Soccer.ru

«Спасибо за всё, Курбан Бекиевич!» — «Рубин» подтвердил отставку Бердыева

05 июня 2019, 13:12

Пресс-служба «Рубина» подтвердила, что Курбан Бердыев покидает пост главного тренера казанской команды. Клуб отмечает, что специалист принял решение об отставке 5 июня по итогам встречи с руководством.

Курбан Бердыев – легенда нашего клуба и олицетворение самой успешной, «золотой» эпохи в истории «Рубина». Курбан Бекиевич возглавлял тренерский штаб нашей команды 14 с половиной лет. В период с августа 2001 года по декабрь 2013 и с июня 2017 по июнь 2019 года Курбан Бердыев провел у руля «Рубина» 553 официальных матча, в которых одержал 247 побед!

Под его руководством рубиновые дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), один раз Кубок России (2011/2012), дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды бронзовые медали чемпионата России (2003, 2010), дважды принимали участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумели дойти до 1/4 финала Лиги Европы.

От имени болельщиков клуба выражаем признательность Курбану Бекиевичу и благодарность за неоценимый вклад в развитие клуба. Спасибо за всё, Тренер!

Все комментарии
Пепс
Пепс ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 21:54
Какой еще приговор ??? С таким составом любой тренер боролся б за выживание. .. Вон у нас ща Коновалов мозг.. Его из прошлогоднего пердива выписали ...
Dzinvlad
Dzinvlad ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 19:37
Аякс не был таким симпатичным, тем не менее стал финалистом Лиги Европы, где проиграл Манчестеру. Так что все относительно. А Ростов при Бердыеве был очень симпатичным.
mars6791
05 июня 2019 в 19:35
Ожидаемо, но все равно огорчен.
ildar_3871
05 июня 2019 в 19:11
Ура !!!!!!!!!!!!! Наконец то выгнали второй раз !!!!!!!!!!!!!!!!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
05 июня 2019 в 18:12
А мне его незачем оправдывать. Для меня он все давно доказал. Представитель не титульной нации принес мне, простому болельщику, много положительных эмоций. Старый не старый). 66 лет всего! Все впереди!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 17:57
Тут дело во многом в партнерах. Сегодня была статья про ЦСКА. Там автор дал определение Зениту-" Зенит сказочно богат". Тем ни менее футболист отдает все силы на поле. Отсюда после каждого матча, в том числе и в Зените, его хоть выжимай. Думаю Бердыев рад за него, как и за Семака. Здоровья тебе и не кашлять!)
Пепс
Пепс ответ Байкал-38 (раскрыть)
05 июня 2019 в 17:37
Вот ищешь ты всяко овно... любитель покопаться. Бердыев лучший тренер. Без него РПЛ это чемпионат Москвы и Питера. Напомни мне , скока команд из периферии становились чемпионами ?? А теперь следующий вопрос - каким нужно быть реальным тренером, чтоб сделать это дважды подряд. А потом пришла из Москвы и Питера стая саранчи - Громов, Климова , Пантелеев.... просто выжили тренера и сломали команду... сц до сих пор помню эту 56ьную новую эмблему... гимны про толерантность... капец... Пошел он в Ростов - снова всем все доказал - поднял команду до шага от золота. Даж не до шага, а до свистка судьи - в решающем матче Рубина с ЦСКА на 10й минуте Рубин забил чистый гол - судья отменил еееееее типа офсайд .... это потом уже Конифей там мертвый мяч вытащил в конце. А так стал б Ростов чемпионом. И Вот такого тренера , который добился стольких успехов ( эт я еще кубки и медали не считал) ты пытаешься гнобить раз за разом... пластинку смени уже , или пальцы заклинило в клаве на одной фразе...... ну че наф...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 17:08
Здорово Виктор! Да вернулся. Были проблемы, в общем не до футбола было. Это твое мнение. Азмун. Привел его в Рубин Бердыев еще пацаном. Он и сделал его тем, кем он теперь стал и умиляется весь Питер. Во многом благодаря Азмуну, Зенит вышел со ступора, как и Дзюба . Азмун давно играет в современный футбол. Про Ростов не буду вспоминать. Напомню лишь, как были биты Аякс и др клубы.Тренер работает исходя из того материала, что у него есть. Отсюда тактика, стратегия на игру. Бердыев с двумя разными клубами неплохо попылил в РФПЛ и Европе. Мог два разных клуба привести к чемпионству у которых были проблемы, ну так скажем не топовых. Поэтому останусь при своем мнении и считаю Бердыева одним из лучших тренеров. Что дальше будет- увидим.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 17:03
Приветствую! Соглашусь и на примере Азмуна это подтверждение. Парень очень талантливый, но Бердыев помимо юридических прав на него, не давал ему развиваться как игроку. Он мог бы раскрыться намного раньше, а не только после перехода в Зенит где он стал играть в атакующий футбол, да ещё такой, такого Азмуна мы не видели ранее. Бердыев стопорил его развитие своей тактикой "автобус".
От этого перехода выиграли все, Бердыев в денежном, Азмун и Зенит в игровом плане.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 16:15
Но по сути я то прав! Ведь Бердыев один из системы и так же у кого то игроков забирает, причём в отличии от многих тренеров он непосредственно связан с контрактами игроков.
Так, что говорить, что он белый и пушистый это неправильно и ты об этом знаешь.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
05 июня 2019 в 16:09, ред.
А Семин алкаш. Он своих игроков за пол литра пропивает)). Ну ты и м..а.!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 15:17
Ты хоть сам то понял, что написал?
Когда Бердыев пришёл в Ростов он привёл из того же Рубина много игроков, а когда ушёл из Ростова, то можно сказать раздел его до нитки. Часть в Рубин взял, часть продал.
Или эпопею с Азмуном забыл, как он в Ростов через суды бесплатно переходил и обратно?
А как он Байромяна забрал у Ростова?
Мне пофигу, что ты на Зенит гонишь это твоё дело я не вмешиваюсь, но про Бердыева ты чушь написал, он барыга и ему пофиг на тот же Ростов, его бизнес на игроках больше интересует.
Верг
05 июня 2019 в 15:16
Футбол республике татарстан в рпл не нужен, в следующем сезоне будут пытаться бороться за выживание
Байкал-38
05 июня 2019 в 15:07
Бердыев: "После меня хоть потоп, зато карман мой полон"
Красно Синий воин
05 июня 2019 в 14:30
Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.
sir_Alex
05 июня 2019 в 14:00, ред.
Good night, sweet Prince!
Сергеевич вернулся1
05 июня 2019 в 13:49
Дважды в одну реку- все это хрень на постном масле. Семину, также,как и Бердыеву, попавшему в опалу бывшему руководству, не помешало вернуться и доказать кто есть кто. Отличие в условиях субъективных. Хорошо, что расстались еще по человече, а никак бывшее руководство, когда тренер узнал об своей отставке в гостинице. Тогда и началось падение Рубина. По моему тренер сделал все, чтобы противостоять соперникам при всех проблемах, что оставили бывшие. С побегом Ахметовау, ходом Азмуна, Кудряшова все только усугубилось. Понятно, что клуб продал игроков не от хорошей жизни. Бекиевич уходит и скорее всего больше не вернется, но память оставит о себе в Татарстане.
вячеслав остапенко
05 июня 2019 в 13:33
Его достижения наврятли кто повторит
Против ЦСКА
05 июня 2019 в 13:31
"Рубин" ждут эксперименты.
Закончится все пердивом.
112910415
05 июня 2019 в 13:25
пока-пока
makkie