Soccer.ru

Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги Наций

05 июня 2019, 23:39

В первом полуфинале Лиги Наций Португалия обыграла Швейцарию благодаря трем мячам Криштиану Роналду.

Порту, стадион «Драгау».

Португалия — Швейцария — 3:1 (1:0)
Голы: Криштиану Роналду 25, Криштиану Роналду 88, Криштиану Роналду 90Родригес 57 (пенальти)

Португалия: Патрисиу, Нелсон Семеду, Пепе (Фонте 63), Рубен Диаш, Геррейру, Бруну Фернандеш (Моутинью 90+1), Рубен Невеш, Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Криштиану Роналду, Жоау Фелиш (Гонсалу Гедеш 70)
Главный тренер: Сантуш Фернанду.

Швейцария: Зоммер, Шер, Аканджи, Родригес, Мбабу, Денис Закариа (Фернандеш 71), Джака, Фройлер (Дрмич 89), Цубер (Штеффен 83), Шакири, Сеферович
Главный тренер: Петкович Владимир.

Предупреждения: Джака 67, Шер 68, Шакири 84.

Судья: Брых Феликс.

Все комментарии
Лакшери
05 июня 2019 в 23:59
За Швейцарию сборная мира играет . Вообще хоть 1 коренной житель страны есть ?
raulmadrid_007
06 июня 2019 в 03:01
Только и умеет с одного метра в пустые забивать.
allemz
allemz ответ eleven LC (раскрыть)
05 июня 2019 в 23:43
Англия возьмет кубок.
Медив
06 июня 2019 в 00:17
Как там стомиллионный Фелиш, на двадцатку хотя бы тянет?
da da da 1
da da da 1 ответ Медив (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:22
Фелиш заложник игры сборной Португалии который выстроена по Роналду,так как контратаки и навесы,Бенфика играет куда в более атакующим стиле как и Бруно Фернандеш в Спортинге и Карвальо в Бетисе.
RMUKMU
RMUKMU ответ allemz (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:33
Ой ну да, ха-ха. Гринвуд посильнее его будет.
Ruslik1982
06 июня 2019 в 10:32
только всяким Швейцарцам и забивает. где он был на чемпионате мира
Шишанутый
05 июня 2019 в 23:41
Какой красавчек Рон, тащит свою сборную и голы шикарные забил, на любой вкус! А где там гном?
eleven LC
05 июня 2019 в 23:42
Роналду рвётся к очередному титулу со сборной!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 10:51
Возможно, потому что эпизод с падением игрока Швейцарии в штрафной был раньше, поэтому второй момент был заигран, хотя возможно момент у ворот Швейцарии больше тянул на пенальти,по мне и там и там это не пенальти.
da da da 1
05 июня 2019 в 23:51
матч в целом слабый кроме,если бы не надпись UEFA nations League,то матч можно было назвать товарищеский.
только на последних минутах был взрыв,швейцарцы в целом играли не плохо,но ударить по воротом внятно не смогли.
а у Португалии выросла плеяда молодых талантов,Бернарду выделяется среди всех своей работоспособностью,техникой и интеллектом.

думаю на сегодня именно Бернарду делает разницу в сборной,буквально вырос на наших глазах в лучшего игрок своей страны под руководство Пепа.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ da da da 1 (раскрыть)
05 июня 2019 в 23:53
ахахах,Пеп еще и Рона выростил ,не забывай
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 07:47
Я и не сказал, что пенальти был. Просто человек всю жизнь зарабатывал себе это прозвище, вот я его так и называю...
Ангел неБесГрешен
06 июня 2019 в 00:03
Без великого Пеналду порты по миру пошли бы...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Лакшери (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:05
а в зените играет хоть один питербуржец?
амурец
амурец ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:19
ну во всяком случае в этом году пока он показывает хорошую игру
RMUKMU
06 июня 2019 в 00:06
Обидно за Швейцарию.
Весь матч в общем-то были лучше, напрягали штрафную хозяев, но Португалия на классе из одного момента и одной глупой потери забила три мяча.
Сеферович был хорош. Весь матч заставлял нервничать Диаша и ветеранов.
Удивительно как комментаторы в четыре глаза не разглядели довольно очевидный пенальти.
Феликс не потянул в первом матче на таком уровне. Надеюсь МЮ его не втюхают, рано ему ещё в топ клуб.
allemz
allemz ответ RMUKMU (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:10
Фелиш ни о чем. Манчестерским клубам точно не нужен. Хотя МЮ бы усилил, учитывая общекомандный класс игроков :)
RMUKMU
RMUKMU ответ Лакшери (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:12
Что в твоём понимании коренной житель?
John_Wick
06 июня 2019 в 00:12
Вот отличие Рона от аргентинской пробирки,он везде играет одинаково,а моська в барсе крут,в сборной аут...Хотя последние три года и в барсе аут,причем позорно!
Медив
Медив ответ da da da 1 (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:33
Когда первый раз увидел игру Мбаппе - сразу понял, что это уникальный игрок. Скорость, техника, контроль мяча... Когда смотрю на Фелиша... ну да, неплохой игрок, но чего то выдающегося там не увидел. Может не на те вещи смотрю...
Лакшери
Лакшери ответ RMUKMU (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:39
Ну к примеру в Москве изначально коренное население были русские (славяне) , сейчас они тоже считаются коренным населением. Но их уже меньшенство. Ну я уже почитал про Швейцарию , там всегда так перемешано было и сейчас 25% населения родились за пределами этого гос ва
Лакшери
Лакшери ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 июня 2019 в 00:46
Зенит это футбольный клуб , а не сборная города Санкт-Петербург.
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:54
а кто заслужил? уж не Месси ли? которого между прочим на Энфилде опустили
DXTK
DXTK ответ амурец (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:58, ред.
ну давай посмотрим что сделал Роналду, Месси Ван Дейк

Месси лучший бомбардир Ла Лиги, обладатель золотой бутсы и лучший бомбардир ЛЧ и добрался с Барсой до 1/2, Плюс выиграл Примеру.

Роналду четвертый бомбардир чемпионата Италии, четвертьфинал с Юве, выиграл Сериал с Юве........ _+ уверен Португалия выиграет Лигу Наций на родине, чтобы скрыть позор 2004 года.

Ван Дейк лучший игрок чемпионата АПЛ, Обладатель Лиги Чемпионов с Ливерпулем возможно победа в Лиге Наций.

Не стоит забывать и Эдена Азара, который с Челси выиграл ЛЕ + если перейдет в Реал то шанс в конце года у него увеличится, как тот же Каннаваро поб ЧМ 2006 но перейдя в Реал шанс у него возрос и получил.

в 2010 и в 2013 году победители ЛЧ не получили ЗМ, хотя Снейдер и Рибери брали Требл с Интером и Баварией + голландец еще и серебряный призер ЧМ.......... француз был третьим, а голландец вообще четвертым в итоговом голосовании.......

PS пока я вижу четверых претендентов на ЗМ - Месси, Роналду, Ван Дейк , Азар....... уверен у защитника меньше шансов, как говорил выше победа в ЛЧ не показатель хотя тот же Салах и Мане тоже как и голландец могут бытьв призовой тройке и получить награду......... а так Месси и Ван Дейк два более выраженных претендента на награду.
DXTK
06 июня 2019 в 09:23, ред.
короче понятно кто у ван дейка заберет золотой мяч, как в 2013 году у Ребери забрали приз отдав его португальцу. не зря финал лига наций проходит в португалии.

Понятно лигу наций выиграют портки, будут говорить, что этот трофей важнее ЛЧ, где Нырялду выбыл из 1/4 с Юве.

PS А так сборную Португалию с победой.
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 12:48
понятно другого ответа и не ждал, комментарии как говорится излишне
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
06 июня 2019 в 12:57
ну Роналду в этом году нет, даже если он и выиграет лигу наций (в приоритете всё же ЛЧ), ну вот Ван Дейк почему нет? очень много сделал что бы и Ливер пришёл к ЛЧ и в АПЛ блистал, ну не взял ЗБ так это и не его прерогатива, Месси? ну ЛЛ и ЗБ (большинство мячей забита сам знаешь каким командам) это всё же трофей конечно, ну а позорный вылет Барсы из ЛЧ (именно позорный, так как после 3:0 и не пройти дальше) ему думаю припомнят, ну и на КА тоже скорее всего не будет триумфа, та что пока Ван Дейк, а там посмотрим может ещё кто подтянется, ну а насчёт Снейдера и Рибери да большая несправедливость, в 2010,2012,2013 ЗМ получили те кто его не заслуживал, а в 2015 его не получил тот кто заслуживал больше, впрочем это моё мнение
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
06 июня 2019 в 10:22
у Ван Дейка мяч отобрать будет трудно он его заслужил больше чем Роналду и Месси и лига наций конечно не важней ЛЧ, но вот если гном доберётся до финала КА вот тут вы и начнёте говорить, что КА это величайший из турниров и попав в финал гном является величайшим из футболистов
Caniggia
06 июня 2019 в 06:05
Вот говорят, что вся команда играет на него. Ну а почему не играть, если КР может всё порешать, сполна отблагодарив команду за доверие? Один из немногих, кто делает по-прежнему делает результат, уже не обладая такой мобильностью, но при этом стабильно забивая, в отличии от подавляющего большинства игрочишек, тупо запарывающих огромное количество моментов. КР по-прежнему великий, таким и останется навсегда!
Гость