Soccer.ru

Слуцкий: «Задача-максимум для „Витесса“ – выход в групповой этап ЛЕ»

22 декабря 2018, 03:19

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал о задачах, которые перед ним поставило руководство клуба.

Есть несколько задач, которые идут параллельно. Во-первых, задача-максимум – попадание в групповой этап Лиги Европы. Для этого надо либо попасть в тройку, либо выиграть плей-офф (в нём участвуют клубы, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 4-го по 7-е), либо выиграть Кубок. 

Во-вторых – развитие игроков, потому что клуб живёт по средствам. И любой игрок, на которого поступает более или менее серьёзное предложение, будет продан из «Витесса». В клубе в среднем за год меняется десять футболистов. Поэтому, когда мы говорим про стиль, – понимаю, что мы должны играть в очень наступательный футбол с большим количеством позиционных атак. Потому что по-другому игроки не будут развиваться, расти – а стало быть, получать выгодные предложения. 

В-третьих, клуб уделяет большое внимание школе. У академии серьёзный бюджет. Поэтому одна из моих задач – по возможности привлекать собственных воспитанников в команду, давать им какое-то игровое время. Все эти задачи, может, друг с другом не очень сочетаются. Но будем стараться.

После победы над «Венло» (2:1) в матче 16-го тура Эредивизие «Витесс» занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от идущего третьим «Фейеноорда» на 10 очков.

Все комментарии
удав
22 декабря 2018 в 07:41
во как запел про развитие игроков и атакующий стиль=)а как же автобус-леонидас?
Шишанутый
22 декабря 2018 в 06:06
Пончик угробит клуб как сделал с Халлом. Жаль Витесс.
ДСА
22 декабря 2018 в 05:48
Это задача минимум.
mihaluch
22 декабря 2018 в 05:05
Лёня, выводи свой клуб в Лигу Европы может со "Спартаком"схлестнётесь, интересная игра будет, ведь команды равносильные.
Лакшери
22 декабря 2018 в 04:03
зачем тогда арендуют стариков
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить