Soccer.ru

Хет-трик Роналду вывел Португалию в финал Лиги Наций

05 июня 2019, 23:39

В первом полуфинале Лиги Наций Португалия обыграла Швейцарию благодаря трем мячам Криштиану Роналду.

Порту, стадион «Драгау».

Португалия — Швейцария — 3:1 (1:0)
Голы: Криштиану Роналду 25, Криштиану Роналду 88, Криштиану Роналду 90Родригес 57 (пенальти)

Португалия: Патрисиу, Нелсон Семеду, Пепе (Фонте 63), Рубен Диаш, Геррейру, Бруну Фернандеш (Моутинью 90+1), Рубен Невеш, Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Криштиану Роналду, Жоау Фелиш (Гонсалу Гедеш 70)
Главный тренер: Сантуш Фернанду.

Швейцария: Зоммер, Шер, Аканджи, Родригес, Мбабу, Денис Закариа (Фернандеш 71), Джака, Фройлер (Дрмич 89), Цубер (Штеффен 83), Шакири, Сеферович
Главный тренер: Петкович Владимир.

Предупреждения: Джака 67, Шер 68, Шакири 84.

Судья: Брых Феликс.

Все комментарии
Parma.kz
Parma.kz ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2019 в 08:28
В чем же Каннаваро заслужил ЗМ? В 2006 его можно было отдать и буффону и зидану, Каннаваро как защитник был уровневый, но не супер, как по мне Неста или Мальдини гораздо лучше во всех планах игры!
Parma.kz
07 июня 2019 в 08:25
БАТЯ В ЗДАНИИ!
Санчо Панса
06 июня 2019 в 17:44
Концовка этого матча всецело осталась за европейскими бразильцами! Искренне рад за Криштиану) Лидер есть лидер, даже в свои 34. С выходом в финал, Португалия! Швейцария снова проиграла в Португалии важный матч.
95-shishani-95
06 июня 2019 в 16:45
Очень мощно было!
beefs
06 июня 2019 в 16:39
Вот это мастер...
амурец
амурец ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 14:45, ред.
4:0 в отвёртке на Энфилде и что делал Месси? правильно ковырял в носу
амурец
амурец ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 13:49
согласен, к твоим словам и добавить нечего, всё в цвет
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
06 июня 2019 в 12:57
ну Роналду в этом году нет, даже если он и выиграет лигу наций (в приоритете всё же ЛЧ), ну вот Ван Дейк почему нет? очень много сделал что бы и Ливер пришёл к ЛЧ и в АПЛ блистал, ну не взял ЗБ так это и не его прерогатива, Месси? ну ЛЛ и ЗБ (большинство мячей забита сам знаешь каким командам) это всё же трофей конечно, ну а позорный вылет Барсы из ЛЧ (именно позорный, так как после 3:0 и не пройти дальше) ему думаю припомнят, ну и на КА тоже скорее всего не будет триумфа, та что пока Ван Дейк, а там посмотрим может ещё кто подтянется, ну а насчёт Снейдера и Рибери да большая несправедливость, в 2010,2012,2013 ЗМ получили те кто его не заслуживал, а в 2015 его не получил тот кто заслуживал больше, впрочем это моё мнение
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 12:48
понятно другого ответа и не ждал, комментарии как говорится излишне
DXTK
DXTK ответ амурец (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:58, ред.
ну давай посмотрим что сделал Роналду, Месси Ван Дейк

Месси лучший бомбардир Ла Лиги, обладатель золотой бутсы и лучший бомбардир ЛЧ и добрался с Барсой до 1/2, Плюс выиграл Примеру.

Роналду четвертый бомбардир чемпионата Италии, четвертьфинал с Юве, выиграл Сериал с Юве........ _+ уверен Португалия выиграет Лигу Наций на родине, чтобы скрыть позор 2004 года.

Ван Дейк лучший игрок чемпионата АПЛ, Обладатель Лиги Чемпионов с Ливерпулем возможно победа в Лиге Наций.

Не стоит забывать и Эдена Азара, который с Челси выиграл ЛЕ + если перейдет в Реал то шанс в конце года у него увеличится, как тот же Каннаваро поб ЧМ 2006 но перейдя в Реал шанс у него возрос и получил.

в 2010 и в 2013 году победители ЛЧ не получили ЗМ, хотя Снейдер и Рибери брали Требл с Интером и Баварией + голландец еще и серебряный призер ЧМ.......... француз был третьим, а голландец вообще четвертым в итоговом голосовании.......

PS пока я вижу четверых претендентов на ЗМ - Месси, Роналду, Ван Дейк , Азар....... уверен у защитника меньше шансов, как говорил выше победа в ЛЧ не показатель хотя тот же Салах и Мане тоже как и голландец могут бытьв призовой тройке и получить награду......... а так Месси и Ван Дейк два более выраженных претендента на награду.
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:54
а кто заслужил? уж не Месси ли? которого между прочим на Энфилде опустили
Ruslik1982
06 июня 2019 в 11:33
стыдно за Роналду
mordvin60
06 июня 2019 в 11:33
Все-таки Роналду гений
Андрей Севрук
Андрей Севрук ответ Ruslik1982 (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:29
Посмотрел я состав сборной Швейцарии. Должен сказать, что она далека не "всякая". Вполне себе и даже очень.
амурец
амурец ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 11:19
ну во всяком случае в этом году пока он показывает хорошую игру
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2019 в 10:51
Возможно, потому что эпизод с падением игрока Швейцарии в штрафной был раньше, поэтому второй момент был заигран, хотя возможно момент у ворот Швейцарии больше тянул на пенальти,по мне и там и там это не пенальти.
Саня Локомотив
06 июня 2019 в 10:46
Ну испанцы на Чемпионате Мира совсем мёртвые были,там и гибралтарец мог бы им хет-трик покласть.
Опасный хулиган
06 июня 2019 в 10:45
Меська тихо плачет в сторонке
Ruslik1982
06 июня 2019 в 10:32
только всяким Швейцарцам и забивает. где он был на чемпионате мира
Sadjon
06 июня 2019 в 10:31
Молодец!!!
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
06 июня 2019 в 10:22
у Ван Дейка мяч отобрать будет трудно он его заслужил больше чем Роналду и Месси и лига наций конечно не важней ЛЧ, но вот если гном доберётся до финала КА вот тут вы и начнёте говорить, что КА это величайший из турниров и попав в финал гном является величайшим из футболистов
Багров-брат
06 июня 2019 в 10:11
Истинный лидер команды и кудесник мяча...)))
DXTK
06 июня 2019 в 09:23, ред.
короче понятно кто у ван дейка заберет золотой мяч, как в 2013 году у Ребери забрали приз отдав его португальцу. не зря финал лига наций проходит в португалии.

Понятно лигу наций выиграют портки, будут говорить, что этот трофей важнее ЛЧ, где Нырялду выбыл из 1/4 с Юве.

PS А так сборную Португалию с победой.
RamonCSKA
06 июня 2019 в 08:56
Роналду как обычно велик, с Юве в этом сезоне ему не повезло, команда забивал гол и каталка мяч в защите
при северной игре Португалии, трёшку положил и сделал разницу, красавчик, именно в таких матчах как юве атлетико или с аяком он показывает что лидер
drug01
06 июня 2019 в 08:53
Молодец старина!
mat73
06 июня 2019 в 08:49
Почемуто я не удивлен
Брулин
06 июня 2019 в 08:43
Величайший игрок в истории футбола
112910415
06 июня 2019 в 08:15
ого !
оказывается, звезда по-прежнему звезда
Самедов Агил
Самедов Агил ответ Caniggia (раскрыть)
06 июня 2019 в 07:52
Вот действительно зачем выдумывать что то лишнее если чувак тащить!!! Он профи своего дело и каждый раз я вижу искры в его глазах в футболке сборной! Если бы многие были бы с такими же желаниями играть и добиваться высот то футбол изменился бы, но к сожалению в 95% к 30 годам они сдуваются все
Самедов Агил
06 июня 2019 в 07:49
Рон и в Африке рон) я больше месси люблю игру но этот рон профи своего дело!!!! Блин в 35 лет в футболе творит и творит! Респект и уважуха!
Гость