Soccer.ru

Гордеев: «Юношеской сборной России удалось заявить о себе»

19 ноября 2018, 15:22

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 2000 года рождения) Андрей Гордеев прокомментировал победу команды над Черногорией и выход в элитный раунд Евро-2019 U-19.

Понимали, что Черногория будет играть в два форварда, будет много давления и фланговых передач. Они также опасны при стандартных положениях. Нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Не могу сказать, что нам всегда это удавалось, но моментами ребята схватывали всё на лету и перестраивались, хоть у нас было совсем мало времени на тренировки. Матч был непростым, но мы смогли «сломать» соперника и уверенно победили.

В таких матчах очень важен первый гол, так как он задает определенный настрой и темп, придает уверенность. Согласен, начали мощно, но сегодня был третий матч, силы не безграничны. Нужно было действовать мощно и рационально. Справились и с тем, и с другим. 

Понравилось, что ребята почувствовали свою игру. Своими действиями им удалось заявить о себе и пройти в элитный раунд. Однако всё самое интересное нас ждет впереди. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить