Soccer.ru

Селюк считает, что в поступках Виды и Хачериди виноват Гвардиола

15 августа 2018, 20:18
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб ПАОК (Салоники)ПАОКМатч завершен

Известный агент Дмитрий Селюк назвал виновного в поступках Евгения Хачериди и Домагоя Виды. Напомним, украинский защитник ПАОКа продемонстрировал фанатам «Спартака» щитки в цветах флага Украины после матча Лиги чемпионов, а Вида после игры ЧМ-2018 Россия — Хорватия произнес на камеру «Слава Украине!»

Поступков Хачериди и Виды не случилось бы, если бы Гвардиола был наказан. Когда политики вмешиваются в работу спортивных федераций, ФИФА жёстко карает их, а Пепу позволялось выходить на матчи с символом свободы Каталонии на лацкане. Если бы его отстранили на год из-за смешивания политики и футбола, никто бы такого не делал. Вида и Хачериди высказали определённое отношение, но с этим нужно бороться не через СМИ, а официальными решениями. Ни один футболист или тренер не имеет права навязывать огромной аудитории рекламу политических направлений. 

Возможно, Хачериди показывал щитки своим. Почему, когда Луис Адриано достаёт флаг Бразилии, это считается нормой, а украинский флаг – нет? Ситуация между Россией и Украиной напряжённая, но её напрягают политики. А футболисты, артисты и обычные люди должны относиться по-дружески. Ведь народы России и Украины – братья, славяне. Да, поругались, но не надо во всех видеть врагов и нагнетать. Если такого отношения не будет, никто не будет обращать внимание на подобные случаи. 

Хачериди – импульсивный человек, который часто получал красные карточки. Это надо было использовать с точки зрения футбола, как Луческу использовал Луиса Адриано. Мирча ведь знает Луиса как облупленного. Не зря он приехал на матч в Москве. На месте Карреры я бы вообще не выпускал Адриано на поле в этом матче.

Все комментарии
Baggio R.
16 августа 2018 в 08:38
Одно дело, когда Гвардиола постоянно и открыто показывает свою позицию, а другое - в нужное время что-то выкрикнуть или продемонстрировать. В первом случае - гражданская позиция, а во втором - провокация
Илья Кузнецов
16 августа 2018 в 02:20
Это же получилось открытое обвинение в том, что Адриано по старой дружбе слил матч? Так вот почему Спартак проиграл!
mat73
15 августа 2018 в 22:33
Это началось даже не с Гвардиолы.
Помню ещё раньше , то ли в Шотландии, то ли в самой Англии выходки в память войны Алой и Белой Розы, тоже какая то политика на поле была.
Ещё возня на стадионах вокруг Албании, когда их выходкам всё позволялось, а ответка сербов строго пресекалась!
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2018 в 22:17
Привет Витя , могу добавить , что Гвардиола такой же муд.. Все кто приносят в спорт политику кю ... .И тут пофигу какой они национальности .Хотел посмотреть на Спартак вчера , все же российский клуб и выключил на 60 минуте .Зенита вообще включать не буду . Как они играют за Россию в ЕК мне просто омерзительно .Что касается Селюка , как патриота я в него не верю и не верю как в футбольного агента .
ЮЗИК
15 августа 2018 в 21:57
Если Хачериди игрок национальной сборной своей страны, носит трусы цвета национального флага и всем показывает, его что надо расстрелять. Может у нас больное общество
Георгий Додонов
15 августа 2018 в 21:47
Болтовня.
311
311
15 августа 2018 в 21:39
Если бы отстраняли на год из-за смешивания политики и футбола, пришлось бы наказывать половину так называемого западного мира перед чемпионатом мира в России!)
13 RUS
15 августа 2018 в 21:18
Этот селюк из психбольницы что ли вышел?
Аксинья
15 августа 2018 в 20:53
Дима, шёл бы ты лучше торговать своим чёрным деревом и не лез бы на Соккер со своими высказываниями...
Locomotive Breath
15 августа 2018 в 20:38
Вот я буквально вчера наткнулся на фото этого агента... форменный хряк... своим внешним видом наносит моральный ущерб окружающим. Реально!
allemz
15 августа 2018 в 20:31
Как же у этой свиньи горит до сих пор. Никак не успокоится и не отстанет от Пепа.
Leha-ha50
15 августа 2018 в 20:30
Хачериди, Вида, Гвардиола - хулиганы!!! А стыдно за Спартак!!!
Locomotive Breath
15 августа 2018 в 20:30
На месте Карреры я бы вообще не выпускал Адриано на поле в этом матче.(с) после драки кулаками не машут (с)
Гость