Soccer.ru

Лука Модрич — обладатель «Золотого мяча»-2018!

04 декабря 2018, 00:20

Полузащитник «Реала» Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2018 года.

Модрич в этом году стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финальном матче «Ливерпуль» со счетом 3:1. Также в активе Модрича серебро ЧМ-2018 со сборной Хорватии.

Полный рейтинг номинантов на награду выглядит следующим образом:

1. Лука Модрич («Реал», Хорватия)

2. Криштиану Роналду («Ювентус», Португалия)

3. Антуан Гризманн («Атлетико», Франция)

4. Килиан Мбаппе (ПСЖ, Франция)

5. Лионель Месси («Барселона», Аргентина)

6. Мохамед Салах («Ливерпуль», Египет)

7. Рафаэль Варан («Реал», Франция)

8. Эден Азар («Челси», Бельгия)

9. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити», Бельгия)

10. Харри Кейн («Тоттенхэм», Англия)

11. Нголо Канте («Челси», Франция)

12. Неймар (ПСЖ, Бразилия)

13. Луис Суарес («Барселона», Уругвай)

14. Тибо Куртуа («Реал», Бельгия)

15. Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Франция)

16. Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Аргентина)

17. Гарет Бэйл («Реал», Уэльс)

17. Карим Бензема («Реал», Франция)

19. Роберто Фирмино («Ливерпуль», Бразилия)

19. Иван Ракитич («Барселона», Хорватия)

19. Серхио Рамос («Реал», Испания)

22. Садьо Мане («Ливерпуль», Сенегал)

22. Эдинсон Кавани (ПСЖ, Уругвай)

22. Марсело («Реал», Бразилия)

25. Алиссон («Ливерпуль», Бразилия)

25. Марио Манджукич («Ювентус», Хорватия)

25. Ян Облак («Атлетико», Словения)

28. Диего Годин («Атлетико», Уругвай)

29. Иско («Реал», Испания)

29. Уго Льорис («Тоттенхэм», Франция)

Все комментарии
95-shishani-95
04 декабря 2018 в 00:45
С победой Лука!!!
Это конечно был ЗМ Роналду!!! Не Криштиану, чтоб он не обошел меську!!! В 15 году Неймара лишили заслуженного ЗМ, тупо отдав его меське. Как и Снайдера с Иньестой раньше!!! У Роналду только один ЗМ, про которого можно порассуждать, а меськи 2-3 минимум!!! Плюс Роналду лишили сегодня заслуженного ЗМ, так что не стоит даже говорить про тот якобы спорный ЗМ!!!
Но Лука конечно тоже отличный игрок, мозг Реала и сб. Хорватии!!! Он тоже должен был получить ЗМ хотя бы раз за карьеру!!!
Голосование какое-то непонятное, Марсело на 22, Карвахаля вообще нету, эти игроки очень многое сделали для побед Реала!!!
Варана нет даже в 5-ке, это возможно лучший цз в мире, который отлично отыграл сезон за Реал (победитель ЛЧ), и за сборную Франции(победитель ЧМ)!!! Очень многое сделал для этих побед!!! Зато Гризманна поставили аж в тройку!!! Салах намного лучше Гризманна был!!!
Zeychba
04 декабря 2018 в 00:46
Рад за Модрича, но ЗМ должен был брать Гризманн или Мбаппе.
ESPANOL
04 декабря 2018 в 00:46
Оригинально получается у белоперых, Модрич выиграл ЛЧ и вытащил свою сборную в финал, поэтому заслужил, а когда Лео сделал то же самое, не достоин, т. к. не стал чемпионом Мира. Фильтруйте базар! Этот приз уже давно обесценился! Последние три года точно! В Франс Футболе сидят журналисты, которые мнят себя спецами футбола, поэтому отдают мяч по личным симпатиям. Самым справедливым этот приз был, когда за кондидата голосовали тренеры и игроки.
Klaus-S
Klaus-S ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:51
Возьмите любого из кандидатов и к каждому будут вопросы.
Parma.kz
Parma.kz ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:53
Какой карвахаль опомнись!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:19
Зато меська на 5-м, а Гризманн на 3-м!!! Позор!!!
Варан по любому должен быть в тройке с Роналду и Модричем!!!
95-shishani-95
04 декабря 2018 в 01:24, ред.
9 игроков Реала(с Роналду), 3 игрока Барси!!! 9-3!!! И это при том, что здесь нет лучшего вратаря мира Кейлора Наваса, и лучшего опорника последних лет Каземиро!!!
Наваса нет, зато есть дырка Льорис, который привёз гол в финале ЧМ, и дырка Дыртуа, который пропустил два в юбку в одной очной встрече!!!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:35
Вон "болельщик Реала" шишан никак не может успокоиться))
Вроде награду взял игрок его "любимой" команды))
Klaus-S
Klaus-S ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:33
И кто больше заслужил ЗМ?? Модрич выиграл ЛЧ и вытащил сб. Хорватии в финал ЧМ. В обоих командах был одним из лидеров.
allemz
allemz ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:37
Цирк - это когда заднеприводный гелевый монстр показал своё неуважение к бывшему одноклубнику.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:41
А это уже тенденция.
Последний чемпион мира с Золотым мячом кто? Я не припомню.
Фабио Каннаваро?
ROMA DROGBA
04 декабря 2018 в 00:44
У меня одного стала внизу экрана стала вываливаться идиoтская реклама фонбета с каким то бородачем?
Roman73
04 декабря 2018 в 06:07
В этом году не было футболиста явно превосходящего других.
Есть положительный момент , награда Модричу --признание роли плеймейкера
в футбольном искусстве. Роли более важной,чем роль бомбардира со всей его статистикой.
Модрич совершил больший объём работы за год , чем Месси и Мбапе и гораздо умнее в футбольном смысле простачка Рональду.
А серебро для Хорватии -большее достижение, чем золото для Франции.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:50
У меня тоже!!!
А бородач- это сатанист тимоти?
barcelonistas
04 декабря 2018 в 06:17
Все справедливо, ребят. Награду дают не лучшему игроку (тут все ЗМ последних 10-12 лет Месси без разберательств), а самому успешному, кто ковал командные успехи. Главный клубный трофей у Модрича, финал ЧМ с андердогом и награда лучшему игроку ЧМ, говорить тут нечего!

Гризманн выиграл этот финал у Модрича, но ЛЧ и ЛЕ это несоразмерно. Криш и Мбаппе особо не за что...
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Parma.kz (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:54
Неужели ты хочешь сказать, что он не должен быть даже в 30-ке???
Parma.kz
Parma.kz ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:55
Да, никакой тот год провел
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Parma.kz (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:57
Льорис дырка, Кавани тоже много травм(как и у Карвахаля)! Агуэро вообще за что здесь? Же Брюйне тоже давно выбыл, но он конечно отличный игрок!
Parma.kz
04 декабря 2018 в 01:00
Испанцев не должно быть в этом списке помине, даже представителей реала с их лч !!!!
eleven LC
eleven LC ответ ESPANOL (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:05
Когда это Месси выиграл лч и "дотащил" сборную до финала чм в один год?
Не было такого!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:26
Ты что??? Посмотри на статистику меськи, он же громил великих аутсайдеров ЛЛ, своими ничего не решающими мусорными голами!!!
allemz
allemz ответ Parma.kz (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:26, ред.
Рози Маджиулли что ли на аве?)
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:31
посмотри на таблицу чемпионата Испании и успокойся ))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:39
Я в 2015 году говорил, что ЗМ должен получить игрок Барселоны Неймар, но мяч у него украли, отдав меське!!!
После чего Неймар в итоге ушёл из подручной команды меськи!!!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:42
Ну как бы всем все равно, что ты говоришь)
Мы нифига не решаем.
Будь твоя воля, ты бы с 2004 года зм Роналду отдавал за красивые глаза))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 01:45
Пффф... Мне то что от этого, кто там получит ЗМ??? Я просто факты озвучил!!!
eleven LC
04 декабря 2018 в 01:53
Я не думаю что эпоха Роналду и Месси закончилась,они попрежнему на вершине и забивают и отдают голевые больше всех!
Так что в следующем году будет 6-5,а вот в чью пользу посмотрим!
Слайш
Слайш ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2018 в 02:23
Рон красавец и лучший, но имея в активе 5 штук, мог бы приехать и проявить дань уважения к своему дугу и бывшему партнёру по Реалу, благодаря которому КриРо минимум 2 своих мяча получил..

Роналду не умеет радоваться чужим успехам, даже успехам команды, только своим.. Пока он был в Мадриде - это не так сильно бросалось в глаза, потому что он делал разницу на поле, он был любимцем.. Он и сейчас им остается, но его гордыня и хамство по отношению к своим друзьям иногда удивляют.. Нет было ничего сложного в том, чтобы приехать и просто обнять Луку и поздравить его с наградой. Его игнор тут выглядит как детская истерика и это некрасиво, согласись
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 декабря 2018 в 08:14
В этой "сборной мире " Лука выделялся не хуже, даже был лучше в некоторых моментах, а в сборной Франций Гризманн не особо впечатлил, даже Мбаппе в разы был лучше него.
Galaxy real way
04 декабря 2018 в 03:57
Поздравляем. Ладно Месси не приехал на вручение, но этот позорник мог бы приехать, поздравить своего друга, больше уважения бы заслужил. Лука отпахал за свою карьеру, и вполне заслужил ЗМ, но я думаю и Гризманн мог бы его получить. Но учитывая то с какими игроками Модрич дошел до финала ЧМ, думаю все вопросы отпадают. Погба, Канте, Мбаппе, Варан таких звездных партнеров нет у Модрича в сборной.
Гость