Soccer.ru

Рибалта: «„Зенит“ — очень большое имя. Над предложением долго не думал»

31 июля 2018, 17:57

Испанский специалист Хавьер Рибалта, работавший главным скаутом «Манчестер Юнайтед», дал свое первое интервью на посту спортивного директора «Зенита».

Спасибо большое за прием. Действительно, я уже много лет работаю в футболе. Долгое время был в «Ювентусе», работал в других итальянских клубах: в «Новаре», в «Торино», а последний год провел в «Манчестер Юнайтед» — после долгих лет в «Ювентусе» решил перейти туда, и это был новый вызов. Конечно, когда поступило это предложение, долго не сомневался, потому что «Зенит» — это действительно очень большое имя, очень большой клуб.

Самые громкие трансферы, в которых я участвовал? Я не люблю, когда рассуждают в таком духе, потому что это все не было бы возможно, если бы у меня не было команды, которая работала со мной, не было спортивного директора и клубов, которые финансировали эти сделки. Но, тем не менее, было много запоминающихся имен. Если мы говорим о «Ювентусе», то это Мората, Хедира, Алекс Сандро, многие другие игроки. Но, повторюсь, говорить так не совсем верно, потому что в подобные процессы вовлечено очень много людей, не только я один.

У спортивного директора много обязанностей: это и работа академии, и укрепление основного состава, даже несмотря на то, что у нас уже есть очень сильная команда. Понятно, что я прихожу из мира скаутинга и буду фокусироваться на этом, но и академии мне тоже хотелось бы уделить особенное внимание. 

У меня уже была возможность познакомиться с клубом, посмотреть первый матч сезона, и я могу сказать, что у нас сильная команда. Но несмотря на это, всегда есть возможности и потенциал для того, чтобы что-то улучшать. Этим мы и будем заниматься. Но в целом с составом я уже, конечно же, знаком.

Я очень счастлив находиться здесь, рад присоединиться к клубу. Я смотрю на фотографии побед, которые развешаны здесь по офису, и хотел бы, чтобы все вместе мы смогли вновь пережить эти эмоции. Давай, «Зенит»!

Все комментарии
Роман Романов
31 июля 2018 в 20:44
Все слова... слова.
DVoxNN
31 июля 2018 в 19:46
Подписали пРибалта
protest58us
protest58us ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2018 в 19:39
О Сарсании хоть помнят...причём в основном положительно....а вот вспомнит ли кто-то о Смитерсе-вопрос
Nikola45
31 июля 2018 в 19:22
Даже ребенку понятно! Что Зенит это имя! Единственный обладатель в России Супер кубка Европы!
Ангел неБесГрешен
31 июля 2018 в 18:42
Побольше толковых трансферов!
Большой Карай
31 июля 2018 в 18:33
Посмотрим что из этого выйдет!
Аксинья
31 июля 2018 в 18:33
Рибалта:"Зенит - очень большое бабло. Над предложением долго не думал"
LOpp
31 июля 2018 в 18:28
Очень большое вымя.
Gunslinger
31 июля 2018 в 18:02
В Добрый Путь!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить