Soccer.ru

Прядкин: «Система VAR начнет работать в РПЛ с середины сезона 2019/20»

21 декабря 2018, 15:51

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о сроках внедрения системы видеопомощи арбитрам (VAR) в РПЛ.

По моим подсчётам, мы полностью будем готовы к середине сезона-2019/20. Первые тесты пройдут в рамках полуфиналов и финала Кубка России, а также стыковых матчей уже в этом сезоне. На данный момент не все стадионы команд РПЛ обладают необходимым оборудованием. Кроме того, качественное функционирование системы должно обеспечиваться большим числом специалистов. На данный момент подготовку ФИФА прошёл лишь Сергей Карасёв. РФС проводит методические занятия на базе «Краснодара». Но самое главное — у нас есть поддержка тренеров и руководства клубов.

Все комментарии
Sysanin101
21 декабря 2018 в 20:30
А кто??? мешает и мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2018/19 нашего российского чемпионата?
Угадайте с 1-го раза. Правильно!
Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат.
Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате!
Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ.
Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати.
Всем же очевидно, что победить судейскую коррупцию в футболе можно только с помощью системы видеопомощи судьям VAR.
Пока не установят систему VAR, до тех пор в нашем судействе не будет порядка и ЧЕСТНОСТИ!
***
Технология VAR уже используется в чемпионатах Италии, Германии, Франции, Португалии, Испании, тестируется в Англии.
Если бы такая система стояла на российских стадионах, то МНОГИХ судейских скандалов можно было бы ИЗБЕЖАТЬ!!!
Чиновников от футбола ВПОЛНЕ устраивает судейская коррупция, согласно цены вопроса и поэтому они ВСЯЧЕСКИ тормозят установку такой системы в нашем чемпионате.
Чиновники РФС превратили судейство в свою коррупционную кормушку!!!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Олег Борткевич (раскрыть)
21 декабря 2018 в 20:26
на ЧМ и с наличием ВАр судьи помашки допускали
В матче Германия-Швеция не дали пенальти в ворота Германии. Так что...)))
Kurt Bekelman
21 декабря 2018 в 20:25
середина - это 2020 ?)))
Олег Борткевич
21 декабря 2018 в 20:03
А как же тогда будет играть Спартак?
EAGinLE
21 декабря 2018 в 19:52
Не долго ждать .
Hypnoz
21 декабря 2018 в 19:22
Гинер против ! Как, без левых пеналей ?!
denmig
21 декабря 2018 в 18:54
И кони резко пойдут в пердифф!
GGGringOOO
21 декабря 2018 в 18:45
Ну с начала сезона бы ввели. А то пол сезона по-старинка и половина без нырков и симуляций. Сложно игрокам
Обитатель Интернета
21 декабря 2018 в 18:40
Это нужная система.
Евгений Быстров
21 декабря 2018 в 18:39
А чему там учиться?На монитор смотреть?Щас еще бабки огромные выделят под это дело,мол обучаем.
борька
21 декабря 2018 в 18:04
Должны матчи судить роботы, запустили дрон,и пусть судит.
Gahi
21 декабря 2018 в 17:58
Вот, вот пока введут систему VAR, за это время можно наварится. Провели лутший чемпионат мира, а специалистов нет, вот Вам и оценка о дальновидности работы некоторых руководителей от футбола.
ermak6848
21 декабря 2018 в 17:33
здесь не подкупишь Web camera
susanin ultrazenith
21 декабря 2018 в 17:28
Давно пора!
iNels
21 декабря 2018 в 17:23
"Первые тесты пройдут в рамках полуфиналов"

спалился)) знает уже, кто будет в полуфинале играть и на чьем стадионе надо раньше вар ставить))
Leha-ha50
21 декабря 2018 в 16:59
Бум надеяться, что эта канитель сильно не затянется?!? Лишь бы не передумали!!!
морозз
21 декабря 2018 в 16:57
Гинер с Миллером в шоке от этой новости, прикормленная грядка судей делающих погоду для коней с бомжами...вдруг становится предсказуемо нейтральна! Остаётся административный ресурс подкреплённый чемоданами с деньгами, ну и у Гинера ещё много наработак в области получения нужного результата!
Но особенно стыдно за Гену Орлова и за его кормушку в виде газового Миллера!
ДАША Д
21 декабря 2018 в 16:44
Что год надо готовиться - брехня.
За адекватность
21 декабря 2018 в 16:31
Как по мне, с нашим судейством, дело полезное и нужное.
Ruslik1982
21 декабря 2018 в 16:02
с середины сезона, чтобы Зенит успел набрать фору, а не уходил на каникулы в 3х очках от пердива
Гость