Де Лигт: «Увозим из Мюнхена одно очко, а могли бы больше»

03 октября 2018, 07:14
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)1 : 1Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Капитан «Аякса» Матийс де Лигт поделился мнением о гостевом матче с «Баварией» (1:1) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Аякс» едет домой с одним очком, но я думаю, что мы могли бы набрать и больше. Если вы взглянете на статистику, то увидите, что мы в два раза больше били по воротам, чем они.

В первые десять минут мы никак не могли начать играть в футбол, но затем нам удалось поймать свою игру, и после этого всё пошло как по маслу. Мы играли как команда.

Набрать четыре очка после двух туров – это блестящий результат, но это пока ничего не означает. Мы должны идти дальше.

Жаль, что нам не удалось использовать хотя бы один из моментов второго тайма, но мы всё равно довольны набранным очком.