Soccer.ru

Булыкин: «„Витесс“ Слуцкого в следующем сезоне поборется за ЛЕ»

29 мая 2019, 16:35

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин считает, что опыт первого сезона в чемпионате Нидерландов поможет российскому тренеру Леониду Слуцкому в следующем розыгрыше турнира, «Витесс», которым он руководит, может побороться за четвертое место. 

Во вторник «Витесс» на своем поле проиграл «Утрехту» (0:2) в финале плей-офф за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Мне бы не хотелось говорить, что поражение наших соотечественников (в тренерский штаб Слуцкого входят Алексей и Василий Березуцкие — прим.) было заслуженным. Сезон получился неоднозначным, но всегда тяжело бороться против «Аякса», ПСВ и «Фейенорда». Думаю, перед командой стояла задача попасть в Лигу Европы, но ей не хватило последнего рывка на домашнем стадионе. Это, безусловно, опыт — как для тренерского штаба, так и для игроков.

Посмотрим, доверит ли ему руководство клуба дальнейшую работу. Теперь Слуцкий знает достаточно о голландском футболе и, думаю, в следующем сезоне может сыграть достаточно хорошо. За четвертое место (которое дает право напрямую попасть в число участников второго квалификационного раунда ЛЕ) идет борьба, с местным топ-клубами тяжело бороться за первую тройку, а вот за четвертую строчку все постоянно бьются. Думаю, в следующем сезоне [у Слуцкого] будет шанс — он уже знает, что такое голландский чемпионат, как надо играть и какие футболисты нужны.

Все комментарии
Роман Романов
30 мая 2019 в 07:32
Но без Слуцкого по-ходу.
WAARLOT
29 мая 2019 в 19:52
поборется,только без шатуна
kotmyshka
29 мая 2019 в 19:16
Почему-то кажется, что вряд ли. Буду рад ошибиться.
STVA 1
29 мая 2019 в 17:52
С такой игрой , как в ответке , Витессу ЛЕ не грозит .
Klaksvikar Itrottarselag
29 мая 2019 в 17:49
Второго шанса может и не быть. В решающей игре Витесс был совсем плох.
ДСА
29 мая 2019 в 17:08
Первые четыре команды в чемпионате Нидерландов фиг обгонишь.
mihaluch
29 мая 2019 в 17:06
До следующего сезона в Витессе дожить надо.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить