал получить разрешение на торговлю, а тут еще и звание ЗМС подогнали.
Владимир_Спартак
28 июля 2018 в 13:40
КРУТО!!! 👏👏👏
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Sem25 (раскрыть)
28 июля 2018 в 13:25
Если не ошибаюсь, нашим доблестным парням нельзя присвоить даже МСМК. А ЗМС за что ?!
stanichnik
stanichnik ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 13:21
Вы сами себе противоречите, ставя в один ряд достижения Сборной на ЧМ и победу Зенита в Кубке УЕФА. Треть сборников даже на разминку перед матчами ЧМ не выходила, а уж какие достижения в тренировочных играх перед самим чемпионатом Сборная демонстрировала лучше не вспоминать.
Суеверный
28 июля 2018 в 13:06, ред.
В общем и целом среди ведущих в спортивном мире стран подобного (министерство спорта) как таков ого не существует. Только во Франции. Во всех остальных развитых странах есть "министр спорта" , но он просто возглавляет департамент министерства образования, здравоохранения и прочего. Вот и сопоставьте траты на аппарат министерства с финансированием государством спорта вообще. Не удивлюсь если это самая расходная статья по профилю.
Георгий Додонов
28 июля 2018 в 13:04
Ну это напрасно.
SanitarForest
28 июля 2018 в 12:40
Ну футболисты же у нас особенные... а реально это позор давать звания незаслуженно.
ДАША Д
28 июля 2018 в 12:36
Наконец узнают кто платит деньги.
ДАША Д
28 июля 2018 в 12:35
Наконец узнают кто им платит деньги.
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 12:14, ред.
Ты о чем? Заслуженный - высшее звание в Советско-Российском спорте. Тот же Новиков, как и Газзаев, з.м.с. не были...а Гранат стал. Я тебе как болельщик Динамо говорю это вообще разного уровня игроки. А Уварова(он просто - мастер спорта, хоть за сб. СССР на Ч.М. 90 играл) вообще смешно сравнивать с Габуловым.
Санчо Панса
28 июля 2018 в 12:02
Самедов здесь явно лишний! Даже Кутепов и то лучше него выглядел на ЧМ-2018. А вот про Черышева в итоге не забыли) Где Дзюба?
Caniggia
28 июля 2018 в 11:58
И кому нужна эта показуха?
Гость