Soccer.ru

Рейнгольд о матче в манеже: «Не надо за Уральскими горами играть в футбол»

25 ноября 2018, 09:00
ЕнисейЛоготип футбольный клуб Енисей (Красноярск)1 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал решение провести матч 16-го тура РПЛ «Енисей» — «Ахмат» в красноярском манеже. Наставник «Ростова» Валерий Карпин ранее назвал произошедшее «клоунадой».

Вы знаете, это полнейшее безобразие! Не имеет права команда, которая не имеет необходимой инфраструктуры, играть в Премьер-Лиге. Хотите выступать в РПЛ — сделайте поле с искусственным подогревом или стадион с крышей, как в Питере. Нынешняя ситуация — позор нашего футбола. Вообще скажу: не надо за Уральскими горами играть в футбол. Там помимо футбола столько зимних видов спорта — пруд пруди. Работы непочатый край: биатлон, прыжки с трамплина, лыжи, коньки. Зачем там играть в футбол, если уже осенью не могут предоставить нормальные условия для проведения матча? Это бардак.

При этом во многих южных городах у нас нет футбола на уровне Премьер-Лиги. А какие там города! Астрахань, Новороссийск, Владикавказ, Волгоград, Сочи… Стадионы там классные, а команд нет. Любой чиновник, который хоть чуть-чуть разбирается в футболе, скажет: «Что-то у нас не то в футбольном хозяйстве». Не хочу обижать сибирские команды. Помню и «Томь», и пропавший пермский «Амкар». Но зачем там играть в футбол? Чтобы два месяца ломом долбить несчастное поле, очищая его ото льда и снега, а потом сидеть на трибуне в валенках? Футбол ведь для зрителя, и если мы это не поймем, ничего не добьемся.

Мне приятно за болельщиков «Зенита», за то, в каких условиях они смотрят футбол на Крестовском острове. Сидят раздетые, пьют кофе, а скоро и пиво могут разрешить. Вместе с внуками, детьми смотрят на игру в комфортных условиях. Вот так и должно быть. Футбол — это кайф, а не то, что предлагают некоторые наши клубы, когда приходится сидеть в тулупе и смотреть за дворниками, которые долбят ломом лед.

Жаль, что меня питерцы продолжают поливать грязью в комментариях к материалам. У меня одна просьба: передайте, что я не получаю ни копейки ни от кого, я добровольно даю комментарии о «Зените» и «Спартаке». А то пишут, что беру деньги со СМИ,  это смешно! Я просто болею за наш футбол, поэтому иной раз так выражаюсь.

Все комментарии
Gahi
26 ноября 2018 в 10:15
Вроде РПЛ назвали, стало быть и играть должы и за Уралом и даже на Северном полюсе коль там команду отберут.
Obdulio Varela
26 ноября 2018 в 05:09
Помолчал бы лучше
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Евгений Быстров (раскрыть)
25 ноября 2018 в 19:00
это все питерцы. В современных реалиях Питер поставляет только предателей для страны
Евгений Быстров
25 ноября 2018 в 18:44
Это только в фильмах показывают и москвичи думают,что мы тут по алмазам и по золоту ходим,а на самом деле цены конские на украшения и з/п 25 тысяч считается хорошей,это в Якутске,а в поселках 10-15 тысяч.
Евгений Быстров
25 ноября 2018 в 18:42
Охерели вконец эти москвичи.Я живу в Якутии,в которой находится вся таблица Менделеева.Отсюда качают золото,нефть,газ,алмазы,все компании московские.А у Якутии оказывается многомиллионные долги(или даже миллиардные)перед Москвой.Это как вообще?!Да у нас бы давно уже были бы суперполя,суперспортзалы и т.д.если бы не Москва.
mars6791
25 ноября 2018 в 17:36
Верните нормальный формат проведения чемпионата РФ - весна/осень - а потом указывайте нужен ли футбол за Уралом. А проводить Зимнюю олимпиаду в Сочи экономно? , не логично ли ее было провести за Уралом. А может командам за Уралом выступать, например в китайской лиге, или японской , а что в КХЛ играют же китайцы.
lobsterdam
lobsterdam ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2018 в 17:25
умеренные? север Краснодара - юг Канады!
andrefino13
25 ноября 2018 в 17:23
Если у нас за Мкадом людей за людей не считают, то мнение, что за Уралом футбол не нужен, звучит не удивительно. Людям из Москвы, нужно в приказном порядке, в каждом уголке обитания, принудить повесить карту России, а то заблуждение, становится уже не смешным.
Знатог
25 ноября 2018 в 16:27
Футбол- не за горами.
Kurt Bekelman
25 ноября 2018 в 16:19
когда питерский *** заявил, что переходим на "осень-весна"( осень у нас в стране, оказывается, в конце июля наступает), то уже были разговоры и претензии на счет погодных условий
8 лет прошло - дураки все те же правят
Им, главное. свой питерский огород построить надо было
Багров-брат
25 ноября 2018 в 15:47
Вот и выясняется, что дед Валериан не русский человек...))) Сколько пафоса и самовлюблённости. Так вот у московитян, живут за счёт выкачивания ресурсов из регионов, и рассуждают о европейских стандартах...)))
самуил кац 1
25 ноября 2018 в 15:29
Футбол - наиоптимальнейший вид спорта для отмыва и распила бабок. Я удивляюсь, как у нас за Полярным Кругом мяч еще не гоняют. И еще удивляюсь, что делают на русскоязычном сайте хохлы - особи в высшей степени тупые и примитивные ?
Lexapolik
Lexapolik ответ Остапчук 67 (раскрыть)
25 ноября 2018 в 15:14
Поэтому и нет, что все бюджетные футбольные деньги с другой стороны, и то в двух городах.
112910415
25 ноября 2018 в 15:10
неравнодушный ветеран
Lexapolik
25 ноября 2018 в 15:10
А что мешает вернуть старую схему чемпионата. Летом в футбол можно играть по всей России, а мы все под кого-то подстраиваемся. Вот только результатов в Европе у наших клубов нет, а за Уралом футбол уже умер.
Alean
25 ноября 2018 в 15:08
Ок, верните деньги за открывашку, за зенит арену в сибирь, построим мы себе стадионы на нефтедоллары. Сидят там жируют. А если футбол для болельщиков, то какого буя у нас игры проходят не летом когда тепло а зимой, мать его календарной зимой не говря уж про то что в России и ноябрь и март зимние месяцы.
lobsterdam
25 ноября 2018 в 14:29
читаю, но не удивляюсь тому, что много возражаюших мнению Рейнгольда. То и тех, кого часто вижу вокруг вызывают у меня мало положительных эмоций. К сожалению, очевидные вещи доступны немногим,
dzvinka
25 ноября 2018 в 14:01
мракобес, темнота, необразованость.
Mr. Kovyl
25 ноября 2018 в 13:58
Я что то пропустил, кто берет такие интервью с дома из ума вышедших людей?
nautilus163
nautilus163 ответ turist82 (раскрыть)
25 ноября 2018 в 13:57
Конечно, если все бабки в Москвобад вагонами со всего глобуса России отправлять, чтоб здесь четыре-пять глубов жировали, то конечно! Все что за МКАДом по миру с протянутой рукой пойдет! Вон даже Сатурн, в 42 километрах от столицы издох!
nautilus163
nautilus163 ответ морозз (раскрыть)
25 ноября 2018 в 13:50, ред.
Видать прислал старикашке пару упаковок памперсов, чтоб злобнее топил за МКАДовские и северостоличные команды! Проще самого старика послать за Урал и лишить просмотра футбола! А если серьёзно, то летом надо играть в футбол, а зимой в хохей и на салазках кататься!
Ведь никому не приходит ещё в дурную голову в Северном Ледовитом в водное поло играть, а потом на насморк и кашель жаловаться!
ЮЗИК
25 ноября 2018 в 13:19
Это дискриминация
Tostao
25 ноября 2018 в 13:02
Судя по результатам игры сборной, и по другую сторону Уральских гор, не стоит этого делать.
Остапчук 67
25 ноября 2018 в 12:59
Чтобы не стало футбола за Уралом, нужно лучше играть до Урала.
А если серьезно, то в азиатской части России нет необходимых условий для развития игры №1.
Георгий Додонов
25 ноября 2018 в 12:53
Правильно.
andromend
25 ноября 2018 в 12:43
Надо календарь вернуть,чтобы зимой не играть.А то летом балдеют, а потом при -20 играть приходиться.
ermak6848
25 ноября 2018 в 12:08
Валеру давно ждут в Склифосовского плата 6
Байкал-38
25 ноября 2018 в 11:53
Я давно смотрю на Рейнгольда как на выжившего из ума, но хотел бы у него спросить, а он сам то понимает, что своим заявлением он проявляет не уважение как к игрокам сборной СССР и России, а так же к легендам Спартака, которые родом из Сибири?
Если бы думали так же как это горе недоразумение и за Уралом никогда бы не было футбола, то мир не узнал бы многих!
На данный момент в сборной играет три моих земляка Зобнин, Кудряшов, Гранат, вот считай минус три игрока, по мнению деда!
Пусть ещё скажет в глаза воспитаннику Красноярского футбола Романцеву, что он недоразумения Спартака и что ему в детстве надо было запретить заниматься футболом!!!
Да строить современные комплексы необходимо и условия для регистрации в РПЛ должны быть жёсткие, но ставить себя выше других, это извините и есть дискриминация по отношению к представителем других регионов!
Запомните Москва это город халявщиков, которых кормит вся Россия, особенно Сибирь и дальний Восток!!!
морозз
25 ноября 2018 в 11:51
Прогнулся старый под бомжей, видно Миллер подсуетиться не по детски! А футбол должен быть везде, в том числе и за Уральскими горами!
Doping87
Doping87 ответ Doping87 (раскрыть)
25 ноября 2018 в 11:43, ред.
Вопрос администрации! Как отключить новости от данной персоны? Невозможно читать...
Гость