Гасперини о судействе в финале Кубка Италии: «Это позор!»

16 мая 2019, 04:57
АталантаЛоготип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)0 : 2Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини жёстко раскритиковал судейство в финальном матче Кубка Италии с «Лацио» (0:2). После игры наставнику бергамасков показали эпизод из первого тайма, когда удар Мартена де Рона был заблокирован в штрафной «Лацио» рукой защитника римлян Баштуша. Гасперини выразил возмущение тем, что судьи никак не отреагировали на данный эпизод.

Мы принимаем поражение, у «Лацио» очень хорошая команда, игра была равной, но этот инцидент абсолютно неприемлем. Я не злился до этого, потому что впервые увидел этот эпизод.

Может быть, мы бы не выиграли и в случае назначения пенальти, но это очень ужасно. Исход встречи решался в конце, и этот пенальти, не говоря о Баштуше, который уже висел на карточке, изменил бы ход матча.

Мы что, должны использовать VAR только тогда, когда это удобно? Это пенальти и красная карточка. Это позор! Объясните мне, почему это произошло? Дайте мне хоть какое-то объяснение, если сможете. Единственное возможное оправдание – у видео-ассистентов отключили свет, и они не увидели этот момент. Либо так, либо они просто закрыли глаза или смотрели в другую сторону.

Уже на 25-й минуте у нас был бы пенальти, а соперник остался бы в меньшинстве. Вы заставляете ехать сюда 21 тысячу человек и просто насмехаетесь над ними!

Перевод с football-italia.net Фото: Твиттер журналиста Маурицио Пистокки
заDOOMчивый
16 мая 2019 в 21:05
то это судейка за Юву мстил, ведь он её ярый фанат,а Старушка вылетела от АТЛАНТОВ, которые возродились из праха времён. Променять Зебру на Величайшую Нацию - точно что в мозгах полмакаронины.
16 мая 2019 в 10:18
Жаль Аталанту ...жизнь вообще несправедливая штука ))
dzvinka
16 мая 2019 в 09:43
ну это ВАР по маккаронски, на кабинетной гобовской прошывке, версия 1.0 "хочу смотрю, хочу не смотрю" - вот как все решается)))
Ручаюсь что такую же версию ВАРа Барселона со ссриалом мечтают и в КУЕФе запустить на следующий сезон... ато в этом был "неправильный" ВАР))) ахахахаха
16 мая 2019 в 06:14
Пенальти конечно был, но не только на красную даже на желтую эпизод не тянул. У нашего Карася в каждом матче таких эпизодов несколько штук.