Soccer.ru

Кокорину и Мамаеву светит условный срок и подписка о невыезде

09 октября 2018, 23:30

Источник в РФС поделился инсайдом о судьбе нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева после их недавней выходки.

По мнению источника, футболистов ждет условный срок, а также подписка о невыезде. Кроме того, комитет по этике имеет право пожизненно отстранить игроков от футбола. Если это произойдет (а в РФС и РПЛ настроены очень серьезно), то Кокорину и Мамаеву будет запрещено играть в России, а вкупе с подпиской о невыезде это будет означать, что им нельзя выехать и за границу.

При этом «Зенит» и «Краснодар» не могут уволить футболистов прямо сейчас, поскольку игроки очень хорошо защищены своими контрактами. Точнее, могут, но тогда им придется заплатить игрокам все деньги, причитающиеся по договору. Согласно нормам трудового кодекса РФ и нормам ФИФА уволить нельзя до тех пор, пока суд не признает Мамаева/Кокорина виновным в совершении уголовного преступления. Именно уголовного, не административного. Выходка футболистов не дает юридических оснований для расторжения договора, так как они дебоширили в нерабочее время.

Единственная лазейка — футболист может быть уволен без компенсации, если «не исполняет обязанности на протяжении 6 месяцев по решению юрисдикционного органа». Когда пройдет 6 месяцев после решения комитета по этике, то юридически игроки будут уволены.

Однако владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, по слухам, подумывает о том, чтобы немедленно разорвать контракт с Мамаевым, лишь бы не иметь больше с этим ничего общего. Такое развитие событий, безусловно, станет самым благоприятным для Павла, поскольку в таком случае он сможет отсудить компенсацию.

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ Serg3.12 (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:21
Вам видео показать поведение Глушакова? )) Его выгнали из команды? Или отстранили от игр? А может Пупсики его осудили? ))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ -ПиР@НьЯ- (раскрыть)
09 октября 2018 в 23:59
Опасности для общественности?Недавние вождение Кокоши с лишением прав,а если бы он кого нибудь сбил-ты наверное тоже также написал бы!!!!!!!!Они страну нашу уже 2 раза уже позорили но в этот раз все думаю-с футболом они завязывают навсегда.!
спартак 1987
10 октября 2018 в 00:15
удивляет реакция и какая волна пошла по всей стране. люди! вы что не чудили никогда??? все святые у нас в стране оказывается. ну встретились два дурачка, напились и накуралесили ( вспомните кто им положил такие бабки, что они других уже и за людей не считают) наказать нужно строго, но не до маразма же доходить с пожизненной дисквалификацией
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Nikola45 (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:23
А он кого то бил стулом или кому то сделал сотрясение мозга?
Олeневод
Олeневод ответ Serg3.12 (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:33
Нет , просто сми раздули дело об обычных хулиганах на всю страну
Олeневод
Олeневод ответ Ген Геныч (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:38
А причём тут Европа , пусть разбираются со стаей которую запустили , там девчонку изнасиловал беженец и его оправдали типа языка не знал думал, что она хочет , это обычное хулиганство и побои средней тяжести и есть статья УК РФ
youtomee
youtomee ответ протон (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:46, ред.
да какая зона, перестаньте...пошумят и потихоньку замнут все дело, получат выговоры, штрафы, для формальности (ну это если очень далеко зайдет) какие нибудь общественные работы добавят...ну и Мамаев найдет новый клуб, а Кокоша может даже и останется. Вот уважения у простых людей не будет, не отмоются, но это "ваши проблемы")
Ген Геныч
09 октября 2018 в 23:44
Вы умные люди вообще или как?те кто про Федуна и тарасовку вещает!!!!!!!!!!!!!!!!УК учите!!!!!!!!Нанесение тяжких телесных повреждений в составе нескольких человек или группой лиц+ еще в алкогольном опьянении(утягощение наказания) ст 115,но скорее всего подведут под 111 -нанесение легких телесных повреждений!!!!!!!!!!!-КАКОЙ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ Федун и тарасовка-они то тут при чем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-ПиР@НьЯ-
-ПиР@НьЯ- ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 октября 2018 в 23:49
Mr.Fish-ka
09 октября 2018 в 23:57, ред.
Комменты по этой ситуации чётко отделяют адекватных людей от ....... всех кто поддерживает этих "футболистов" ставлю в игнор - мне не интересно больше их мнение.
протон
10 октября 2018 в 00:11
я думаю на зоне им уши отмоют . там они кисляки мочить не будут. пить шампанское и на встречную полосу не станут. говорю вам как отмотавший срок дядя. этих 228. там поставят на места.
Serg3.12
10 октября 2018 в 00:14
Судя по количеству дизлайков любого комента, осуждающего поведение г-на кокорина
Милеру надо понять и простить главную надёжу клуба и любимца адекватов культурной столицы газового синдиката
valt134
10 октября 2018 в 05:01
Хватит издеваться над РУССКИМ народом!!! Всякие 46 Паки правят страной! Сколько можно??? Буду РВАТЬ лично!!!
Bayern Best
10 октября 2018 в 00:15
Сейчас болелы нацистов,скажут что Кокорин красава. Я сейчас в Азии и тут уже все понели что такое клуб нацистов. и пусть мкня забанят но,тьфу на ЗЕНИТ И НА ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ. Теперь весь мир,знает что российский футбол держится на алкоголе и наркотике. Тьфу на весь российский футбол и спасибо вам АЛКОГОЛИКАМ
Nikola45
Nikola45 ответ Bayern Best (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:18
Чего Вы в таком случае тут делаете? Хохол гадит? ))
Nikola45
Nikola45 ответ Ген Геныч (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:24
Так понимаю это нормальное поведение? ))
Олeневод
Олeневод ответ Nikola45 (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:25
Тема для пупсиков , но Глушаков под УК не попадает , в баню всех подряд таскает , самогон гонит , лайки ставит , да стыдно за Спартак
Serg3.12
Serg3.12 ответ Nikola45 (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:27
Вообще-то речь о несколько другом субъекте)
А так... ничего оскорбительного для кого-либо в видео не заметил
Дзага вам интересный привет после чемпионства посылал, но вы проглотили
Значит, он все таки был прав)
Serg3.12
Serg3.12 ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:31
Ну да, за кокорина гордость распирает, Юрго?)))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:34, ред.
Эти обычные хулиганы уже 2 раза ни клуб а целую страну позорили!!!!!!вот и 3-й раз опять или ты думаешь в европе это не увидели?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:39
Ну так и напиши об этом
Спартак-то при чем...))
Надо было им в Питере побарагозить, все с рук сошло бы, хрена в Москву поперлись)
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:43
Контана Эрик-знаешь такого?или Патриса Эвра?
Лакшери
10 октября 2018 в 00:44
я гомосек
Олeневод
Олeневод ответ Ген Геныч (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:48
Эрик Кантана вообще то
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:49
Ну да какая разница то?Саша Мотвеев или Мотвеев Саша!(как пример))))))
Олeневод
Олeневод ответ Ген Геныч (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:50
Да никакой, особенно если он Матвеев
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Олeневод (раскрыть)
10 октября 2018 в 00:51
Ну пусть будет Матвеев)))))
украб украл укроп
10 октября 2018 в 07:28
галицкий богач же, пускай всем платит неустойки, а потом несет убытки от простаивания суперпуперстадиона без лч
Nikola45
Nikola45 ответ Serg3.12 (раскрыть)
10 октября 2018 в 01:07
) Я о другом! Вы своего осудили? ))) Или ЦСКА осудило Барбарискина? ))
Игорь Солнцев
09 октября 2018 в 23:33, ред.
    Гость