Soccer.ru

Каррера покинул «Спартак»

22 октября 2018, 11:00

Руководство «Спартака» приняло решение уволить Массимо Карреру с поста главного тренера команды. 

54-летний итальянец работал в московском клубе с 2016 года. Специалист сумел завоевать со «Спартаком» чемпионский титул по итогам сезона 2016/17. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо.

Все комментарии
mat73
22 октября 2018 в 11:03
Спасибо Вам за всё, Массимо Каррера!
Будем помнить и гордиться Вами, и следить за Вашей дальнейшей карьерой!
makkie
22 октября 2018 в 11:17
Огромное спасибо Массимо за чемпионство и Суперкубок!
Долгожданные успехи для спартаковских болельщиков - это было круто!
Жаль, что в РУ сидят такие завистливые люди, которые вместо поддержки науськивают игроков, чтобы создать тренеру максимально нервную среду.

Каррера уходит из Спартака, чтобы выигрывать трофеи... уходит тренером, который выиграл их со Спартаком!
Luter Red
22 октября 2018 в 11:36
Спасибо , тренер !!!
За чемпионство ...
Удачи ,Массимо , где бы ты не оказался !!!!
CoRt
22 октября 2018 в 11:25
Не являюсь фанатом Спартака, но Массимо уважал. Он был единственным достойным тренером Спартака начиная с 2000-х, который принес им золото и бронзу. И это с учетом продажи основного форварда, разгильдяйства и заговоров против тренера костяка полузащиты во главе с Глушаковым, и посаженных вокруг Массимо "братков" Федуна. И даже с этими нюансами сейчас от второго места одно очко. Что творит "Спартак"?

Это самое неправильное решение правления в Спартаке за последние три года. И непонятно кто потом: никто из отечественных тренеров из "списка" точно не придет: даже Валера уже занят! - а Леонарду Жардим не станет связываться со Спартаком. Он в свое время от Арсенала предложение на смену Венгера получал, и от Интера, и в ПСЖ его сватали, да и нефтяными деньгами его не заманишь - он уже отказывался от многомилионного контракта из Китая.
Владимир Ким
22 октября 2018 в 13:18
Каррера - один из немногих тренеров РФПЛ, которые за действия команды берут ответственность на себя. Я никогда не слышал, чтобы он обвинял в поражении судей или игроков. Удачи ему в дальнейшей работе!
CSKA2012
22 октября 2018 в 11:04
Ой зря , очень зряяя. По сути ничего не потеряно 1 го очка не хватает чтобы до 2-го места дотянутся... Сейчас закрепится Спартак в районе 5-6 места без Карреры. Масимо удачи тебе в дальнейшем!!
SM1980
22 октября 2018 в 11:05
Спасибо, Массимо, за всё! Не с этим менеджментом...
Ген Геныч
22 октября 2018 в 13:08
Федун- п.....!!!!!!!!!!!!опять .... будет навесов и ещенко с глушаковым играть)!!!!!!!!!!!!!Надо было выгонять ни тренера а этих удотов(по самоотдаче к ним претензий нет,а вот по игре да)!!!!!!Ну чтож ждем Спартак в середине турнирной таблицы по окончании сезона!!!!!!!!!А Каррере спасибо за работу,надеюсь в Италии у него сложится все!!!!
andromend
22 октября 2018 в 11:54
Зря.Тренер то нормальный.Руководству надо было ему только помочь порядок в команде навести,а не в отставку отправлять.
А так как в поговорке получилось, что" если публичный дом не приносит дохода,надо не мебель менять..."
spartach n1
22 октября 2018 в 12:29
Массимо,спасибо !
Удачи !
Colonist
22 октября 2018 в 11:01
Плохо.
LOpp
22 октября 2018 в 11:08
Спасибо Массимо за чемпионство!
Успехов ему в дальнейшей карьере.
Надо двигаться дальше. Надеюсь подпишем нормального, сурового и жестко тренера.
только не Гамула))
Delight
22 октября 2018 в 12:43
Я проклинаю тупоголовое бараньё, которое само и слилось этого замечательного человека. Как тренер он может и был сыровата, но чего он добился? Чего он добился с теми жопоногами, которые были на тот момент? Как при нём заиграли? Молодёжку привлёк, что вам ещё нужно было? Результата? А зачем Промеса Федун продавал? Бездарный 56...Нету слов, одни эмоции. Как будто проиграли всё...Хех. Да с таким составом, как сейчас ещё выигрывали что-то, а Массимо выкинули. Благодарность за всё, как вижу. Удачи Массимо. Ты был лучший, что было со Спартаком после Романцева. Пусть не всё получалось, но видно было, что ты всей душой с клубом, что переживаешь, болеешь. Я надеюсь, ты найдёшь себе достойный клуб, выиграешь с ним трофеи и вернёшься к нам. Не хочу больше ничего говорить, пропадаю отсюда на неопределённый срок. Всем пока. Надеюсь без меня скучно не будет. Пока Пирсман, Литейный, корявые...буду скучать по нашим весёлым срачам. КБ не унывать. Всё ещё наладится. Пока, ребзя.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
22 октября 2018 в 11:39
Не понимаю и не поддерживаю руководство. Надо было тряхануть "командочку" некоторых субъектов в команде, и посильнее натянуть вожжи, для тех кто готов играть, а не не "пылить" по полю. Федуну как хозяину пора спрятать пряники и достать длинный кнут. Играть и выигрывать с теми, кто не понимает в какой команде играет, кто не хочет расти, считая, что уже "крутой" невозможно.
Спасибо Массимо за "золотое время".
для Федуна: P.S. Лучшим тренером будет Валуев с огромной дубиной, и помощников не надо.
makkie
22 октября 2018 в 11:44
Почему из года в год в команде присутствуют вредители, которые сливают "неугодных" им тренеров и выходят сухими из воды?
Фамилии их известны, последуют ли выводы? Пора бы уже расчистить серпентарий!
Дед за ЦСКА
22 октября 2018 в 11:57
И смешно и грустно, нашли крайнего, менять тренеров как перчатки не к добру.( Вспомните Унаи Эмери).
"Решения, принятые сгоряча всегда нам представляются необычайно благородными и героическими, но как правило, приводят к глупостям" (Ф. Энгельс).
sashasokol
22 октября 2018 в 13:27
Что за решение? Менять тренера посреди чемпионата, это что-то..., даже слов нет. Жаль адекватных болельщиков Спартака. На неделе важная игра в ЕК и неясно в каком состоянии будет команда. По моему мнению, руководство СМ приняло поспешное решение. Массимо взял чемпионство, наигрывал молодёжь, в чемпионате одно очко от ЛЧ (с основными конкурентами сыграли нормально), непонятно, что ещё нужно. Видать, болельщикам не вся информация доходит. Удачи клубам РФПЛ в ЕК.
Брулин
22 октября 2018 в 11:03
Если честно - решение напрашивалось. Не заметить деградацию Карреры было нельзя. Но все равно очень жаль, и он запомнится как один из лучших тренеров Спартака 21 века
Байкал-38
22 октября 2018 в 11:35
Когда Назарову позвонили и сообщили, что Карреру выгнали и предложили отметить это событие!!!
Владимир_Спартак
22 октября 2018 в 15:50, ред.
Быстренько.) Все равно, , Спасибо тебе Массимо за Чемпионство!!! Ну а дальше..... не получилось, ну что же ты не первый и не последний. Удачи тебе.
spartak kursk
22 октября 2018 в 11:57
Огромное спасибо за золотой сезон.....
Жаль,что преданность некоторых субъектов хозяину выше,чем преданность футболу и имени.
Но кто платит,тот и заказывает музыку.Очень жаль.что сегодня на первом месте стоят денежные знаки ,а не самоотдача,трудолюбие,честность,спортивные принципы.

Вы были в шаге от защиты титула.
Вы были в шаге от завоевания кубка России.
Но денежные знаки хозяина решили изменить Вашу судьбу.
Хозяин решил,что одного титула со Спартака хватит........

Удачи Вам в дальнейшем........
Алексей Коротеев
22 октября 2018 в 12:16
Я всегда был за Массимо и очень благодарен ему за чемпионство , но вчера -это был пи..дец какой-то ! Что ж ты творишь-то ? Игра была наша ! В передней и средней линиях всё было в порядке ,за исключением ,может быть Ташаева , которого можно было менять на Мельгарехо или Самедова ! Вся проблема вчера была на флангах обороны -Комбаров ,как всегда , и Кутепов .Ну поменяй ты их на привычных для последних матчей Джикию и Рассказова - и всёёёёё! А Массимо взял и собственными руками разрушил и и переднюю и среднюю линии до кучи , выпустив 20ков Игнатова и Ломовицкого ! Это больше смахивало на конкретное вредительство ! Такое впечатление было ,что Массимо вообще далёк от футбола ! Я за увольнение ! Сердце кровью обливается , но надо ! Это моё мнение ,ни с кем спорить не буду !
Михаил Полунин
22 октября 2018 в 12:23
Вот и распалась семья....

Закончилась итальянская сказка....

Но она была!

Я болею за Спартак!
Roger Young
22 октября 2018 в 12:26, ред.
Каррера неоднократно говорил, что ему нужны реальные усиления. Не просто говорил, а кричал.

Но нашим большим дядям не с руки вкладываться в спорт. Им проще покупать золото с помощью интриг, чем реально усилять команду.
В итоге, в 2017 Каррера якобы сенсационно берет золото с командой-середняком, а уже в следующем году знатно позорится в ЛЧ и в чемпионате.

Конечно никакой сенсации нет. И жаль, что Карреру сделали стрелочником в этих неудачах. Но справедливости ради надо отметить, что и сам Каррера ничего особенного из себя не представлял. Обычный специалист штаба, но не супер-тренер из-за бугра.
zyxel410
22 октября 2018 в 12:27
Что за тупость. Ну ладно не хотят видеть Карреру, ну так надо было снимать летом. Ну в крайнем случае зимой. Зачем это делать посреди сезона-уму непостижимо.
giga71
22 октября 2018 в 13:44
Федун, в очередной раз продемонстрировал, что он истеричка. Блиать, так и будем хренеть с таким хозяином клуба. Романцев-алкаш, ну 3 ты продал клуб?
За адекватность
22 октября 2018 в 12:37
А жаль, Глушаков и Ещенко победили к сожалению.
Ruslan Volkov
22 октября 2018 в 13:58
Здесь сейчас не уместны насмешки коней и бомжей,это не ваше дело,я был всегда за карреру,ну раз так решили,ничего уже не изменить,
Nifan
22 октября 2018 в 11:12
Федун явно недалекий человек.
Массимо без работы не останется я уверен.
Башмакоса
22 октября 2018 в 11:16
Массимо мужик. Вел себя всегда достойно и не истерил. Спасибо за все!
Гость