Soccer.ru

Гаджиев — о Кубке Матч Премьер: «Не всё так просто»

03 февраля 2019, 15:51

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев поделился мнением о турнире «Кубок Матч Премьер», который прошел в Катаре с участием российских клубов.

Сейчас идут дискуссии, нужен или не нужен такой турнир четырех российских клубов-конкурентов посреди подготовительного периода. Так, ЦСКА отказался ехать в Катар. А Илья Геркус высказался в том духе, что год назад убеждал Юрия Семина поехать в США на турнир в Орландо, но тот ни в какую – а, мол, надо было. Бывший гендиректор «Локомотива» заявлял, что, большие клубы ездят в подобные турне, и это, мол, одна из реалий современного футбола, которую нужно принимать. Это меня, если честно, зацепило, потому что не всё так просто.

Спорт и, в частности, футбол давно коммерциализирован, он стал бизнесом, а между законами бизнеса и спорта есть противоречия. Вот вам простой пример, который произошел у меня на глазах: в Казани полузащитник Петр Быстров получил тяжелейший солнечный удар, и произошло это не потому, что посреди дня в жару правильно играть по физиологическим законам адаптации организма к подобной температуре, а из-за того, что этого потребовал бизнес – конкретно телевидение. И клубы ничего не могли с этим сделать. Хорошо это? Не думаю.

Все комментарии
mihaluch
03 февраля 2019 в 18:32
У каждой команды свой план нодготовки. Тут нет обязательных турниров,есть коммерческие , хочешь заработать - участвуй.
Санчо Панса
03 февраля 2019 в 18:15
Да, в будущем стоит взвесить все ЗА и ПРОТИВ насчет проведения такого турнира! Хотя кубок получился весьма веселым, где Спартак победил незаслуженно. Они только в товарищеских матчах и могут побеждать)
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 февраля 2019 в 17:34, ред.
ЦСКА в прошлом сезоне единственный Российский клуб дошел до 1/4 финала ЛЕ
Плей офф еврокубков у ЦСКА уже было много, а вот обыграть победителя последних ТРЕХ финалов ЛЧ Реал дважды подряд да еще разгромить его на Сантьяго Бернабеу еще никому не удавалось, Плей офф приходят и уходят, а двойная победа над Реалом вошла в историю великих побед ЦСКА! Смекаешь?
Может и вы дойдете до 1/4 финала ЛЕ, но странный ответный матч с Динамо Минск никто не забудет.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03 февраля 2019 в 17:29
Вам бы хоть одну, хоть вымученную, но победу над Пльзенью. Место бы было другое, смекаешь?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 февраля 2019 в 17:26, ред.
Вот именно, этим и ценны ДВЕ подряд победы над Реалом который занял первое место в группе! Смекаешь? Даже мясной Рейнгольд это признал
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03 февраля 2019 в 17:23
Напомни места, которые заняли Реал и его покоритель?
EAGinLE
03 февраля 2019 в 17:19
Тренировочные баталии .
Красно Синий воин
03 февраля 2019 в 17:16, ред.
А вот тебе совсем свеженькое - феерическая победа ЦСКА в ЛЧ


Красно Синий воин
03 февраля 2019 в 17:12, ред.
Ну по чему же ничего нового?
Каждый год НОВЫЙ или антирекорд спартака в еврокубках или опять позорят наш футбол!

Вот совсем свеженькое
спартак
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ установил антирекорд среди российских клубов с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
==========================================================================

Ты вот выложи список феерических побед цска в ЛЧ, а мы посмотрим и порадуемся за твой клуб.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста - феерические победы ЦСКА
Лига чемпионов 2017/18 ЦСКА-Бенфика 2:1 Бенфика-ЦСКА 0:2
Лига Чемпионов 2015/06 ЦСКА- ПСВ 3:2
Лига Чемпионов 2014/15 Ман Сити - ЦСКА 1:2
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ pomor45 (раскрыть)
03 февраля 2019 в 16:49
Никакой......
Ну судя по результатам - турнир и к футболу то вообще ни какого отношения не имеет...)))))
pomor45
03 февраля 2019 в 16:32
Какая связь между зимним турниром в Катаре в нормальных температурных условиях и тепловым ударом Петра Быстрова в жару?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2019 в 16:31, ред.
Позориться это прерогатива спартака, что и подтверждают Еврокубки!
😄😄😄😄
спартак
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ установил антирекорд среди российских клубов с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2019 в 16:17
Да ладно...не скромничай...лет 16-18 как только этим и занимаетесь...))))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ КЭТиК (раскрыть)
03 февраля 2019 в 16:12
Я тебе больше скажу....даже из некоторых участников кое кто не играл...ну первые две игры так точно...)))
КЭТиК
03 февраля 2019 в 16:10
Турнир товарищеский, кто не захотел тот и не играл.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Миша Вилков (раскрыть)
03 февраля 2019 в 16:08
У хряков теперь будет депрессия, как у дочки Джона Терри!)))
Миша Вилков
03 февраля 2019 в 15:55
Миша Вилков
03 февраля 2019 в 15:54
Гаджи Муслимович, ну зачем ты сказал, что ЦСКА отказался ехать в Катар, по мнению местных федунботов, его просто не позвали :)
Гость