Брат Семака рассказал о своей жизни в монастыре

30 декабря 2018, 12:34

Николай Семак, брат главного тренера «Зенита» Сергея Семака, рассказал о своем распорядке дня.

Николай Семак является Иеромонахом Антониево-Дымского мужского монастыря.

Если говорить спортивным языком, мой распорядок дня – постоянные сборы. Все зависит от богослужения. Исходя из наших возможностей, мы проводим определенное количество служб. Вечером служба с 17.00 до 20.30 – 21.00, потом вечерняя трапеза. После этого могут быть какие-то послушания, то есть задания, которые нужно выполнить. Потом отдых. Утренняя служба, если она есть, начинается с восьми часов, если ее нет, то у нас «братское правило»: мы служим молебен преподобному Антонию Дымскому. В 13.00 обед, небольшой отдых и снова послушания – до вечерней службы. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Obdulio Varela
31 декабря 2018 в 07:55
Лучше в монастыре чем в 51ике
parallels
30 декабря 2018 в 18:48
уголовно-православный соккер! какой угодно - только не футбольный! во всём виноваты спартачи!
wingback
30 декабря 2018 в 14:20
Пора воссоединить братьев в монастыре!
Tiger15
30 декабря 2018 в 13:48
А какой распорядок дня у дяди Семака? Кстати и про тетю если можно.
Питермен
30 декабря 2018 в 13:28
Семак хороший человек и тренер, наш, Духовный. С божьей помощью у него все получится!
Так Себе Аналитик
30 декабря 2018 в 13:25
Знаю, знаю этих иеромонахов. Даже машину его, думаю, угадаю, они вроде ниже геликов не берут обычно))
Аксинья
30 декабря 2018 в 12:53
Когда Зеня приобретет очередной забугорный шлак или грабанет кого-нибудь из конкурентов в РФЛ тогда Соккер будет трубить целыми днями об этой новости, а пока довольствуйтесь тем что есть в наличии...
МапС
30 декабря 2018 в 12:49
Интересно за какие такие грехи его сослали в монастырь? Хуже только по-ходу Кокорину в бутырке.
SHMEL
30 декабря 2018 в 12:47
Каждому свое,это его путь.
Союзник противников
30 декабря 2018 в 12:42
Это вообще никакая тема,не только не футбольная,но и не спортивная.А у Серёги родственников ещё много,так что давайте-лепите горбатого к стенке,авось до начала марта "новостей" хватит.