Soccer.ru

Месси: «Случившееся в Ливерпуле – это позор, но вины Вальверде здесь нет»

01 июня 2019, 06:47

Капитан «Барселоны» Лионель Месси высказался о гостевом поражении от «Ливерпуля» (0:4) в полуфинале Лиги чемпионов. В первом матче на «Камп Ноу» каталонский клуб победил со счётом 3:0.

То, что произошло в «Ливерпуле», является позором. Мы допустили глупые ошибки.

До этой встречи наш сезон складывался блестяще, и в матче с «Ливерпулем» не было вины тренера (Прим. — Эрнесто Вальверде). Он в этом не виноват. «Ливерпуль» превзошёл нас в своём отношении к этому матчу, а мы допустили идиотские ошибки.

Я не мог представить, что мы повторим тот же сценарий, что в прошлогоднем четвертьфинале с «Ромой». Мы не должны были позволять себе снова проиграть подобным образом.

«Ливерпуль» был сильнее нас физически, и когда они забили первый гол, мы вспомнили матч в Риме.

Все комментарии
benderivan
01 июня 2019 в 17:30
Да, виноват Месси
Apsny
01 июня 2019 в 16:00
Но 2 раз на грабли?

Виноваты все, в том числе и Валверде.
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Зависимый от Железа ЗОЖ (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2019 в 15:33, ред.
Все футболисты Барселоны после крупной победы в домашнем матче думали, что они уже в финале и таким образом решили сыграть в ответном матче спустя рукава, а ливеру терять было нечего. Поймали вдохновенную, удачную игру и чисто на физике переиграли каталонцев. Примерно в таком же ключе они перевернули второй тайм в стамбульской игре с Миланом. Круто подфартило ливеру, да и соперники не сопротивлялись. В любом случае прошли в финал заслуженно.
Брулин
01 июня 2019 в 15:04
Достойные слова Великого мастера...
Шишанутый
01 июня 2019 в 13:27
Конечно нет. Виноват гном. Ведь это он выберал состав и тактику на матч а не Вальвреде.
ALBA BARCELONA 21
01 июня 2019 в 11:53
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что не понимает, как руководство мадридского «Реала» решило продать форварда Криштиану Роналду.

Месси вспомнил, что в начале сезона указывал на то, что нельзя продавать игрока, который забивает по 50 мячей за сезон. «Кое-кто в Мадриде обиделся на меня. Но это правда», — отметил аргентинец. Он сказал, что впоследствии у «Реала» случился кризис, и это, по мнению Месси, произошло бы с любой командой, если бы ее покинул Роналду.

Также форвард «Барселоны» отметил, что испанская Ла Лига скучает по португальцу. Месси заявил, что конкуренция помогала ему и Роналду совершенствоваться
Sysanin101
01 июня 2019 в 11:45
ВИНА Вальверде есть и прямая.
Тактически ПРОИГРАЛ и плохо подготовил команду к выезду!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ заDOOMчивый (раскрыть)
01 июня 2019 в 10:21
    заDOOMчивый
    01 июня 2019 в 09:29
    победа на Кампоте - заслуга Месси, поражение на Энфилде в сухую - вина тренера. как то выглядит диспропорционально. в 4 мяче тоже виноват Эрнесто.
    детка это просто Энфилд и только он виноват в том,что Барса вылетела.именно стадион подавил дух этих радужных фантазий.Вы мечтали о финале - на этой стадии вы и остались. Хотя если честно,то Барса не плохо играла в ЛЧ.но не хватило самой малости.
    заDOOMчивый
    01 июня 2019 в 09:24
    Ливерпуль насчёт физики,где бы не играл - был сильнее вас,даже на Камп Нау, выглядели намного внушительнее. Правда в Каталонии вместо физики,у вас была тонкость в игре,великолепные разрезающие передачи. и даже штрафной стал голевым. а вот на Энфилде, всё ваше изящество было сведено на нет трудолюбием хозяев,которые не давали вам перехватить дыхание,не то что мячи.
    Поздновато капитан вернулся из иного измерения,теперь в реальности пусть болеет за Шпор,хотя если Шпоры выиграют,то получится.что и они как бы заочно обыграли Месси - вот такая настоящая реальность,а не какое то там непонятное нам измерение. Так что остаётся купить чипсов и есть эту сухомятку.
    Klaksvikar Itrottarselag
    01 июня 2019 в 08:58
    Вальверде действительно не виноват в этом кошмаре. Виноват Бартомеу, который санкционировал назначение Эрнесто. Управлять командой в которой есть Месси должен авторитет уровня Зидана. И тренерский талант здесь ни причём.
    Leha-ha50
    01 июня 2019 в 08:43
    А по моему Вальверде - главный виновник такого провала.
    ДСА
    01 июня 2019 в 07:48
    Все надеялись на Месси и поплатились.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить