Soccer.ru

УЕФА предоставлял Мхитаряну гарантии безопасности

21 мая 2019, 16:22
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

В УЕФА прокомментировали новость о том, что полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян из-за соображений безопасности пропустит финал Лиги Европы в Баку. 

УЕФА работал в сотрудничестве с «Арсеналом» и в результате этой работы мы получили гарантии относительно безопасности футболиста на территории Азербайджана от властей страны. Благодаря этим гарантиям мы смогли разработать план безопасного пребывания футболистов и других представителей клуба в Баку.

Клуб был в курсе тех усилий, которые приняли УЕФА и правительство Азербайджана, но принял решение не везти игрока на место проведения финальной игры. Мы должны уважать личное решение футболиста и клуба. В нашем приоритете всегда остаются болельщики.

Все комментарии
Inside91
Inside91 ответ Armandez (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2019 в 19:13, ред.
    Inside91
    Inside91 ответ Armandez (комментарий удален) (раскрыть)
    28 мая 2019 в 16:29
    Что и требовалось доказать , никаких аргументов , лишь метание помета в стиле обезьянки.А ты как я понял ,жертва геноцида кирпича над мозговой коробкой?Иди втирай свою дичь себе подобным уникумам, мальчик)
    djemStar
    22 мая 2019 в 15:50
    лол
    Inside91
    Inside91 ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2019 в 12:34
    Ну давай очередной сказочник , расскажи мне "свой" вариант истории
    kasyak7
    22 мая 2019 в 11:11
    какая теперь разница? игрок принял решение.а какой на фиг приоритет болельщиков? наверное болельщиков Челси
    Байкал-38
    22 мая 2019 в 08:35
    Сначала опозорились, а теперь пытаются чистыми выйти, не выйдет.
    Inside91
    Inside91 ответ Armandez (комментарий удален) (раскрыть)
    21 мая 2019 в 23:16
    Где у них земли тырили?В сказках? Про Карабахский конфликт известно давно и все знают , что это чистой воды агрессия и резня , учиненные над азербайджанцами .Ты за выражениями следи , умник.Тебе в школе сказали , что ты особенный и ты сразу перышки свои распустил.Читай исторические факты из независимых источников , а не из книжек с фамилиями авторов , оканчивающихся на "ян" .
    azkan
    21 мая 2019 в 20:50
    Неужели теперь кроме 6000 болел Арсен ала, весь стадион будет за Челси))
    Serge_1
    21 мая 2019 в 19:12
    Вот тебе и UEFA!!! Лицемерие бьёт через край,с обоих сторон.До этой игры официально, два раза руководство Азербайджана не давало гарантии безопасности армянскому спортсмену и вдруг в последний момент "честные" чиновники из UEFA продавили "кристально-чистых" азеров.
    За адекватность
    21 мая 2019 в 17:59
    Какой бред. УЕФА на страже мира и порядка, Когда Вы отдали Киеву финал ЛЧ, зная что "Газпром" титульный спонсор, зная напряженность отношений между странами, и когда под давлением укро-активистов убрали символику "Газпрома", Вы засунули язык в эконом-класс, ну чтобы не накалять обстановку. Ну так засуньте язык туда же, у "Челси" как бы вопросов нет.
    Алексей Коротеев
    21 мая 2019 в 17:50
    Правильно сделал ,что послал на Х. этих животных ! У зелёных всю жизнь были проблемы с башкой !
    Inside91
    Inside91 ответ ZjzoRe (раскрыть)
    21 мая 2019 в 17:21
    Армянские болельщики , он же армянский народ , могли бы спокойно присутствовать на финале , если бы не тырили чужие земли под шумок -за всё надо платить.
    oncha
    21 мая 2019 в 17:12
    Неужели у УЕФА есть служба охраны игроков в футбол с такими гарантиями?
    112910315
    21 мая 2019 в 17:08
    ...Клуб был в курсе тех усилий, которые приняли УЕФА и правительство Азербайджана...

    Создали проблему на ровном месте, теперь прилагают усилия. Не проще было выбрать страну, где такие проблемы не могут возникнуть. Не проще было, как только проблема возникла, перенести финал ЛЕ, где с превеликим удовольствием провели бы этот финал без либо каких проблем.

    Гарантии от такого УЕФА ничего не значат. Хотя, вряд ли, кто то попытается воздействовать физическим путём на Мхитаряна, но играть, когда в его адрес с трибун будет раздаваться свист, реплики, малоприятно.
    ZjzoRe
    21 мая 2019 в 17:07
    "в нашем приоритете всегда болельщики" - поэтому нам наплевать, что армянские болельщики лишены возможности увидеть финал
    beefs