Soccer.ru

Дегтярев — о последних скандалах: «Ни о какой тенденции говорить нельзя»

15 октября 2018, 12:30

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал последние скандалы, участниками которых стали российские футболисты. Александр Кокорин и Павел Мамаев были арестованы после участия в драке, а футболисты «Крыльев Советов» Евгений Башкиров и Георгий Тигиев обвиняются в вождении в нетрезвом виде.

Происшествия с участием футболистов самарского футбольного клуба «Крылья Советов», а также резонансное уголовное дело Кокорина и Мамаева беспокоит общественность. Нельзя допустить, чтобы весь положительный эффект после успешно проведенного чемпионата мира по футболу в России, достигнутых высоких результатов игры нашей сборной, был перечеркнут проступками нескольких футболистов.

Уверен, что это лишь отдельные случаи, ни о какой тенденции говорить нельзя. Большой объем бюджетных средств вложен в пропаганду и популяризацию футбола и здорового образа жизни среди молодого поколения. Немалые средства уходят и на содержание региональных футбольных клубов, при этом наш спорт и футбол раз за разом получают репутационные удары со стороны самих спортсменов.

Хочу отметить достойную работу тренерского штаба сборной России и успешное выступление России в Лиге Наций, где наша команда победила Турцию в Сочи. Прекрасный результат, радость болельщиков, которые после ЧМ не сомневаются в силе российского футбола, замечательная атмосфера на трибунах.

Все комментарии
Jeck Denielse
15 октября 2018 в 12:38
Рыба гниёт с головы...но чистят её с хвоста....
И как то усиленно чистят...в последние дней 5.....))))
КЭТиК
15 октября 2018 в 12:32
Дайте поработать испанской налоговой за небольшой процент!
Тенденция найдется быстро!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить