Soccer.ru

Зотов: «Пока не вижу путей разрешения финансовой ситуации в „Анжи“»

05 октября 2018, 10:19

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал информацию о том, что игроки «Анжи» могут бойкотировать матчи РПЛ, если им не выплатят долги по зарплате.

Это абсолютно законные действия игроков «Анжи». Другой вопрос, как чисто технически правильно составить соответствующее заявление. Но есть 142-я статья Трудового кодекса, которая позволяет работнику приостановить трудовую деятельность в случае возникновения задолженности по зарплате. Так что игроки «Анжи» ничего не нарушают.

Мы общаемся с рядом футболистов «Анжи» и в курсе того, что происходит. Такое положение дел возникло не вчера. Насколько понимаю, руководство клуба надеялось, что ситуацию удастся решить по ходу сезона. Но так не произошло, и ситуация на самом деле близка к катастрофической. В Дагестане, видимо, нет спонсора, способного взять на себя содержание клуба и помочь выйти из финансового пике. Поэтому пока не вижу путей решения проблемы.

Я допускаю разные сценарии, в том числе и такой, что найдется спонсор. Но если ситуация не выправится, то другого пути, кроме снятия с чемпионата, просто нет. Надеюсь на лучшее, конечно, но соревнования уже в разгаре, а проблемы все еще не решены…

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
LOpp
LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2018 в 10:46
а кто должен был играть в чемпе вместо Анжи?
LOpp
LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:06
у этих команд также были финансовые проблемы, но их допускали до участия в РПЛ, вспомни ту же самую Томь.
почему играет Анжи, это уже дело регламента. В нем так написано.
iNels
iNels ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:26
по списку фнл, если честно. правила есть правила.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2018 в 18:25
Предполагаю, что средства доиграть до конца первого круга,
все же изыщут, т.к. футболисты насколько известно, требуют
в первую очередь, погашения двух зарплат, на это Осман
вероятно наковыряет с миру по нитке, хотя это только мысли...
Команда перебирается вот-вот в Махачкалу, все таки в Подольске
уже холодновато, а что будет дальше, мало кому пока известно .
По идее , помочь может правительство, но не с бюджета,
а привлечением спонсоров для команды, это в их силах,
но так понимаю, что и спонсорам нужны какие-то гарантии,
а ранее с Кадиевым у правительства не совсем все гладко,
иначе бы уже давно предприняли бы шаги к устойчивости .
EvilVoice
EvilVoice ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:06
очевидно какой нибудь клуб из ФНЛ
LOpp
LOpp ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:30
с таким же успехом можно сказать - почему допустили Тосно, Амкар, ФК Москва, Волга НН и др. небесные команды.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 октября 2018 в 15:34
Ты написал то же самое, только я в одну строчку уложился!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:45, ред.
Ты сейчас о чём? Разве эти команды как то попали не по спортивному принципу?
Да и примеры у тебя неудачные!!! Тосно вылетел и прекратил своё существования, фк Москва, Амкар как стали финансовые проблемы сразу прекратили своё существования никто не просился оставит их, хотя по спортивному принципу им и не надо было проситься!!!
Волга НН вылетев по итогам сезона 2013/14 играла потом в ФНЛ и была расформирована только в 2016 году.
Заметь никто из этих клубов не просил их оставить в РФПЛ и зачем ты привёл их в сравнении? Истории совсем разные, ты хоть проверяй информацию и интересуйся историей вопроса, чем писать такое!!!
Анжи мало того, что "напросили", что бы их оставили ни понятно почему, так ещё и вывезти не могут, чуешь разницу?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2018 в 15:38
Ну я просто более официозно ))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 октября 2018 в 17:41
Я читал регламент и чтоб многими буквами людей не мучить, сократил все это !!!
Ron09
05 октября 2018 в 17:44
Когда нанимали Роберто Карлоса и Хидинга
Подписали Вилиана, Траоре и платили баснословные никто не мог подумать что конец будет таким
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2018 в 18:07
Это хорошо...Еще бы всегда воспринимали в одном предложении ....
А так порой надо чуть ли не полный расклад , иначе не донести,
что не с потолка берешь факты...А со ссылками на нормативы...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 октября 2018 в 18:11
Есть ли какие новости у вас??? Играть будете или финиш ???
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 14:35
Никто. Те кто выиграл у Анжи, просто потеряют по 3 очка!!!
Байкал-38
05 октября 2018 в 10:40
Позор РФС, что (за, что то) допустила Анжи к чемпионату, тем более вопреки всем рекомендациям УЕФА о соблюдении спортивного принципа, который не разрешает оставлять команду, вылетевшую по итогам сезона.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2018 в 15:01, ред.
Никто - не сейчас.. Регламент дал право Анжи,
и Анжи играет в вышке. По поводу снятия очков
регламент предписывает следующие действия :
место клуба, исключённого из числа участников,
останется вакантным до окончания чемпионата,
если в ходе турнира будет исключён один клуб,
то по завершении чемпионата на понижение
в первый дивизион отправится только один клуб,
чья команда наберет наименьшее число очков.
Если команда исключённого из чемпионата клуба
провела например менее 15 матчей в чемпионате,
то её результаты аннулируются. В случае проведения
15 и более матчей ей засчитываются поражения
в оставшихся матчах, а командам-соперницам
присуждаются победы без изменения разности
забитых и пропущенных мячей.
На данный момент, Анжи сыграл девять матчей,
в которых трижды победил и шесть раз уступил.
Если результаты все же будут аннулированы,
по три очка потеряют Спартак, Локо,Краснодар,
Уфа,Оренбург и Крылышки . Таков регламент.
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 11:06
Это уже вопрос вторичный, вопрос как допустили такую команду. На крайний случай если никто не захотел бы повышения в классе на этот год, сыграли бы в 15 команд.
Меньше в мороз играли бы и на всякие форс мажоры "окна" были бы. Может и в кубке основа команд больше бы играла, выходов куча, но допускать такие команды это преступление!!!
Madrik
05 октября 2018 в 11:42
Моя хата с края , вот чем занимаются профсоюзы , а совместно найти решение проблемы не в их силах !
LOpp
LOpp ответ iNels (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:35
где можно посмотреть эти правила?
ВАЙПЕР
05 октября 2018 в 17:39
Почему же, есть путь один. Это путь Тосно, Амкара и Кубани
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:00
Бесполезно, Ильнурыч, объяснять людям, что "не оставить",
а воспользовались опцией в регламенте, для людей не воспринимающих,
что есть законы, нормативы, уставы и прочее - это бесполезная трата времени.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ iNels (раскрыть)
05 октября 2018 в 13:47
Что такое "список ФНЛ" ? ) Очень интересное
получилось словосочетание ) А регламент курит ? )
Остапчук 67
05 октября 2018 в 17:53
Никто ничего не сказал, но щеки важно надувал.
Байкал-38
Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
05 октября 2018 в 12:21
У нас регламент вертят как хотят, хотя ещё недавно РФС прислушивалась к рекомендациям УЕФА о соблюдении спортивного принципа, который не разрешает оставлять команду, вылетевшую по итогам сезона. И не допустила ту же Аланию в 2011 года.
А тут вдруг регламент поменялся, на рекомендации УЕФА "забили" и анжи допустили, но зато мы сейчас видим и слышим позор как вратарь говорит, что команду даже не кормят и т.д.
Радуйтесь такой команде, которая даже базируется не в Дагестане, а в Подмосковье!
анжи (Подольск)
А насчёт допусков РФС должно быть жёстче и не верить в сказки и придерживаться спортивных принципов!!!
Ладно ариведерчи!!!
Игорь Солнцев
05 октября 2018 в 10:28
    25процентный клоун
    05 октября 2018 в 10:28
    Вот чего стоят честные победы.
    И у же в Крылья Советов руки потянули,два клуба сейчас на крючке у проэкта
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ LOpp (раскрыть)
    05 октября 2018 в 12:31
    Некоторым с галерки очень хорошо видно,что происходит на материке )
    Сами без команды, естественно, как же так, надо как-то показать удаль :
    Закон есть ? Да плевать, неправильно приняли, норматив есть ? Да по фиг,
    рекомендации не верные . ))... Есть один из главных аспектов функционеров ФИФА:
    развитие массового футбола в регионах, об этом почему-то не вспоминают, вместо этого
    предлагают избавиться от команды, как лишней, странно и вразрез с ФИФА, не правда ли )
    sir_Alex
    05 октября 2018 в 10:31
    Искренне жаль!
    ДСА
    05 октября 2018 в 10:36
    Только игра на тотализаторе может помочь.
    Большой Карай
    05 октября 2018 в 10:37
    Все будет хорошо, надо верить в это.
    Гость