• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Все
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Япония. J-Лига 2019, 1 тур 1 X 2
13:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Сересо (Осака)Сересо 1:0 Логотип футбольный клуб Кобе ВКобе В - - -

Ван Праг: «„Реал“ был инициатором европейской Суперлиги»

18 ноября 2018, 21:28

Президент Футбольной федерации Нидерландов Михаэль Ван Праг поделился мнением о возможном создании европейской Суперлиги.

Я полностью уверен, что никаких планов по созданию Суперлиги в 2021 году больше нет. На прошлой неделе меня заверили, что на данный момент нет никаких переговоров. «Бавария» была инициатором создания Суперлиги? Нет, это был «Реал».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
kilot11
kilot11 ответил NOVA
19 ноября 2018 в 13:45
с ЦСКАй чтоли?
kolpankolpan
19 ноября 2018 в 10:45
Сейчас друг друга сдавать начнут "тихари" , а игроки побегут из клубов как только им объявят запрет на игры в турнирах ФИФА и УЕФА.
Рауль и Зидан
19 ноября 2018 в 10:38
Вообще то боссы Ьаварии с радостью поддержали эту идею .
Рауль и Зидан
19 ноября 2018 в 10:37
Лол так они и будут оплачивать , им УЕФАшные копейки нафиг не нужны
ОлегаТэ
19 ноября 2018 в 09:33
Если эту самую Суперлигу и создавать, то нехай её создатели её и спонсируют, но ни в коем разе не УЕФА. При всём уважении к Великим Клубам, в последнее время клубный футбол в последнее время превратился в соревнование "у кого ... длиннее", что интереса к футболу явно не повышает. Доходит уже до того, что людям становится интереснее, кого теперь продадут дороже условного Месси и кто из топ-футболистов больше получает, чем сама игра.
И даже сама идея Суперлиги откровенно смахивает на выпендрёж денежных мешков. Так вот пусть эти самые мешки свою затею и оплачивают...
Гром 222
19 ноября 2018 в 05:35
С лучшими клубами Лиги Европы)
Багров-брат
19 ноября 2018 в 05:13
Чтобы деньги из дома не уходили...)))
NOVA
19 ноября 2018 в 04:27
просто Реал хочет играть с лучшими а не абы с кем!!
Санчо Панса
19 ноября 2018 в 02:57
Ну пусть будет и так! Просто в руководство королевского клуба понимают, что мадридский Реал достоин сражаться с лучшими клубами Европы, вот и все.
Leha-ha50
19 ноября 2018 в 02:08
Пустая затея. Никто на это не пойдет!!!
Дмитрий Аександров
19 ноября 2018 в 01:37
Кому нужна эта информация?
Зеленыйслоник
19 ноября 2018 в 01:37
Не удивлюсь, если эта суперлига поначалу будет действительно интересной и финансово привлекательной, а потом просто всем надоест, после чего клубы будут вынуждены вернуться обратно в чемпионаты, даже с возможным понижением в классе.Суть разборок топ-клубов в лч в том,Что они играют крайне редко и к каждой встрече подходят во всеоружии и настрое, и матчи получаются запоминающимися и интригующими от начала и до конца.Хотя на месте глав лиг предупредил бы эти топ-клубы, что уходе их из своего национального чемпионата, они могут вернутся, но с понижением и запретом на трансферы.
Mangur
19 ноября 2018 в 01:24
И что? Идея сама по себе хорошая.
Colchoneros
19 ноября 2018 в 00:37
Реал гнилой клуб!
1 команда
19 ноября 2018 в 00:19
Для кого эта Суперлига?
Чингачгук
19 ноября 2018 в 00:13
Сторожу из тарасни никакой работы лайки ставить.
SHMEL
19 ноября 2018 в 00:05
Хватит уже всевозможных турниров.
cevin cigan
18 ноября 2018 в 23:53
Небожитилям ещё с кем играть??? Только с Ман Юнайтед и Юве!
Брулин
18 ноября 2018 в 23:43
А че они скажут? Да,мы втихаря создаем суперлигу?
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok ответил Abordage
18 ноября 2018 в 23:32
Славнов, опять сам себе лайки ставишь
Antonchik
18 ноября 2018 в 23:13
Хотели даже спартак туда пригласить для смеха.
liverpооl2014
18 ноября 2018 в 23:03
Это Перес все купил, ну или Гинер.
Мадридский кабинет-то понятно,что по горло в коррупции.Затем следует Федун.
Учи матчасть,юноша)
рус фан
18 ноября 2018 в 22:56
Это Перес все купил, ну или Гинер.
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok ответил Abordage
18 ноября 2018 в 22:49
Ахаха, главный клоновод Соккера Мишка Славнов заикается про других пользователей)) не стыдно?
liverpооl2014
18 ноября 2018 в 22:48
черкизон проявляется
цветные страницы позора не за горами)
Abordage
Abordage ответил Ragnar_Lodbrok
18 ноября 2018 в 22:47
Также, как и Зениту пора в фнл
Клоновод, что-то в топе тебя не видно больше.
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok ответил Brigar
18 ноября 2018 в 22:43
Также, как и Зениту пора в фнл
Ragnar_Lodbrok
18 ноября 2018 в 22:43
Опять Перес мутит свои махинации
pomor45
18 ноября 2018 в 22:37
Напрасно, идея хорошая и полезная всем. Сильным и богатым тем, что они организуют лигу равных и увеличат сборы за счёт состоятельных болельщиков.. Остальные, освободившись от мешков, выиграют тем, что тоже будут в лиге равных, тех что победнее, - в результате возрастёт конкуренция и появится интерес тех болельщиков, которым надоело вечное глобальное преимущество денежных мешков и они просто утратили интерес к матчам, которые их бедная команда просто не в состоянии выиграть: разве что, кроме редких случаев полного провала мешков. Футбол поделится на два мира - бедных и богатых - как это и есть в реальном мире.
ABir
18 ноября 2018 в 22:23
Для начала в Испании надо провести эксперимент