Soccer.ru

Созин: «Считаю, что нельзя бить людей стульями по голове»

29 апреля 2019, 19:03

Член комитета по этике РФС Андрей Созин хочет, чтобы разбирательства по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева побыстрее закончились.

Мне сложно рассуждать и давать правовую оценку суду, так как я не обладаю столь глубокими юридическими познаниями. Я не знаю, долго ли идёт процесс, соблюдены ли в ходе предварительного следствия все процессуальные нормы. Удивляюсь, когда другие уважаемые коллеги из футбольного мира возмущаются происходящим и дают советы. Мне хочется спросить: с чего вы делаете те или иные выводы? Не нравится, когда дилетанты в юрисдикции играют на чувствах общества и высказывают свои мысли.

Всё это напоминает взаимные упрёки. Уже оказывается, что Денис Пак на них морально нападал и оскорблял, водитель Соловчук обзывал куриными именами… Знаете, я просто хочу, чтобы каким-то образом это шоу побыстрее закончилось — любым способом: или их признают невиновными и отпустят, или же установят вину.

Так или иначе, я считаю, что нельзя бить людей стульями по голове. Но ни вы, ни я не знаем всего до конца: нас же там не было. Сейчас выясняется, что их провоцировали гадкими словами. Пусть суд принимает решение. Я не желаю никому крови. Если их признают невиновными, я буду желать им скорейшего возвращения на поле. В противном случае ребятам придётся отправиться в тюрьму.

Все комментарии
lobsterdam
06 июня 2019 в 08:08, ред.
Член комитета, не зная разницы между "юриспруденцией" и "юрисдикцией", лучше бы промолчал и не позорился, ведь ему самому не нравится, когда дилетанты раскрывают рот.
pomor45
29 апреля 2019 в 19:44
Пытался рассуждать как законопослушный россиянин, но всё равно закончил тем, что и все: назвал наше правосудие - ШОУ и призвал побыстрее с ним покончить.
Palex
29 апреля 2019 в 19:24
И что он,всем этим,хотел сказать?
susanin ultrazenith
29 апреля 2019 в 19:22
Да скорей бы их на крытую отправили!
mihaluch
29 апреля 2019 в 19:10
Сюзин, член комитета поэтике, уже после Монако ты должен был проработать этих фраеров так чтобы они в пьяном виде больше никуда не совались.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить